Йоркширские терьеры.Плюсы и минусы

Аноним 573
автор

Хотим завести йоркширского терьера из питомника.Цена не имеет значения. Скажите пожалуйста,хозяева какие у них плюсы и минусы. Какой размер у них лучше?

мама
Екатеринбург

Мини считаются самыми дорогими, но у них какие то проблемы с размножением. Йорк живет у нас уже 1,5 года. Это просто чудо. Правда, изначально, я планировала, что в туалет он будет ходить дома. Но не получилось, ходим гулять на улицу 2 раза в день. Проблемы начались только сейчас,когда он подрос, т.к кабель увидев сучку ничего не соображает и убегает. В этом смысле лучше сучку, потерпеть 2 раза в год течку, зато в остальном спокойнее. Очень подвижная собака, никогда не сидит на месте. Дома один сидеть не может, очень скучает, а в отместку грызет обувь.Даже незнаю, какие минусы еще рассказать. В основном одни плюсы и даже не важно какого он размера.

Аноним 573
автор

inchic

А у вас какой размер?

Екатеринбург

У меня йорка девочка около двух кг , она ходит дома на пеленку(100р за 5 пеленок ,пеленка на день) ,ласковая активная , всегда рада тебя видеть , играет с котом , такой маленький позитивный вжик))) это из плюсов. Минусы если не будете коротко стричь то нужно мыть как минимум раз в неделю, особенно в области под хвостом , если длинный волос то все что она производит попадает ей на штанишки , то бишь моча и кал . Подмывать надо частенько , так как содержание такой собачки подразумевает целование во все места . Кроме того нужно расчесывать собачку так волосы очень быстро сбиваются в колтуны , так же надо мыть спец шампунями с кондиционером , наш средний по цене стоит около 700 р и столько же кондер . Ну если отращивать длинную шевелюру то обработка спец маслом и периодическое наматывание на специальные коклюшки (как бигуди) . Но если не париться с шерстью можно стричь коротко ,тогда смысл заводить йорка . Ну и еда должна быть супер премиум , хорошо подобранная именно к определенной собачке, так как жидкий стул на шерсти отмывать не кайф. Ну а общение ей нужно обязательно и постоянно Да кстати маленькие дети не лучший вариант совместного проживания , у нас подруга пришла с маленьким ребенком и он с диким криком радости схватил ее за голову рукой , после этого моя малышка полгода ссалась если к ней руки протягивали ,вот так вот ,оченно нежные создания , если заведете то нужно беречь и лелеять))))

мама
Екатеринбург

У нас собачке чуть больше года, за это время удаляли зубы в клинике (т.к. смена зубов у йорков редко когда происходит без посторонней помощи), ещё ветеринары зубки рекомендуют чистить, чтобы не образовывался зубной камень, хотя можно под наркозом снимать камень где - то 1 раз в полгода. Сейчас собираемся стричь, т.к. ежедневный уход за шерстью не входит в наши планы. В туалет ходит дома, на пеленку, жили в палатке на озере 10 дней и на улице успешно справлялась с туалетом, вернулись домой - ходит на пелёнку. Характер у нашей девочки замечательный, общительная, ласковая, ни кого не боится, выносливая, смышлённая, послушная. Маленькая собака очень удобно, практически везде можно брать с собой, и в примерочной сидит спокойно и в ресторане дремлет на стуле рядом и автомобиль хорошо переносит.

Счастливая так или иначе) Да кстати маленькие дети не лучший вариант совместного проживания , у нас подруга пришла с маленьким ребенком и он с диким криком радости схватил ее за голову рукой , после этого моя малышка полгода ссалась если к ней руки протягивали ,вот так вот ,оченно нежные создания , если заведете то нужно беречь и лелеять)))) Не совсем согласна, мы жили на озере 10 дней вместе с 25 детьми от 7 и до 16 лет, все могли погладить, подержать на руках и погулять на поводке. Вы наверное просто испугали собачку. Ребёнка нужно заранее проинструктировать как общаться с собачкой и всё будет ОК.

просто посетитель
Екатеринбург

Умоляю, не превращайте йорка в диванную собачку... Это охотник. Кстати, как любой нормальный терьер, в общении с другими животными не вполне адекватно оценивает собственный размер :gy:

мама
Москва

tes

Кстати, как любой нормальный терьер, в общении с другими животными не вполне адекватно оценивает собственный размер :gy:

  • ЭТО точно! :gy:
Екатеринбург

Gelioss Не совсем согласна, мы жили на озере 10 дней вместе с 25 детьми от 7 и до 16 лет, все могли погладить, подержать на руках и погулять на поводке. Вы наверное просто испугали собачку. Ребёнка нужно заранее проинструктировать как общаться с собачкой и всё будет ОК.

Семь лет это уже вменяемый человек , я описываю ситуацию с годовалым ребенком , как его проинструктируешь ??? у меня дети 6 и 11 лет с ними проблем нет , она у меня еще умудряется толкаться с бернским зенненхундом :gy:

tes Умоляю, не превращайте йорка в диванную собачку... Это охотник. Кстати, как любой нормальный терьер, в общении с другими животными не вполне адекватно оценивает собственный размер

когда берниха свою мега башку сует в ее маленькую мисочку это не смех это ржач )))), когда моя соплюха ее от мисочки своей оттереть пытается))

просто посетитель
Екатеринбург

Счастливая так или иначе) Семь лет это уже вменяемый человек , я описываю ситуацию с годовалым ребенком , как его проинструктируешь ???

Инструктировать не нужно. Нужно бдить :gy: Маленькие дети опасны для собак. Не зависимости от размера оных... :gy:

мама
Екатеринбург

У меня йорк, девочка уже 3,5 года... когда только подарили через 3 дня спрыгнув с дивана, сломала лапу, уж очень у нее они хрупкие были, а так плюсы--- маленькая, 3кг весит, в туалет ходит дома (но тут как приучите) , любвиобильная очень... ну вот как то больше в голову не приходит... минусы------- постоянный уход как за ребенком, (так как у меня она выстовачная) шерсть длинная, самой не риально просто , вожу в салон, сейчас раз в 1,5 недели там по 1000 трачу каждый раз, домой проф шампунь обязательно, так как вечером гуляем, пеленки... если ехать куда нить с ней то памперсы, а так еще попробуй удержаться одежды ей не накупить и всяких бантиков .... короче очень дорого содержать такую собаку... лично мою... одну надолго не оставить, мстит зараза, обои страдают... и всякие там отпугивающии брызгалки на нее не действуют... и еще страшная попрошайка, кушаю подальше от нее, либо закрываю в другой комнате, так как такую еду им нельзя, а от гипнотизурующего ее взгляда не риально не дать что-нибудь... а так все хорошо, люблю ее безумно... :gy:

Верхняя Пышма

если

Интересно Цена не имеет значения.

то берите мини- микро- кобеля.Милашка будет.Если выставляться не будете можно такие прикольные стрижки делать. :j_0002: Если суку,то лучше стандарт. У сук течка,кобели метят это из минусов еще

Интересно минусы.

это от характера еще зависит,мой вот обои и обувь не грыз,а провода с удовольствием. :gy: Правда после смены зубов все прошло это.Метит гаденыш порой,причем как-то периодами,нормально-нормально,потом где-нить да выдаст,поэтому ковров :) дома нет Уход как уже и писали как за ребенком,одного не оставить,особенно в первое время.

Я своего на пеленку приучила (беру в Ашане что-то около 300 руб 30шт. в детском отделе ;) ),но сбои бывают конечно.Про шампунь и кондер я своего детским мою и все ок,шерсть хорошая и аллергии нет, но я решила не выставлять тк все это геморно для меня лично %)

Интересно плюсы

Ты домой приходишь,а он тебе так рад!!!!Спит со мной,у них шерстка мягкая приятная :j_0002: И вообще как котенок ласковый,на руки сядет и будет руку лизать,только бы его гладили )))

Sova)) а от гипнотизурующего ее взгляда не риально не дать что-нибудь...

это точно! Мой еще и танцы устраивает так прикольно. Не могу сдержаться,даю хлебушек :blush:

Gelioss Маленькая собака очень удобно, практически везде можно брать с собой

Нас в Меге охранник заставил его в сумку засунуть %) ,хотя я его на руках держала,а по дороге в отпуск не пустили в кафе(в машине не хотелось оставлять одного тк плачет один) пришлось кушать по-очереди :( А вот в Екате (в Планете Суши например) спокойно отнеслись,он спал на коленках...В машине тоже на коленки и спать ))) Не лает по пустякам,игривый очень.

Счастливая так или иначе) ситуацию с годовалым ребенком

это да к маленьким детям лучше не подпускать,очень хрупкие собачки.А с более старшими играет с удовольствием!Очень любвеобильный,всех оближет исцелует :) И скучает по членам семьи реально,у меня дети уехали в деревню на каникулы,ходил неделю поскуливал искал их :( Завтра они возвращаются,то то радости ему будет! Будет носиться как электровеник и всех пытаться облизать :gy:

Верхняя Пышма

а тут мой мальчик в 2,5мес. (первый день как забрали его) и сейчас в 2 года заводчик советовала брать другого,тот был более спокойный и уже держал стойку выставочную, но мой мальчик сразу выбрал меня и с рук больше не слазил...мое сердце было покорено :love:

мама
Екатеринбург

а вот моя красотка, фотоссесия была ... :)

Верхняя Пышма

Sova))

красотка :good:

мама
Екатеринбург

Минусы уже написали - обидчевый и мстит зараза любимая писая на кухне. Вот сегодня дверь в комнату закрыла (сын ползал, о лохматом и заботилась ибо сын его за шерсть больно хватает) - нассял на кухне. Но все-равно любимый, скоро ему 4 года. И мой Крошик так чудестно с сыном играет (сыну 9 мес): приносит ему свою игрушку и сынуля ее ему кидает или перед собачьей мордахой ею машет :gy:

Пы.Сы. Девочки сдайте плиз хорошего грумера песика подстрич, а то наш уехала... А жалко песика-сын его за шерсть хватает.

мама
Екатеринбург

В парадогсе, на чапаева Оксана зовут девочку... очень хорошая

просто посетитель
Москва

у меня девочка 8 месяцев) "-"почти нет, только сложно дома одну оставлять, начинает выгребать землю из цветов, еще она выставочная, поэтому уход дорогой, шампуни, бальзамы, спреи, папильотки, масла, резиночки, бантики, и ежедневная подготовка к выыставке (стойка, показ зубов, ходьба на ринговке), еще нужно выдергивать зубки (клыки), но про это говорили уже,ну вот в принипе и все.

  • маленкий камочек счастья, всех любит, добрая, заботливая, дарит радость. У меня стандарт сейчас она 1850 весит. Ходит на пеленку, сама выбрала место, я ей туда и постелила.
Тема закрыта
Причина:
";