Обязан ли мужчина дарить цветы?

Аноним 682
автор

Вопрос навеян соседней темой.
Как думаете, "должен" ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?
И что говорит о мужчине отсутствие оных?
Ну и ваш личный опыт.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/858254/

Аноним 756

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

Должна ли женщина на первых свиданиях переспать с мужчиной?

Аноним 682: И что говорит о мужчине отсутствие оных?

что он не купил цветы.

мама
Екатеринбург

Чессгря, это зачастую неудобно. Если только вы не у себя дома свидания устраиваете.

Реж

на первом свидании подарили цветы 1 раз))) и то армянин)))
дарят на втором и не все, единицы
муж дарил в др, день свадьбы и день матери. все!

АнониМ

Аноним 682: думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

Думаю, что нет. Первое свидание ни к чему не обязывает. Как женщина может не понравиться мужчине, так и наоборот. Бывало так, что через 15 минут встречи уже бежать от человека хочется. Нафига тут ещё цветы. Да и у мужчины в поиске могут быть ежедневные свидания. Каждый день цветы покупать?
Вот когда уже романтические отношения начинаются, вот тогда и время для цветов

На первом свидании дарили пару раз, потом кстати эти мужчины так и дарили постоянно цветы.
Чаще всего дарят цветы если приходят в гости, где то в общественном месте с ними неудобно

Екатеринбург

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

Да, и не только на первом.

Аноним 682: что говорит о мужчине отсутствие оных?

Что он жмот

Екатеринбург

таскайся потом с этим веником в течении всего свидания .

Анонимка

Считаю,если мужчина на первом свидании дарит цветы ,уже есть огромный шанс и плюс ,что он не жадный. Мне дарили цветы на первом свидании 8 марта ,например. Года в 23 парень принес мне мягкую игрушку и большой пакет,наполненный рафаэлло. Было очень приятно.

Аноним 667

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

нет

Аноним 682: И что говорит о мужчине отсутствие оных?

ничего не говорит

Было один раз, что на первой встрече попросил разделить счет в кафе. Я была в гневе и полагала, что встреча последняя, что не понравилась. В итоге он продолжал писать как ни в чем не бывало. Так как по общению норм, то продолжили общение. И больше я ни разу ни за что не платила, и помощь, и подарки как мало от кого другого были. Расстались друзьями, до сих пор хорошие отношения и поддержка, хотя женат на другой.

Муж на первую встречу подарил цветы, и потом были. А после брака ни цветочка, правда, другое всё готов и сделать, и купить, но не цветы.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

должен? Что это за "долг"-то такой?
Хочет - пусть дарит. Не хочет - не надо.
Но логичнее было бы до "свидания" - т.е. как я понимаю, романтической встречи, получше узнать друг друга. Интересы, ценности, предпочтения.
Все эти свидания вслепую, после нескольких фраз на сайте знакомств или где-то еще в интернете - это такое пффф...
И оценивать мужчину с положительной стороны, что он на такую встречу притащил веник или заплатил в ресторане - лично для меня тоже пфффф...
От мужа цветов не ждала и не требовала. Дарил иногда по каким-то загадочным порывам Один раз с младшей дочерью просто прикололись, подарили букет раскрашенных радужных роз.
Сейчас прошу не тратить деньги на лишнее )))

Дарили на первом несколько раз.Мужчины оказались позёрами,очень любили пускать пыль в глаза,эффектно ухаживать и вообще склонны к экспрессии,показушности

Аноним 715

Мне муж на каждое свидание приносил свежевыжатый сок, не из лавки, а сам выжал.
Вот это был для меня прям подвиг. Это ж сходить, купить, почистить, выжать, соковыжималку потом помыть!!

мама
Екатеринбург

Ой, в мне и на первом и на десятом, и щас без причины может подарить
И мне нравятся эти веники и таскать их не тяжело...своя ноша не тянет
Но это я и мой муж...у кого-то по другому
так, что и так и так думаю, норм.

просто посетитель
Екатеринбург

Обязан такое слово...
Это порыв, желание иррациональное.
На поток его не стоит ставить.
Мне дарил, хотя не склонен к романтике, как я позже поняла.
Вот это понравилось, а не сам факт.

Аноним 567

Анонимка: если мужчина на первом свидании дарит цветы ,уже есть огромный шанс

что он транжира

Аноним 667: Было один раз, что на первой встрече попросил разделить счет в кафе

а как то по-другому должно быть??? мне бы даже в голову не пришло, что посторонний мужчина должен за меня заплатить. я в состоянии это сделать сама.

мама
Екатеринбург

На первом один только дарил, а нет, двое.
А муж на первых свиданиях.. ох.. Он со 100 рублями приезжал, а на обратный путь у меня просил
А щас дарит, да. Когда накосячит.

*****: что он транжира

1000 рублей это что транжирство?

*****: а как то по-другому должно быть??? мне бы даже в голову не пришло, что посторонний мужчина должен за меня заплатить. я в состоянии это сделать сама.
цитировать

Вот всегда предлагаю заплатить за себя, ни разу никто не согласился.

Аноним 682
автор

*****: я в состоянии это сделать сама.

Это вот тоже определенный пунктик у некоторого процента женщин. Комплекс.
Результат наглядно продемонстрирован в соседней теме, где девушка и квартиру съемную сама оплачивает, и продукты сама покупает А мужчина делает вид что все норм и журнальчик читает.

Аноним 682: определенный пунктик

Это ожидать чего-то от человека, который вам ничего, как минимум пока, не должен

Аноним 944

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

Смотря какая у него цель. Если хочет произвести положительное впечатление- то да.

Аноним 682: И что говорит о мужчине отсутствие оных?

Человек такой. Негалантный.

Аноним 682: Ну и ваш личный опыт.

Мой опыт - либо цветы были всегда либо их не было никогда.

Аноним 663

мой далеко не жадный теперь уже муж, не дарил мне цветы на первых свиданиях. Прочитав темы я специалтно вспомнила, что не было цветов. И меня это как то не озадачило тогда. Зато мы умудрялись почти каждый день видеться, несмотря на то, что оба работали. Вместе выходные проводили, ходили в кино и кафе за его счет. Когда уже отношения стали более менее серьезные тогда были и подарки хорошие и цветы.
Один знакомый в активном поиске как то сказал, что не считает нужным тратить деньги на девушку, с которой еще не понятно какие будут потом отношения. В отношениях его видела, не жмот, всё по возможностям.

Аноним 663

Смотря где и как первое свидание. Я сейчас свои все вспоминаю, так они нестандартные получаются, не до цветов там. А стандартных первых свиданий у меня не было выходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";