поранила кота

автор
мама
Москва

кошатники, помогите!

стригли сегодня кота от закатушек, и я нечаянно стриганула ему кожу:( вощим отстригла кусок кожи размером с рублёвую монету:(
что делать? ехать к ветеринару и зашивать? оставить так ( залижет сам)?
я зелёнкой намазала ему- он всё уже слизал за час....рана открытая большая , но не кровит

просто посетитель
Москва

ниче ты блин с рубль:(:( если не кровит оставь - залижет, мне ветер инар однажды когда накатыши огромные были чуток ранила ножницами\ с тех пор стигут лишь машинкой:):).. прошло, обрадботали спиртом чтоб не заразить ранку и стрептоцидом потом я сама сыпала на ранку чуток..если завтра будет температьурить или блестеть глазкаим и носиком суховат - вези зашивать и осматривать:(

просто посетитель
Екатеринбург

На будущее: для выстригания колтунов продают специальные инструменты и спреи. Стоят не дорого, зато все безопасно.

Екатеринбург

у нас уже три дня такая рана, муж так подстригал, причем заметили утром, так как наш кот сильно волосат и прыгуч, намазали заленкой, но он сам ухаживает за раной и зеленку съел, чувствует себя нормально, дурит, думаю пройдет все само

мама
Екатеринбург

такая же ерунда случилась...зажило,тож сильно поранила...

мама
Екатеринбург

Малавита нет? Им можно было бы помазать - потом очень быстро заживает. Он, конечно, щипучий, но кот у меня даже сам лапу подставлял, когда мазать надо было - чуял, видать, что ему потом легче.

автор
мама
Москва

janochka
ниче ты блин с рубль

ну получилось видимо так, что я шерсть тянула и полосу с края кожи состригла, а когда кожу то расправил- получилась круглая рана:(
ест нормально, бегает, зализывает...жалко котика:(

мама
Екатеринбург

Кто бы еще научил этими инструментами резать. Мы как только не извращались с колтунорезкой, так и не поняли, как ей правильно резать, чтобы толк был. Разве что удается колтун разделить на несколько частей.

автор
мама
Москва

Лариса

малавита нету...перекисью ещё обработали...завтра посмотрю что будет

автор
мама
Москва

он у нас не волосатый, а будто пух один очень длинный...и этот пух скатывается как валенок, там даже маникюрными ножницами трудно подобраться, чтоб состричь:(

мама
Екатеринбург

Чесать таких длинношерстных надо постоянно.

мама
Санкт-Петербург

да уж.. впервые подумала. что донские сфинксы чем-то хороши...

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса

Не знаю, правильно или нет, но я сначала смачиваю нужное место специальным спреем, а потом пытаюсь подрезать колтун. Он разделяется на части - как, собственно, Вы и делаете, а потом вычесывается или выстригается. Впрочем, я стараюсь до таких не доводить, но иногда бывает что и пропускаю момент: кисулек то у меня двое.

мама
Екатеринбург

Так эта колтунорезка не срезает, получается, колтун? У моего короткошерстного в конце августа колтуны появляются и заметно, когда уже сильно спутаются. А чесать-стричь не дает, драться начинает.

мама
Санкт-Петербург

Лариса
А чесать-стричь не дает, драться начинает.

А сонного? Тепленьким брать...

мама
Екатеринбург

Так и приходится, но просыпается быстро. А потом попой укладывается вплотную к стенке, чтобы не подобраться:)

просто посетитель
Екатеринбург

где живете?? могу дать ранозаживляющую присыпку зарастет как на собаке

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса

Та, что у меня не срезает, а подрузает. Она по принципу обыкновенной расчески устроена, только зубцы плоские, немного заточены и закруглены у конца. Поранить киску этой штукой невозможно. Не могу сказать, что мои кисульки очень любят эту процедуру, но терпят, а может, спрей помогает. Да с ним и легче, чем без него.

мама
Екатеринбург

У меня такая же фиговина. Придется просить у Вас мастер-класс по качественному выстриганию колтунов:)

автор
мама
Москва

я думаю мастер класс не поможет...у моей подруги есть такая штука, она своего кота спокойно ею стрижёт
но у котов шерсть разная, говорю же у нас такой приспособой даже не подлезть, чтоб зацепить шерсть...я уже пробовала

автор
мама
Москва

zateynica
где живете?? могу дать ранозаживляющую присыпку зарастет как на собаке

как называется? я может в аптеку заеду куплю

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса

Да сложного-то нет ничего. Терпения много требует и осторожности. И разговарияваю я всегда с ними во время экзекуции.

просто посетитель
Екатеринбург

вряд ли вы его найдете.. это виодог.. гомеопатический препарат ветеринарный..

автор
мама
Москва

я в центре или на визе обычно езжу в течение дня...вы далеко оттуда?

просто посетитель
Екатеринбург

пионерский... завтра до 19 вечера буду в Тагиле... могу ребенка прислать с лекарством)))

мама
Екатеринбург

Ну купите уж в аптеке Малавит жидкий - он дешевый и правда зарастает классно с ним.

Тема закрыта
Причина:
";