Секс - это главное в отношениях?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369: свекровь выдает вам мозг, а муж не хочет поставить её на место

При чем здесь муж? Это его мать, какая бы ни была мозгоедка. Это у вас проблемы с общением, вы и решайте, как вариант- не общаться.

Аноним 369: вы не были на море 3 года, а муж покупает снегоход, а потом и кап гараж для его хранения

сами заработать не в состоянии?

Аноним 369: муж не хочет ездить в гости к вашим родителям

Читай выше- пусть не ездит. Что за стереотипы -"дружная семья", не нужно навязывать чужим друг для друга взрослым людям неприятное для них общение .

Аноним 369: гуляет (а может и нет, проверить сложно, ибо всегда на связи и секс классный и регулярный)

С этим кто-то мирится, а кто-то нет. И отличный секс здесь ни при чем.

Лампа: Человек может отлично трахаться, но быть говном.

Тему можно закрывать.

мама
Санкт-Петербург

Лампа: Человек может отлично трахаться, но быть говном.

На ЮМ чаще пишут про мужа- и сам говно и трахается как дятел. Но ведь и с такими живут, вот в чём парадокс.

мама
Екатеринбург

Без секса нормальной семьи быть не может. Но и не вертится все вокруг секса. Если есть несовместимость в быту, то хоть какой крутой секс, рано или поздно будут конфликты. Если все хорошо в быту, но проблемы в сексе... Может в итоге привести к изменам или распаду семьи, тут уже у кого какая совесть. В идеале должен быть баланс, и взаимоуважение.

Аноним 20

И прекрасный некогда секс может отравить недоверие в отношениях или предательство. Так и секс уйдёт и вообще настанет полнейшее отчуждение.

Аноним 402

Лампа ,

Если человек гавно (по научному -токсичный) ,то себя уважающая женщина на близкое расстояние вряд ли подойдет .Все таки секс действие не виртуальное.

Екатеринбург

Аноним 369: Секс - это главное в отношениях?

Да.

Аноним 402

А если секс есть. Физически много и разного ,а его качественная (психоэмоциональная ) составляющая не удовлетворяет.
Многие думают ,что способность заниматься сексом дана природой. Постигать сложную науку секса у многих желания и влзможностей нет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 402: Многие думают ,что способность заниматься сексом дана природой.

исключительно для размножения

мама

Секс был так себе, но разошлись не из-за него

Аноним 290

Аноним 369: Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться.

У меня прямо противоположное мнение.
Как говорит мой друг (и я с ним полностью согласна: "в сексе хорошо с тем, с кем и без секса хорошо". Если с человеком комфортно без необходимости ежеминутно подстраиваться и искать компромиссы, если вы на одной волне, то в сексе можно договориться и подстроиться.
Секс - не фундамент, а вершина айсберга, показатель отношений.

Мама Июнь: секс это необходимое , но не достаточное условие счастливых отношений.

согласна

Аноним 654

Секс-это одна из опор на которых стоит брак. Но на одной опоре, он стоять тоже не может. Что важнее, правая или левая нога? Всё важно, иначе получаются неустойчивые отношения.

мама

Секс это может и не основное, но без него совсем никак. Личный пример, был муж, всем неплох, симпатичный, отличный папа, все в дом, ещё и готовить любит и тд, короче, всем хорош. Но не хочу, и никогда не хотела, ну может первые полгода максимум. Но как же такой человек хороший, так любит меня, короче вышла замуж. А толку? Почти сразу появились другие мужчины. Хотя прожили долго 10 лет, дети, все равно в итоге развелись. Сейчас замужем за другим , третий год вместе, с ума схожу по мужу, обожаю его запах, тело. Но и в остальном он, конечно, тоже супер. Так что все важно. Сложно выделить что важнее.

Аноним 501

NATA66: Именно за секс я мужу многое прощаю.

Мда такого я еще не слышала
Тем более

NATA66: В его случае - пьянство, разгильдяйство, безответственность.

Ну сил вам и терпения

мама
Екатеринбург

Аноним 369: Я считаю, что секс - это основа, центр, фундамент отношений между мужчиной и женщиной. Если в сексе люди подходят друг другу и полностью удовлетворяют партнёра, то об остальном можно договориться, с чем-то смириться, подстроиться. А если что-то не так, то бесполезно пытаться с этим мириться - раздражение и неудовлетворенность будут копиться и финал все равно печальный.

вы ошибаетесь.

Аноним 369
автор

Zezka: вы ошибаетесь.

Аргументируйте. Каков ваш взгляд на этот вопрос?

Аноним 69

Аноним 369: Аргументируйте

А тут аргументы нужны? Ну неужели вы сможете подстроиться к чему угодно, ради хорошего секса? У вас нет собственных взглядов, ценностей, точки зрения? Невозможно постоянно затыкать себя, у меня от этого и накопится

Аноним 369: раздражение и неудовлетворенность

папа
Екатеринбург

Часто кажется людям, что деньги делают счастливыми. Так и секс не является достаточным. Но с ним определённо лучше)

Екатеринбург

Мне очень важен хороший секс, чтобы партнер меня слышал и удовлетворял мои запросы. Мне пока встретились только 2-3 мужчины, способные на качественный секс не по разу в день. Но! При этом у них было столько минусов, что приходилось с ними расходиться. Лампа правильно сказала. Человек может отлично трахаться, но быть говном по жизни

просто посетитель

Для меня основополагающее, да. Если бы секс не устроил, не пошла бы дальше в отношения, замуж и т.д. даже не смотря на то, что человек бы был хороший

просто посетитель
Екатеринбург

Главное, чтоб темперамент совпадал, либидо! Остальное можно подстроить, притрахаться, вместе чему-то научиться, было бы желание.
Но не основное, конечно.
Браки основанные на страсти недолговечны по моему мнению. Сама была в таком За страстью можно не заметить многого в человеке.

Екатеринбург

Мне кажется это от либидо зависит, высокий уровень либидо - секс важен, низкий уровень - важнее личностные качества партнёра

Аноним 535

Аноним 369: например:

  • свекровь выдает вам мозг, а муж не хочет поставить её на место
  • вы не были на море 3 года, а муж покупает снегоход, а потом и кап гараж для его хранения

  • муж не хочет ездить в гости к вашим родителям

  • гуляет (а может и нет, проверить сложно, ибо всегда на связи и секс классный и регулярный)

-... На ваше усмотрение добавьте, с чем готовы мириться, а с чем нет.

Свекровь? Оба отстранимся.
Снегоход и гараж? Да бог с ним, а потом мои хотелки исполним.
Не хочет к родителям? Как хочешь, без тебя душевные поболтаем.
Гуляет? Вот тут не знаю, как бы реагировала

Но мои реакции на все это неизменны, хот каждый день секс, хоть раз в три месяца. За 17 лет брака разная периодичность бывала, жизнь-то разнообразна, знаете-ли...

Аноним 334

Есть основные критерии выбора партнёра же..секс один из них, как ум, внешность, характер итд. Идеальный баланс редко бывает, ну для меня. И тут приходится чем то жертвовать с минимальными потерями или искать дальше, как то так... Секс очень важен конечно. Но среди знакомых есть мужчина с маленьким и 5минут...( По отзывам двух подруг). Зато у него уже вторая жена, первую сам оставил. Обе красивые, умные..сейчас он вполне счастлив. Может с ними у него дольше или им не важен секс, не могу судить.
У меня как то был умный, красивый, обеспеченный мужчина, но в постели он пятиминутка и эгоист. Я не стала с ним связываться, хотя с виду завидный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";