у нас появилась маленькая девочка:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки хочу поделиться радостью
Наконец-то у нас появилась собака, та о которой я мечтала :)
Маленькая девочка ризеншнауцер.
У кого есть такие собачки, хотела бы пообщаться опыту набраться, а то литературу перелопатила, но живой-то опыт тоже необходим:)

мама
Москва

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!Обожаю!!!!!!!!!
Обожаю Ризенов :)))) поздравляю от всей души. Как назвали? У меня было 2 ризена. Сейчас взяла цверга, т.к. с ризеном уже не успею справится до родов, а собака без бороды для меня уже что-то не то :) :)
Это чудные собаки. Очень верные, очень отважные, очень жнергичные и очень хорошо ладят с детьми.
Превосходные охранники. Всегда начеку. Обязательно пройдите курс окд. Ризены очень понятливые, легко и с удовольствием тренируются.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Буду рада принять опыт:)
зовут нас Ровелис Домиана Негра, дома - просто Дана.
не могу уговорить ее не кусать домашних:(

мама
Екатеринбург

хе-хе
а у нас воот такая большая кобелюка - ризен
классный собак, хоть мне он и достался вместе с мужем в возрасте 4 лет
дрессировать одназначна!

мама
Москва

Возраст-то какой? моя сейчас тоже начинает все на зуб пробовать--ей 2,5 месяца. Это период такой. Правда воспитывать уже пора. Если делает больно, то надо прекращать игру, с окриком больно! Нельзя!
Как планируете, уши купировать будете? Я вот промаявщись, решила плюнут на уши. После 2х ризенов жалко цвергушку калечить--они до сих пор режут уши без наркоза :(((( Собаку просто обездвиживают и в полудрему вгоняют. Хотя лопухи я не люблю :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 6 марта 3 месяца будет.
уши купировали 25 февраля, нормально под анастезией (как мне сказали) она отлично все перенесла... ушки ее совсем не беспокоят, даже не чешет и трогать без проблем дает
начинаю по-тихоньку команду разные вводить (пока фу, место, ко мне) когда не вредничает или в игре с удовольствием их исполняет:)

мама
Москва

фотки обязательно покажите :))
мы будем как вы, только раз в 10 меньше :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

у заводчицы ризены и цверги
когда Дану забирали в коридоре стояли она и цверг 10-13 лет одинаковые почти по размерам:)
фотки есть только на комп еще не слила, потом обязательно выложу:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

круть!!! ризены класснючие ваще!!!! разделяем вашу радость и поздравляем!!!

мама
Екатеринбург

а еще они лохматыя и вонючие :love:

мама
Москва

Ленк, ты овчарку не нюхала, балованная ризеном :) Да не побьют меня владельцы овчарок :)))))
Поверь, ризен цветуёчек аленький по сравнению. Он псиной не пахнет)))

мама
Екатеринбург

да ничо, я скора уговорю его постричь и помыть - а то вон стоит башку свою о штаны хозяйские чешет ( а нефик разбрасывать штаны где не попадя :P )

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну никак не лохматее и вонючее нашего :)

Тема закрыта
Причина:
";