Сам все затеял, поматросил и бросил - ваши истории, чувства и ощущения

Аноним 791
автор

В моей жизни такое было несколько раз - знакомлюсь с мужчиной (обстоятельства знакомств были разные) и вот пока что к мужчине отношусь абсолютно нейтрально.
И вот, мужчина вдруг начинает проявлять интерес, да порой не просто проявлять, а куда то звать, говорить что очень нравлюсь, как бы хотел продолжать отношения и т. п.
Если я понимаю, что он мне никак, често и вежливо отстраняюсь.

Но бывало и наоборот- я тоже начинаю присматриваться, и мужчина начинает мне все сильнее нравится (хотя , если б не его инициатива, не заметила бы даже), ну и все вроде так хорошо, летаю на крыльях, и как только это ощущение "счастья" наступает.... Мужчина тоже получает вроде как необходимые ему эмоции. И тут вдруг! Бах!!! А меня уже абъюзят (далее приближаясь к игнору полному) или сразу резко игнорят!!! Ужасное состояние.

Сразу все понятно становилось, не лезла больше , ничего особо не выясняла (а что тут скажешь-спросишь?), и не караулила, но на душе достаточно долгое время тяжело было. От пары тройки месяцев "страданий", а то и гораздо поболе.

Хоть и старалась забыть, но какое то время думала - злилиась, как на себя (что доверилась, повелась), как и на "подставу" от мужчины (вот зачем начинал ? Хотя понятно зачем, у таких я не одна такая )

Но были и мужчины, которые так же начинали отношения (ну а как еще то их начинать) - тоже давали понять, что нравлюсь, и хотят встречаться и было впоследствии все ок, один такой стал моим мужем.

Но в период годовой размолвки с мужем (жили в тот период отдельно, собирались развестись, ну после долгого брака вот так бывает, потом снова сошлись) , так вот - я жила уже одна , снова напоролась на "подобное", даже похлеще. Не думала , что такое практикуют "мальчики за 40-к", а оказалось, что еще как И самое интересное там было, что меня "вначале усиленно влюбили в себя", а потом облили ледяным душем (((, и не просто там (например) игнорили, а держали "на коротком поводке" (Как то вот была тема "Помогите бросить любовника",....) там было много похожего. Типа, давая понять какая я "никчемная" и "ненужная", но когда не с кем, то и это сойдет. Да , я старалась максимально соскочить , встречи постепенно свела на нет, резко не вышло

И до сих пор думаю- взрослая, не дура , как я в очередной раз повелась на такое? Уж не думала,ч то так будет. И вот!

Копаюсь в себе тоже , где-то есть не доработанные моменты, раз со мной так можно

Расскажите ваши истории и что думаете по теме?

Екатеринбург

Аноним 791: дура

Увы

Аноним 791
автор

Витамин: Увы

Возможно

Аноним 593

Детство свое вспоминайте как любви мамы или папы добивались наверняка. Заполняете брешь и надеетесь что здесть то добьетесь. И снова то же самое((

Аноним 791
автор

Аноним 593: Детство свое вспоминайте как любви мамы или папы добивались наверняка. Заполняете брешь и надеетесь что здесть то добьетесь. И снова то же самое((

Ну вот не сказать, что я такая прям "ищу любви" чьей то и к кому бы "примкнуть". В основном, наоборот, довольно холодный человек по жизни.

Здесь именно меня как то вот "затянули" в ловушку по моим ощущениям (Да! Да! И в детстве так было- что то подобное по эмоциям- пообещают (например, собаку или путешествие) и я летала окрыленная! А потом облом и долгая грусть(( )

Спасибо,что написали и я сразу сопоставила с детством)

Было это вот такое "нехорошее залипание на мужчин" 3 раза в жизни, но все 3 переживала тяжело. Особенно последний случай "задел", понимаю, что здесь больше самолюбие и даже мои подруги не верят, что я "любила" и просят сменить формулировки или называть объектом любви саму себя к себе

Но бесило все это меня страшно, и долго переживала, что повелась на этот "абъюз".(Хотя, может и не абъюз, реально понравилась , а потом передумал человек, кто ж знает.) Хотя, конкретно, 3-й случай точно оно самое)

Аноним 604

У вас ошибка , что вы думаете , что это то уже в серьез, мужики это видят. Надо к ним всегда относиться как с высокой колокольни.

Аноним 791
автор

Аноним 604: У вас ошибка , что вы думаете , что это то уже в серьез, мужики это видят. Надо к ним всегда относиться как с высокой колокольни.

Вы правы на все 200), так и было

Когда я была с высокой колокольни, то было в точности до наоборот )

Но тогда я не понимала этого!
А последний случай, ну там я серьезного не ждала, но рассматривала как "нормального адекватного любовника", видимо и этого там хватило

И все равно это не много огорчает, почему нельзя быть нежной, искренней, довериться человеку как то, расслабиться, а надо ждать пинок под зад если так с ним начала

Аноним 593

Аноним 791: Здесь именно меня как то вот "затянули" в ловушку по моим ощущениям (Да! Да! И в детстве так было- что то подобное по эмоциям- пообещают

Слушайте очень круто, что вы понимаете. Обычно отбрык. Нет проблемы. Это хорошо корректируется психотерапией. Если есть деньги буквально пару сеансов голову на место поставить

Аноним 593

Аноним 791: Вы правы на все 200),

Или вы просто со всем соглашаетесь

Аноним 791
автор

Аноним 593: Или вы просто со всем соглашаетесь

Да нет, это точно так и работает!

Я же помню, как я в те моменты думала- "Уф, как хорошо, вот и втретила я человека... и т п..." А чел бац! И уже ко мне другим местом повернут!

Аноним 786

Как то я уже писала свою историю на ю-маме.
Расскажу еще раз)
Познакомилась с мужчиной, в отпуске в другой стране (Грузия). Завязался курортный роман. Я больше от скуки в него ввязалась. Дальше больше, приехала еще несколько раз к нему (он местный), ему в Россию нельзя, сложно было визу получить, у него в России родственников нет. Стал звать замуж, я долго думала, у меня ребенок. Он нашел школу русскую, познакомил с родителями. Все казалась очень серьезно. Человек обеспеченный, мы не молоды уже. Мне 35-36, ему 42. Влюбилась я.
Думала я думала и решилась на переезд.
По телефону сообщила. Дело к лету, конец учебного года и с работы уволиться надо.
И он просто пропал. Больше ни разу не ответил на мое сообщение и не позвонил. Прошло 6 лет. Сейчас конечно успокоилась, замуж вышла, а тогда очень переживала. Что случилось так и не знаю. Но знаю, что жив, здоров, по-прежнему не женат. Я первую неделю писала - звонила, хотела полететь, а потом поревела и поняла, что я просто не нужна.
Раз году на мой др мне привозят цветы, без подписи, думаю от него.
Зановес)

Аноним 45

Аноним 791,
У меня была такая же история, но один раз. И мне вдоволь хватило.
Тоже влюблял, ухаживал, добился моих чувств и ледяным душем.
В психотерапии мне это объяснили следующим образом: он классический грандиозный нарцисс, я — нарцисс дефицитарный; он в моем бессознательном — это мой папа, который вел себя в моем детстве не очень хорошо (деликатно выражаюсь) по отношению к маме. Коряво я пишу, конечно, но примерный смысл.
Поэтому сила эмоций в случае с тем придурошным получилась мощная, ледяной душ — бОльным, а последствия — прекрасными. Нарциссов в их плохом выражении я теперь вижу за версту и еще много нового о себе узнала.

Аноним 963

О, у меня так было.
Такая любовь-любовь, а потом «я пошутил» . По мне тогда это сильно дало. Долго пыталась отойти, понять что не так было-то (не хватило тогда реально мозгов понять, что проблема не во мне ). Потом через общих знакомых уже узнала, что за следующие пару лет каждые месяц-два была такая же история с новой девушкой. Просто кобелина попался.

Аноним 791
автор

Аноним 786: Раз году на мой др мне привозят цветы, без подписи, думаю от него.

Вот это и кошмар, еще ведь ребенку поди сказали, что едете
Представяю, как вам тогда было не очень ...

Аноним 786

Аноним 791: еще ведь ребенку поди сказали

Не сказала, время еще было.
Хорошо, что не сказала и с работы не уволилась. Вот как можно в 40+ так в любовь поиграть и пропасть ? Так и не поняла)

Аноним 791
автор

Аноним 45: он в моем бессознательном — это мой папа, который вел себя в моем детстве не очень хорошо (деликатно выражаюсь)

Видимо у каждого свое, у меня папа прекрасным семьянином был (ну по крайне мере в моем, мамином и ближайшего окружения представлении - думаю, этого достаточно)
Но были и другие вещи, которые могли так сказаться на моем восприятии, ясное дело

Аноним 963: отом «я пошутил»

хоть сказал, а я блин мучилась первое время, и утешала себя, что "заболел", "занят" и тп, потом дошло, что не так это все бывает.

Аноним 786: Не сказала, время еще было. Хорошо, что не сказала и с работы не уволилась

Здесь вам огромный респект!
Все таки что то ощущали значит!

Екатеринбург

А в меня был тоже опыт

Перед Новым годом сделал мне предложение при своих родителях, подарил кольцо.
Новый год хорошо отметили.

А с 5 января я его не видела больше ни разу . До этого год были вместе
Тоже винила себя, много лет простить не могла. Но почти сразу узнала, что у него и весь этот год в Москве была девушка, и от меня он ушел к третьей

Больно прощаться с мечтами!

Но меня это научило многому. Не мечтаю, на мужчин не рассчитываю, вкладываюсь в свое развитие

К слову до него было 2 парня, я сама от них уходила, понимая что не мои люди

Аноним 791: встречи постепенно свела на нет

Почему не можете сразу? Просто ведь, сразу нет и дверь закрыла. Все.

Аноним 786: познакомил с родителями.

Почему этому придаете значение? Я бы не брала в рассчет. Ну как бы, я и не беру.

Аноним 786

Фигура речи: Почему этому придаете значение?

Ну как бы… странный вопрос
Когда человек вводит тебя в свой круг общения:друзья, семья. Это говорит о серьезности его намерений.
Я абы кого не знакомлю с родителями)))

Аноним 786: Это говорит о серьезности его намерений

Не только. Это о разном может говорить. Не только о серьезности.

Аноним 791
автор

Фигура речи: Почему не можете сразу? Просто ведь, сразу нет и дверь закрыла. Все.

Какая дверь? Я сама к нему бежала, только он поманит. Сразу Такси сама вызывала и ехала к мужику!!! Это был какой-то кошмар(

"Душ" я получила довольно быстро тогда, я даже помню где я шла с телефоном в тот момент и как охренела. И даже, как то почти успокоилась, и сказала спасибо вселенной, что так все быстро произошло. Он это почувствовал, и сразу быстро "вернул меня в первоначальное положение", а я и рада Далее все затянулось на годик.

Аноним 482

Да я, опять я: сделал мне предложение при своих родителях, подарил кольцо. Новый год хорошо отметили.

А с 5 января я его не видела больше ни разу .

Родители не одобрили вас. Поэтому пропал.
Родители дали денег ему, чтобы потратил на свадьбу, он потратил на бизнес с друзьями. Поэтому пропал.

Аноним 791: Я сама к нему бежала

Почему?
В вас что-то неисправно.
Почему вы не можете обидеться первой?
Откуда столько желания бегать?

Аноним 786

Фигура речи: Это о разном может говорить.

О чем? Например? Мне для себя) понять)

Аноним 791
автор

Фигура речи: Почему? В вас что-то неисправно. Почему вы не можете обидеться первой? Откуда столько желания бегать?

Так вот что-то было, сейчас смешно даже. Эйфория была какая-то тогда от тех встреч.
Люди меня встречали и не узнавали внешне - в хорошем смысле. Вот что там было, хз. Наверное,так нужно было мне тогда!

Аноним 791
автор

Аноним 786: Это говорит о серьезности его намерений.

типа анекдота, только из жизни

Родители неожиданно вернулись домой и застали сына в постели с девушкой.
«Не могли прийти минутой позже», — подумал парень.
«Ну, теперь-то он на мне точно женится!» — подумала девушка.
«Боже мой, ну что у нее за поза — мальчику же неудобно», — подумала мать.
«Растёт сын. Пора мотоцикл покупать», — подумал отец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";