Обязан ли мужчина дарить цветы?

просто посетитель
Екатеринбург

Слово обязан неприемлемо.

И да, мужчины цветы дарят, но опять же смотря кому

Екатеринбург

Подаришь цветы, а девушка не даст. Кто вернет 1500?

аноним13

Никто никому ничего не должен тем более оправдывать ожидания тёток с сайтов знакомств. Все зависит от воспитания, финансовой возможности и желания.

Ghh
хочу стать мамой

Не жду цветов на первом свидании. Присматриваюсь к тому, как ведет себя и настроение вечера в целом. Мне не до цветов
После, как понятно, что будем встречаться и общаться-да, обязан! Это самый простой способ выразить симпатию.
Мне всегда мужчины дарили цветы. Много было цветов. Ни один не жмотил и тратил деньги на это дело. Мне приятно и всегда выражаю это так, чтоб мужчине еще хотелось меня удивить.

Аноним 663

Грргалгр: Подаришь цветы, а девушка не даст. Кто вернет 1500?

Вот с такими кадрами даже на свидания не хожу. Мне когда цветы дарят, то искренне и не ожидая ничего взамен.

Аноним 843

Никто никому не чего не обязан. Все зависит от качеств человека.
Всегда приятно получать от мужчин подарки.

мама
Екатеринбург

Обязан.

Аноним 896

Мне муж до брака ни одного букета не подарил, пару недорогих подарков и всё . Год встречались.
В браке 10 лет, цветы дарит , подарки тоже, у меня копия к его зарплатной карте, в тратах не ограничивает. Но я, если честно, равнодушна к цветам и подаркам -сюрпризам. Я люблю путешествия , летаем 2-3-4 раза в год на его зарплату, моя в несколько раз меньше.
Это я к тому , что наличие или отсутствие цветов на первых свиданиях ни о чем не говорят.

Аноним 576

Аноним 682: Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?

мне да и не на первых тоже.

Аноним 682: И что говорит о мужчине отсутствие оных?

не умеет ухаживать, ленив и жмот.или беден как церковная мышь.

Аноним 682: Ну и ваш личный опыт.

я со всеми теми кто дарил мне цветы не спала, не жила и не заводила детей.
какой опыт вы хотите обобщить?

Аноним 536

Мне однажды на первом свидании розу подарил один ухажер. Отношения получились, так как хорошо воспитан и галантен. Если мне верхнюю одежду мужчина не поможет снять, одеть, в машину дверь не откроет для меня , то второго свидания не будет . Мне « че каво « не нужен. Цветы потом дарят постоянно просто так.

Аноним 682
автор

Аноним 576: какой опыт вы хотите обобщить?

Зачем обобщать?
У всех он разный.
У кого-то

Аноним 536: Если мне верхнюю одежду мужчина не поможет снять, одеть, в машину дверь не откроет для меня , то второго свидания не будет

Для кого-то отсутствие цветов - не показатель вообще ничего.
Главное что бы человек был хороший.

мама
Екатеринбург

Грргалгр: Подаришь цветы, а девушка не даст. Кто вернет 1500?

дарите гвоздику, они дешевые. Можно две. Если очень нравится

Аноним 682
автор

Аноним 262: Понятно, что в дальнейшем щедрости не ждать от него.

Цветы - не обязательно показатель наличия или отсутствия щедрости.

Аноним 262: Повел в синабон /рукалицо/

А что не так с Синнабоном?
Если человек нравится - какая разница где проводить с ним время?

Аноним 576

Аноним 682: Зачем обобщать?

это у вас надо спросить.
для чего вы начали искать какую то связь между дарением цветов и всем остальным.

Аноним 682: Главное что бы человек был хороший.

главное чтобы мужчина не раздражал. как минимум.
меня раздражают те кто не умеет ухаживать, ленив и жмот.
и как там выше написали - второго шанса не будет скорее всего.
потому что люди изначально показывают лучшую версию себя.

Аноним 262

Аноним 682,

Аноним 682: А что не так с Синнабоном?

Я не ем сладкое, он пригласил в обеденное время. Я была голодной. Мог бы и спросить, какая кухня мне нравится.
И вообще, синнабон - дешевая забегаловка.

Аноним 682: Если человек нравится

Как он мне может понравится после такого?

Аноним 682
автор

Аноним 576: для чего вы начали искать какую то связь между дарением цветов и всем остальным.

Я это четко в первом посте обозначила - удивила вот эта тема.
А вы бы стали продолжать общение с таким мужчиной?

Аноним 576: меня раздражают те кто не умеет ухаживать, ленив и жмот.

Отсутствие цветов не равно вышеперечисленное.
Но это мое ИМХО.
И, возможно, мужчина для секса и мужчина с прицелом на семью - тоже оценивается по разным критериям.

Аноним 576

Аноним 682: Отсутствие цветов не равно вышеперечисленное.

именно это и равно. моему мальчику 11 и он в курсе что надо дарить цветы, подарочки и говорить приятно, типа люблю трамвай куплю.
но это ладно. вы взрослая тетенька и на столько не избалованы вниманием нормальных мужчин что сейчас ауто тренингом занимаетесь что это необязательно.
обязательно. и цветы дарить и общаться и двери открывать и пальто подавать, и в рестораны/кафе водить, какой то досуг придумывать не тащить женщину в койку через неделю после знакомства и пары свиданий.
вот это реально нормальное поведение увлеченного женщиной мужчины, с реальными и глубокими эмоциями.
все остальное это из разряда легко досталось не шибко ценится.

Аноним 41

Аноним 682: Вопрос навеян соседней темой.
Как думаете, должен ли мужчина дарить цветы на первых свиданиях?
И что говорит о мужчине отсутствие оных?
Ну и ваш личный опыт.

Обязательно! Тогда еще не муж, все лето за город ездил, чтобы полевые цветы мне привезти. Я была в восторге, любовь и страсть накрыла нас с головой.
Ну а сейчас у него одни девки. Так что постоянно приходится голову ломать с подарками. На 8-е раньше дарил всем цветы и дочкам, в том числе. После того, как 8-е марта стало скорбной датой, этот день не отмечаем. Полевые цветы вспоминаю с нежностью, доставка цветов у меня таких эмоций не вызывала.

Аноним 682
автор

Аноним 262: Я не ем сладкое, он пригласил в обеденное время. Я была голодной.

Зачем идти в плюшечную, если хочется нормально пообедать?

Аноним 262: Мог бы и спросить

Можно ведь и самой сказать о том, что ты хочешь.

Аноним 262: Как он мне может понравится после такого?

После того, как не смог прочитать ваши мысли?

Аноним 262

Аноним 682: После того, как не смог прочитать ваши мысли?

Даже вникать не хочу, че он там смог, че не смог. Мне и так все понятно с ним.

Аноним 576

Аноним 682: Можно ведь и самой сказать о том, что ты хочешь.

что еще вы не привыкли видеть от мужчины и привыкли делать сами?
вы нормальных мужчин вообще не встречали? нормально воспитанных, не ленивых, щедрых и умных?
тот кто приглашает на свидание тот и спрашивает какую кухню предпочитает приглашенный или выбирает нейтральное заведение со стандартной кухней. это что бином ньютона?
это помимо того что даже любящие сладкое и булки не се будут есть эти пончики, от сластни зубы сводит. а уж про то что в обед на кофе и пончик не приглашают - мне казалось что это не обсуждается.
пс: реально женщины себя не ценят, мужики потому ленивые и наглые. ну эта не даст , так другая согласится и стараться не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";