Секс - это главное в отношениях?

Аноним 369
автор

Тема поболтать.
Я считаю, что секс - это основа, центр, фундамент отношений между мужчиной и женщиной. Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться. А если что-то не так, то бесполезно пытаться с этим мириться - раздражение и неудовлетворенность будут копиться и финал все равно печальный.

Однако часто люди расходятся даже когда секс между ними прекрасный!
Как вы думаете, почему так? Как это происходит, что даже секс вдруг не так важен становится?

мама
Екатеринбург

Нет не главное.
Человек может отлично трахаться, но быть говном.

Аноним 305

Вообще, не главное. Может на первом этапе. Помимо секса в жизни много всего есть. Не понимаю этой зацикленности.

Со временем секс уходит на задний план у многих. И это абсолютно нормально. Как впрочем и то, что у некоторых остаётся на первом плане. И это тоже нормально. Потому что все люди разные.

мама
Екатеринбург

Лампа: Человек может отлично трахаться, но быть говном.

А лучше то ведь и не скажешь

Екатеринбург

Секс основополагающ. Если нет секса в семье, то это тревожный сигнал.
Но секс никого не удержит, если в других местах бреши.

Аноним 369
автор

Аноним 305: временем секс уходит на задний план у многих.

Это через сколько лет? Или в каком возрасте?

Аноним 913

По мне главное, чтоб мозг не выносил партнёр.

мама
Екатеринбург

Лампа: Человек может отлично трахаться, но быть говном.

Брависсимо)

Аноним 369
автор

Аноним 913: чтоб мозг не выносил

И всё?

мама
Екатеринбург

Секс конечно очень важен.
Именно за секс я мужу многое прощаю.
Но недостатки все равно видны, и скоро они могут перевесить этот прекрасный секс

Аноним 369
автор

NATA66: и скоро они могут перевесит

О, вот это уже интересно) поделитесь опытом! Какие недостатки весомые? На ваш взгляд.

мама
Екатеринбург

Аноним 369,
В его случае - пьянство, разгильдяйство, безответственность.

Для меня нет,не главное. Абсолютно нет. Я лично не представляю какие гадости можно прощать в семейной жизни ради хорошего секса.

Аноним 628

На сто двадцатом месте этот секс. Те у кого на первом, потом и измены прощают, и работают на своего яхонта, и плачут в интернете, когда с детьми и голым задом остаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня важно и секс хороший, и человек хороший.
если что-то одно пахнет, то не получится ничего точно.

Екатеринбург

Аноним 369: подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра,

статистика разводов говорит об обратном.
у людей в основном нет проблем в сексе, но вот с другим проблем куча.
как раз лучше строить отношения не через призму секса, тогда вероятность успеха больше

Екатеринбург

Секс очень важен, он должен быть идеальным, сложиться как пазл. но им не удержать никого и ради него точно не стоит терпеть всякое говно.

Аноним 578

Секс важен, но не на первом месте. Хотя если рассматривать только его, то без него отношений точно не будет.

Аноним 54

Секс важен, м.б. даже главная связующая союза м и ж.
Как говорит мой знакомый врач, хочешь-не хочешь, раз в 3 дня дай. Не угодишь телом-не угодишь делом

Екатеринбург

Витамин: у людей в основном нет проблем в сексе,

на самом деле люди просто часто обесценивают секс и проблемы в нем как следствие. менталитет у нас такой, воспитание.
а проблемы в отношениях часто оттуда и растут.

Екатеринбург

Государственная Тайна,
Да, хорошее определение - обесценивают.
Проблемы в отношениях считаю из-за того, что они выстроены не правильно.
То есть если фундамент у дома косой, то он точно рухнет. Так и в отношениях

Аноним 214

Аноним 369: Я считаю, что секс - это основа, центр, фундамент отношений между мужчиной и женщиной. Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться,

Я тоже так считаю.
У меня в семье так. Если бы не секс, ну и любовь разбежались бы уже давным давно.
Миримся фактически всегда через секс, когда уже не в могу друг без друга, что делать то, приходится мириться
Ну у меня какая-то химия к мужу до сих пор, хотя мы уже 15 лет вместе, я это давно поняла, как бы он меня не бесил, хочу его не могу :) Ну запах от человека, очень важен, он вообще основа всей этой химии. Может я просто нюхач такой, но запах мужа вот он прям мой. Пахнет от него как-то по-особенному.

Аноним 369
автор

ЯМамаВКвадрате: какие гадости можно прощать в семейной жизни

Да, вот интересно, какие гадости можно прощать, а какие нет?

Ну например:

  • свекровь выдает вам мозг, а муж не хочет поставить её на место

  • вы не были на море 3 года, а муж покупает снегоход, а потом и кап гараж для его хранения

  • муж не хочет ездить в гости к вашим родителям

  • гуляет (а может и нет, проверить сложно, ибо всегда на связи и секс классный и регулярный)

-... На ваше усмотрение добавьте, с чем готовы мириться, а с чем нет.

мама
Екатеринбург

Это важно. Он должен быть. По мне так всё.

Аноним 130

У меня всю жизнь самый лучший и волшебный секс с людьми, абсолютно не пригодными для совместного проживания. А с кем взаимопонимание, совпадение взглядов на жизнь, базовых ценностей, бытовых привычек, с теми сек уныл и малоприятен :(
Просто карма какая-то :(
Вот так и приходится жить с одними, а радости секса получать с другими :( Ничего в этом хорошего нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";