Секс - это главное в отношениях?

Екатеринбург

Я считаю, что секс это необходимое , но не достаточное условие счастливых отношений. Т.е без него любовные отношения невозможны, но и не искупает он ничего.

будущая мама
Екатеринбург

Для меня без хорошего достаточного секса отношений нет. И семьи тем более

Аноним 681
Просто так:

У меня всю жизнь самый лучший и волшебный секс с людьми, абсолютно не пригодными для совместного проживания. А с кем взаимопонимание, совпадение взглядов на жизнь, базовых ценностей, бытовых привычек, с теми сек уныл и малоприятен Просто карма какая-то

Это не карма, это ваши личные психологические заморочки. Разбирайтесь с этим у психолога, ну правда :mir: Было такое же, но я сама себе психолог, я знаю, почему так было. Разовый секс у меня раньше бывал с теми, кого не рассматривала "для совместной жизни", но в любом случае должно было быть не только чисто гормональное влечение, а хоть какая-то влюбленность. Если секс со второго раза не вызывает восторга - это уже сигнал, что человек-то не мой. С мужем хотела развестись, когда перестал вызывать желание, но это был просто такой период, у меня в голове. Когда его преодолела, желание вернулось, перезагрузка произошла после 10 лет отношений с ним. И было это уже 12 лет назад. Сейчас ттт всё хорошо.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 588:
ситуация, что не стало секса.
Как его может не стать? Вариантов масса
Екатеринбург
Аноним 369:
Да, вот интересно, какие гадости можно прощать, а какие нет?
это все очень-очень индивидуально
Аноним 588:
Представьте, что прожили с человеком 35-40 прекрасных лет .У вас общие дети, внуки, воспоминания, удачи и беды. И вот наступила ситуация, что не стало секса. И, что дальше? Вы точно побежите искать сексуального партнера? Желаю не быть столь категоричной.
если 40 лет прожили, что сколько лет теперь супругам? 65? 70? в этом возрасте сохраняется желание и возможность искать сексуального партнера на стороне? (вопрос без стеба, правда интересно)
Екатеринбург
Аноним 369:
секс - это основа, центр, фундамент отношений между мужчиной и женщиной. Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться.
согласна с тем, что фундамент, не согласна с тем, что со всем остальным можно договориться. Но без секса не семья, наверное, все же, а что-то другое - дружба, совместная жизнь.
Аноним 993

хороших любовников много, а в мужья подходит один единственный отлично, когда хороший любовник и муж в одном лице но даже если муж изначально считался так себе любовником, то в счастливых отношениях секс рано или поздно станет удовлетворяющим а вот из "хороший любовник" хороших отношений может ине получится....

бесит

NATA66, Он просто молод, и женился, чтобы позволить себе все то, что вы сейчас пересислили, в его картине мира жена- удобная мать с функцией секса, которая все простит, поэтому и выбрал по-старше. Это не его вина, а ваша

мама
Екатеринбург
бесит:
не его вина, а ваша
Не его вина, что он пьёт и теряет вещи? А моя? Интересненько. В чем вина то?
Аноним 369
, Если мужик лодырь, не целеустремленный, морально унижает, игроман/злоупотребляет алко, врет, забивает на воспитание детей...ну это крупные косяки. По поводу свекровей и морей я думаю это решаемые вопросы. Если я хочу на море,а муж снегоход,то я сама могу себе позволить уехать на море с подругой,Например,а он пусть со снегоходом отпуск проводит. Свекровь я и сама могу на место поставить,если она слишком вмешивается. Главное сделать это тактично. Кстати у нас был подобный случай после рождения ребенка. Моей свекрови очень не нравились какашки внука. Ну вот не должен ребенок так какать на ГВ по ее мнению. :nea: Она вынесла мозг всем, даже анализы его в ПК сдавала, врач ее не принял, потому что она не является законным представителем ребенка. Я молча наблюдала за этим цирком, муж не вмешивался. После всего она конечно была внедоумении как это бабушке родной анализы какашек не выдать. Я спокойно сказала,что спасибо за заботу, но мы взрослые люди и сами разберемся. :please:
бесит

NATA66, С жеенщиной старше можно расслабиться, он Потому вас и выбрал, что к самостоятельности и к ответственности и не готов, а искал маму- вы это знали.

ни фига не фея
NATA66:
Не его вина, что он пьёт и теряет вещи? А моя? Интересненько.
это ж русская национальная забава - сама виновата пьет - сама виновата, с борщом не ждёшь гуляет - сама виновата, в чулках не встречаешь
Екатеринбург
Аноним 588:
А почему нет? Откуда эта мысль , что в этом возрасте секс невозможен или не нужен?
я не знаю, почему нет. мысли такой нет, вопрос как раз и был об этом. думала, по опыту можете ответить. нет, так нет)

Секс одна из основ, да.

Аноним 369:
Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться
Аноним 369:
Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться
А вот с этим категорически не согласна. Как можно подстроиться под нищеброда, алкаша, лудомана? Как можно смириться с тем, что ты хочешь развиваться, двигаться вперёд, улучшать уровень жизни, а человеку достаточно того, что есть? У меня было много отличных любовников, но ни с одним из них я бы не стала даже серьёзных отношений строить, не то, что думать о семье и замужестве.
Аноним 402
Аноним 54
, Эту фразу переиначили. Известное высказывание В.Черномырдина "делом надо заниматься ,а они телом". Впрочем оно подходит к теме.Когда над человеком превалируют животные инстинкты ,он становится человекоподобным. А ты попробуй наоборот поднимись на ступеньку вверх в самосовершенствовании. Как к примеру тибетские монахи. Они воочию демонстрируют силу человеческого духа... Восхождение к ... А слабые люди ищут оправдание - отсутствии секса как главная причина расставания союза двух любящих сердец.
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 588:
Гормональный фон
У обоих?? Один может помочь другому, не? Когда тебе 60 и ты не хочешь, а ему и не надо, то вариант идеален
мама
Екатеринбург
Аноним 628:
На сто двадцатом месте этот секс. Те у кого на первом, потом и измены прощают, и работают на своего яхонта, и плачут в интернете, когда с детьми и голым задом остаются.
ну как вам сказать. Те,у кого на 120 месте не менее часто остаются с голым задом и с детьми и плачут в интернете, что яхонт отчалил. Должна быть так-то адекватность в расстановке приоритетов.
просто посетитель
Аноним 369:
секс - это основа, центр, фундамент отношений между мужчиной и женщиной. Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться,
Аноним 369:
смириться, подстроиться.
Есть такие вещи с которыми нельзя смириться и подстроиться .
Аноним 369:
что даже секс вдруг не так важен становится?
Аноним 305:
Помимо секса в жизни много всего есть. Не понимаю этой зацикленности.
Аноним 369:
Это через сколько лет? Или в каком возрасте?
всё индивидуально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";