Вопрос женщинам в климаксе

Аноним 976
автор

Вы хотите секса?
Вопрос женщинам, у которых климакс начался уже давно, лет 5. Вообщем подходит к концу либо закончился

Аноним 894

Тоже интересно, до какого возраста это будет продолжаться?

В раздумьях:)

У меня искусственный климакс с 2020г.По началу желание пропало, сейчас вернулось.

У меня в период климакс желание
вообще пропало, сначала мы разошлись по разным комнатам, потом разъехались по разным квартирам, так довольно долго продолжалось. Сейчас всё нормально. Не так часто, но с большим удовольствием.

Аноним 23

Аноним 976,
Будете принимать ЗГТ и все вернется как в молодости

Аноним 740

Климакс почти 6 лет.
Секс через день-два и все хорошо. Либидо и смазка лучше чем в 20. Не знаю с чем связано.
ЗГТ не принимаю-онконаследственность высокая по детородной функции.
Мне 50.

Аноним 707

Аноним 740: ЗГТ

это что?

Аноним 807

Аноним 192,
Что смешного? Климакс у женщины по желанию что ли происходит? Он может в любом возрасте шарахнуть так-то, не до смеха

Аноним 472

Аноним 707: это что?

Згт это заместительная гормональная терапия. Спираль или противозачаточные

Аноним 776

Аноним 472,

ЗГТ - правильнее будет сказать МГТ - это терапия, которую принимают, чтобы воссоздать баланс гормональный, как до менопаузы.
А вот спираль и противозачаточные - это совсем другое.

Аноним 590

Девочки, мне 59, в октябре будет 60, климакс с 52 лет, были сильные приливы, пила добавки, витамины, купировала, приливы ушли, началась сухость, из-за этого нарушение флоры, врач назначил вагинальные таблетки с гормонами, ставить подряд 2 недели, а потом 2 раза в неделю постоянно, не очень нравилось т.к. поправилась на 5 кг., потом они пропали с продажи, 2 недели не ставила, начался опять ужас, быстро побежала к гинекологу, назначили другие таблетки с минимальным составом гормона, ставить так же 2 недели, потом 2 раза в неделю, и еще капсулы с кремом и гиалуроновой кислотой "Эстрогиал", ставить 1-2 раза в неделю, вторые вообще супер, они без гормона и увлажняют, устраняют сухость, восстанавливают. Начала проводить терапию, все пришло в норму, секс восстановился регулярный, желание есть, все ок. Если что-то не так, быстро к врачу.

Аноним 136

Аноним 740: ЗГТ не принимаю-онконаследственность высокая по детородной функции.

Простите за офф, врачи никакую замену ЗГТ не предлагают в таком случае? У меня в семье тоже онконаследственность есть, ищу вот гинеколога-эндокринолога хорошего.

Аноним 590

Аноним 23: Аноним 776,
Вот совсем это не зачем, противозачаточные и спираль уже не к чему и травить себя гормонами уже не стоит, в этом случае есть другая заместительная терапия, есть доктора и они правильно назначат, могут направить сдать на гормоны. Но насколько я знаю, доктор сказала и почитала, что "Эстрогиал" можно ставить без назначения врача, он не вреден, а помогает здорово, восстанавливает флору.

Аноним 590

Аноним 136, При онконаследственности с гормональными надо вообще быть осторожно, это даже в инструкции вагинальных таблеток написано, они с минимальной дозой гормона.

Аноним 23

Аноним 740: Не знаю с чем связано.

возможно повышен тестотерон у вас, вообще это большая редкость в климаксе...я бы проверилась на гормоны

Аноним 136

Аноним 590: При онконаследственности с гормональными надо вообще быть осторожно,

Я знаю, поэтому ничего не пью и не принимаю)
Но возраст близится к 50, надо как-то готовиться к менопаузе(

Аноним 590

Аноним 136, сразу скажу, что доктора предлагают гормональные препараты, а не гормональные добавки придется методом тыканья, подбирать самому, мне сначала Ци-клин помогали, потом привыкание, дальше Менсе помогали, потом еще что-то, вообщем меняла, еще бассейн, душ прохладный, витамины, купировала приливы, нервозность прошла. Так на замену пришло сухость, раздражение , изм. флоры, ну слава богу есть препараты и выход, сейчас все ок.

Аноним 590

Аноним 136,
но не все так страшно, препаратов много и не гормональных, просто надо подбирать под свой организм. и работать в этом направлении с хорошим гинекологом-эндокринологом.

Аноним 492

Менопауза 14 лет, с либидо всё стало отлично, после того как влюбилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";