Сиамские кошки

автор
мама
Верхняя Пышма

Заводчики сиамских кисок, похвалите/поругайте их. Никак не могу опредилиться в выборе. Говорят неласковые они совсем....Расскажите и покажите своих любимцев, пожалуйста :rose: .

мама

я конечно не заводчик, но у нас жил сиам, теперь кроме такой породы никаю другую не надо... завели сегодня снова сиама!!!! :yahoo: не злые они... врут все :p если человек с дурными мыслями к вам в дом придет тогда да может и броситься.... проверено, а так ни к кому агрессии не проявлял :love: так что заводите не сомневайтесь!

мама
Екатеринбург

Такие выводы, о том, что

Juliasha неласковые они совсем....

делают посторонние люди. Всё дело в том, что сиамские - очень преданные своим хозяевам, своей семье, к остальным - она либо равнодушна, либо старается вообще избегать общения с "чужими", ну, а если лезть еще к ней надумают - может и проучить. Наша не любит фамильярностей от посторонних, но никто не догадывается даже, какая она с нами "тряпка" - делай с ней, что хочешь, и мурлычит, и ласкается :D Мне вот эта черта наоборот в них нравится - другим не "продастся" за колбасу :D ;)

мама
Первоуральск

а речь идет о чистокровных сиамах или кошках с сиамским окрасом? :)

Екатеринбург

Juliasha сиамских кисок, похвалите/поругайте их

в своё время содержал тайских кошек (тогда именно ОНИ назывались "сиамскими") до сих пор это для меня - самая любимая порода, хотя уже 9 лет как живёт у нас британка с дочерью=хайлендеркой... многое зависит от воспитания (если не брать совсем уж маленьким/неразумным котёночком, меньще 2,5 месяцев, то кошка-мать очень воспитает ПРАВИЛЬНОМУ общению с людьми) по мне - так самая интеллигентная порода :))) современные сиамы мне по внешности не очень нра - уж лучше тайу бы взял себе ;) :heart:
но тут - на вкус и цвет, как говорится...

мама

наверное о сиамах :) с сиамским окрасом и примесью.... видимо скорее о тайках только современные действительно какие-то уж больно страшыыыыые , поэтому на такую кису мои ручки не тянутся....

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama а речь идет о чистокровных сиамах или кошках с сиамским окрасом?

тоже интересно. у нас таец. Очень ласковый. Постоянно что-то комментирует и везде лезет. Не злой, но если не обращать внимания - будет привлекать всеми способами - орать по ночам и вцепляться в ноги. Если шлепнуть за дело - не прекращает паскудничать, а кусает в ответ. Еще постоянно по верхам ползает и на гостей оттуда смотрит. Весело с ним. Если Наша Газета есть - его детское фото с сосиской там напечатано.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 23:32

мама

хотелось конечно мэйн куна......... но цены ....%) короче не по карману пока такое чудо :( поэтому взяли пока то что уже привычнее, да и дите не известно было как отреагирует и что будет делать , оказывается трусит перед кошем :) потом подкоплю, ребеныш подрастет, и на куненка средства появятся.... а может и на пару таких ... :)

Екатеринбург

Natalie Di Постоянно что-то комментирует и везде лезет.

ага, точно, есть такое дело! :)) мои кошки-тайки и тайцы любили не только наблюдать за работами, но и активно в них участвовать, сидя на мне :)))

Natalie Di Если шлепнуть за дело - не прекращает паскудничать, а кусает в ответ.

нее, такого не было вовсе.. кусаться - это уж если кошку совсем что-то выбесит!... Но вот драки с другими кошками - там что-то СТРАШНОЕ творилось - могли не поцарапав, такой "показательный концерт устроить, что большинство уносило ноги по добру/здорову, а кто всё-таки не понимал "намёков" - бывали серьёзно изодраны!.... :diablo:

а уж как рычать умеют! %O - не каждая собака ТАКИМ рыком похвастаться может :scare: :shock:

мама

"Но вот драки с другими кошками - там что-то СТРАШНОЕ творилось - могли не поцарапав, такой "показательный концерт устроить, что большинство уносило ноги по добру/здорову, а кто всё-таки не понимал "намёков" - бывали серьёзно изодраны!.... " это точно .... наш красавец на улицу ходил.... соседи жаловались что обижает их котиков... раза в 2 по размерам больше него :) сам тоже драный правда приходил

мама
Екатеринбург

У меня то, что во время СССР называлось "сиамской кошкой", как положено, глаза красным светятся. Такого лизуна еще не встречала. Только и делает, что ходит хвостом и лезет целоваться. Когда голодный, хватает за ноги, но без когтей.

мама
Екатеринбург

нет данных а уж как рычать умеют! - не каждая собака ТАКИМ рыком похвастаться может

это точно. наш рычит на домофон - свои все с ключами ходят, а чужих встретит ОН!

других кошек у нас нет, а жаль. мне кажется, тайцы - компанейские коты и парой им было бы веселее.

мама
Первоуральск

У меня ориентал. (вот только в соседней теме писала, скопирую) - Ориентальные, как и сиамские кошки относятся к единой породной группе - восточные кошки. Они имеют одинаковые стандарты и отличаются только окрасом и цветом глаз. У ориенталов окрашено всё тело полностью, при чем окрас может быть любым - монохромным, черепаховым, рисунчатым..., и зеленые глаза. А у сиамских кошек корпус белый или светлого оттенка с окрасом "сдвинутым" на пойнты (маска, уши, лапы, хвост). И глаза голубые.

Кто лично не знаком с представителями данных пород, вряд ли по-настоящему поймет, КАКИЕ они!!! НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ! Они - не кошки, они инопланетяне. :love: Вот клянусь, к кошке своей отношусь именно как к кошке, люблю ее как кошку. А кот, он как человечек - мудрый взгляд, выразительное "лицо", он учавствует абсолютно во всем происходящем в доме, иногда активно комментируя.... я долго моху взахлеб описывать все прелести этих пород. Кому интересно, можно просвятиться по этим ссылкам: http://cat.mau.ru/sia/?p=main http://cat.mau.ru/ori/

Мечтаю расширить жилплощадь и завести сиамика :love:
[img]http://www.u-mama.ru/albums/files/34/28/m_3428cb3c22bd405efdb20830387803c7.jpg[/img]

Екатеринбург

Аssiya У меня то, что во время СССР называлось "сиамской кошкой",

тайская порода, по нынешним меркам и стандартам ;) именно про них я и писал ;) повторюсь, более интеллигентной породы я не встречал... многие современные унаследовали от них кое-что (ну, в силу того, что при создании тех же сфинксов когда-то были вязки с сиамами!..) но всё равно, темперамент сиамов -- что-то особенное ;) :heart:

мама
Екатеринбург

У нас таец и страйт. Таец лапа такой :heart: ласковый, любопытный

Natalie Di Постоянно что-то комментирует и везде лезет :ugu:
а страйт - своевольная такая, любит внимание, когда гладят, но на руки не идет :nea:

Екатеринбург

Катыся но на руки не идет

ага, к британам это в полной мере относится :))) можно сказать, полная противоположность сиаму ;) хотя - "верх благородства" ;) как и у таев... но - по-своему....

автор
мама
Верхняя Пышма

Ну вот, совсем запуталась? У Катыси на фотке таец, а я думала это сиамы %) . Мультик по котенка ГАВ, такого хочу, это какая порода, подскажите мне необразованной :blush: ?

просто посетитель
Екатеринбург

Juliasha Мультик по котенка ГАВ, такого хочу, это какая порода

Таец!

мама
Екатеринбург

http://www.thaicat.ru/ Ссылка на сайт о тайчиках.

Если очень упрощенно: современные сиамы - длинные изящные кошки с клиновидной головой. Морда с ушами образует треугольник. Тайцы, они же старосиамские, ранее назывались сиамскими - коренастенькие, круглоголовые. Если честно, мне тайцы больше нравятся ;) Плюс к этому есть множество пород с окрасом колор-поинт, которых часто тоже называют сиамскими, хотя они совсем другие.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 14:46

мама
Екатеринбург

Natalie Di мне тайцы больше нравятся

ага насчет неласковые и злые - нет большего заблуждения:) Это зависит от воспитания и хозяев во многом. Они очень умные, общительные, разговорчивые. Мой и рычать-то не умеет, а шипение я от него раз 5 за все его 12 лет жизни слышала. Зато, когда мелкий был, тявкал, как собачка, и дверь входную сторожил, и всех гостей проверял - можно пускать или нет :D От Саньки терпел всегда все его домогательства и нянькой был, когда Санька родился. Сидел около него и бегал меня звать, когда считал нужным:)

автор
мама
Верхняя Пышма

Natalie Di Плюс к этому есть множество пород с окрасом колор-поинт, которых часто тоже называют сиамскими, хотя они совсем другие

Это какие ещё, расскажите :rose: ?

мама
Первоуральск

sunnygold современные действительно какие-то уж больно страшыыыыые

нет данных современные сиамы мне по внешности не очень нра

Ну как у вас язык поворачиваеся говорить такое!!! :diablo: :D
Они тонкие-звонкие, безумно пластичные и грациозные!

[img]http://www.u-mama.ru/albums/files/34/df/m_34df6a4ce4ef33a04741d017f517d05a.jpg[/img] [img]http://www.u-mama.ru/albums/files/38/5a/m_385a7024ecf66790c9f93231aa530f20.jpg[/img] [img]http://www.u-mama.ru/albums/files/bd/37/m_bd37257dadfcf0b8e4537ef14fa87218.jpg[/img]

Хотя да.....

нет данных на вкус и цвет, как говорится...

мама

на вкус и цвет товарищей действительно нет... может конечно это и красиво огромные уши и здоровенный грузинский носяра :)

автор
мама
Верхняя Пышма

sunnygold здоровенный грузинский носяра

:D :D :D :D :D

мама
Первоуральск

sunnygold может конечно это и красиво огромные уши и здоровенный грузинский носяра

я когда своего покупала, моя мама также недоумевала, еще и называла представителей восточных пород крысами:) Слышали бы вы ее сейчас :D Она влюбилась в моего кота с первого взгляда, когда пришла кормить моих кошек в мое отсутствие по причине командировки. До сих пор всем про него с огромной теплотой и нежностью в голосе рассказывает. У мамы дома скоттиш-страйт - рыжий щекастый увалень))) Наша ветеринар, всю жизнь обладающая 6 персами, на одной из выставок стала обладательницей орика. Надо было слышать как она взахлеб про него рассказывала! Восточки многим кажутся несуразными с первого взгляда, но еще никто не остался к ним равнодушным при личном контакте. А те, кто заводят одного представителя данной породы, как правило на нем одном не останавливаются :) Эти кошки завораживают :love:

мама
Первоуральск
Тема закрыта
Причина:
";