Жена или любовница?

Аноним 965

Аноним 734: хорошем муже,

Это понятие очень образное, нужно раскрыть.
У многих это есть, но они понимают что их счастье не в этом, а знаете когда они это понимают? Когда это у них появляется. Кто-то ценит, а кто-то понимает - не мое.

Любовницей мне лучше однозначно.

Аноним 486

По призванию явно жена. Мне надо чтобы свое жилье, муж, дети, гречки полный шкафчик.
Помимо жены еще и любовница, но без секса я как раз проживу (почти всегда была без), а вот без гнездышка - нет. Соотношение потребностей работа-секс-семья примерно 60-5-35. Женой я в 7 раз счастливее, чем любовницей, но только женой на 5% несчастнее, чем женой и любовницей.

Екатеринбург

Я жена. Надежная как весь гражданский флот (С)

Но было бы здорово уже абстрагироваться от этой роли.

Аноним 320

Многие и готовы стать любовницей ,но из-за некрасивой внешности,недостатка здоровья,внутренних комплексов -им это не дано.Они бывают радуются,что муж при них и то ладно.
А с годами еще сложнее.

Аноним 175

Аноним 954: Да, вижу, жены лидируют.

И будут лидировать ибо это классика жанра, так правильно и так надо, заложено в нашем обществе, и пофиг что вы замученная бытом, готовкой, уборкой и забившая на свою внешность тетка, зато в обществе вы ЖЕНА так правильно ))))
А любовницы часто остаются при своих интересах, иногда с детьми на руках, вот так не правильно))) Красивая, ухоженная, но любовница - это не формат. Да и всегда сама сама сама тоже не айс наверно)))
Так что ответ опроса очевиден

просто посетитель
Екатеринбург

Не все варианты ответов
Никуда не нажала

Аноним 280

А про просто секс - свой вариант, ничего нет.
Было время - был любовник, но не женатый) Все при нем, качок, бизнесмен и гуру в сексе. А я в разводе и ребёнок, которого на выходные к отцу. Ну вот все выходные мы и проводили вместе в дикой вакханалии...
Месяца через три нашла волосы какой то блондинки. Села, подумала, поняла что чувств нет, но есть отличные выходные ( помимо секса, поездки, отдых) и закрыла глаза на это все. Через год завязала эти отношения. Сейчас в браке. Спросите - вернулась бы в то время - нет. Хотя приглашения с его стороны были.

Аноним 320

Любовницы даны для радости и счастья.Пускай сиюминутного,но и в этом прелесть можн быстро расстаться.
Как то один автоэксперт сравнивал наличие авто кабриолета (спортивной машины с открытым верхом) помимо основного авто именно с наличием любовницы у обеспеченного ,успешного мужчины. И именно машины для удовольствия -кайфа от жизни,а не для повседневного функционала.

просто посетитель

Аноним 954: Значимость брака для женщины несколько преувеличена.

Смотря какая Ж.

Аноним 243

Мне бы в роль подруги с сексом :)) С раздельными домохозяйствами, но встречами пару-тройку раз в неделю, иногда можно и переночевать. Ходить вместе в кино, кафе, на прогулки, друг к другу в гости.
В любовницы не хочу, там с наличием жены надо мириться.

Аноним 486

Аноним 243: в роль подруги с сексом

Гостевой брак это называется. У моей подруги такой, третий год - довольна и менять ничего не хочет. До того 15 лет была в традиционном браке, т.е. сравнить есть с чем.

А мне вот совсем так не интересно. Мне надо непременно общий быт, совместные поездки в ашан и чтобы каждую ночь под боком сопел-грел.

Аноним 243: В любовницы не хочу, там с наличием жены надо мириться.

Вообще никогда не приходилось "мириться" с наличием жены. Ну есть и есть жена, меня вообще никогда не парило это в любовниках, всегда удивляюсь, что кому-то жена мешает. Наоборот идеально когда есть жена - неженатый любовник слишком много внимания хочет, которое я вовсе не готова любовнику давать.

Аноним 734

Аноним 320: Любовницы даны для радости и счастья.

Любовницы даны для удовлетворения своих инстинктов....и больше ничего...счастье не в сексе....
для нормальной женщины скорее в детях.....поэтому есть женщины-матери и женщины-шлюхи

Аноним 243

Аноним 486: Ну есть и есть жена, меня вообще никогда не парило это в любовниках, всегда удивляюсь, что кому-то жена мешает

Мешает :)) Потому что мне важно быть у мужчины приоритетом номер 2, после его работы. А при наличии жены придётся в очереди быть номером 4 или 5, после неё, детей, их совместного быта, отпусков, походов в Ашан и прочего.

Аноним 486

Аноним 243: придётся в очереди быть номером 4 или 5

Так у меня самой любовник где-то на тех же местах, если не 6-7. Видимо, поэтому мне и норм, потому что симметрично. ))

мама
Екатеринбург

Все же зависит от человека, который встретится. Иному и улыбнуться не хочется , а «своему» - и другом , и женой, и любовницей: сразу все вместе

Аноним 320

Аноним 734: поэтому есть женщины-матери и женщины-шлюхи

Все у вас просто.Красные-белые. Жизнь вещь многообразная.
Есть конечно люди которые могут и живут простыми категориями. Но взять гениальных творческих людей ,у них такой замес... Живут гаремами и шведскими семьями .Что Бунин,Есенин, Маяковский,Волошин,....

Аноним 734

Аноним 320: .Что Бунин,Есенин, Маяковский,Волошин,....

о женщинах вообще то речь....мужчины полигамны по природе, одна на всю жизнь большое исключение из правил...

Аноним 243

OlgaZagloo: Иному и улыбнуться не хочется , а «своему» - и другом , и женой, и любовницей: сразу все вместе

Мудро, так и есть, наверное.

Аноним 320

Аноним 734: о женщинах вообще то речь....мужчины полигамны по природе, одна на всю жизнь большое исключение из правил...

Так там и женщины присутствовали в этих отношениях. Жены жили вместе с любовницами.

Аноним 320

OlgaZagloo: а «своему» - и другом , и женой, и любовницей: сразу все вместе

А свой может стать и за одну поездку в купе.
Вспомните "Ирония судьбы... ".Там за одну новогоднюю ночь люди стали близкими.

Аноним 320

[cit]Аноним 243: В любовницы не хочу, там с наличием жены надо мириться.

Вы все сливки от взаимоотношения с мужчиной хотите взять. Таких мечтательниц большинство на СЗ. Сидят до климакса.
Полностью МОЙ ,все в меня и лишних собственных усилий и нервов не тратя.

Аноним 243

Аноним 320: Полностью МОЙ ,все в меня

Да ладно, какие сливки, как раз самую малость в меня - эксклюзивные сексуальные отношения и духовную близость. Ни прошу от мужчины ни материальной, ни бытовой опеки. Я сама забочусь о себе и своей семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";