Улитки отложили икру, что дальше?

Екатеринбург

Ампулярии отложили икру, что делать?
Одна кладка не в воде, а на крышке аквариума, вторая в воде плаваем. У кого так было поделитесь советами, как им не дать погибнуть )))

мама
Екатеринбург

В воде погибнет скорее всего.
Ничего не делать, на крышке сами созреют и вылупяться.
Потом подростите и пристраивать замаетесь 100 и более штук.

Екатеринбург

те, они должны на поверхности вылупиться?, а я читала в инете инфу, и поняла, что они засохнут там, мама их в банку с водой переложила, не понимаю совсем что делать? на плотик их обратно и водой поливать что ли?

Marinka_KO
Потом подростите и пристраивать замаетесь 100 и более штук. да у нас большой аквариум, пусть ползают.

просто посетитель
Екатеринбург

Кладка на суше засохнет, а потом из нее вылупятся маленькие ампулярии, но кладка должна быть малость увлажнена, так как может пересохнуть. А так, лучше нафик избавляйтесь от нее, у меня 4 кладки было, все вылупились, у меня теперь столько улиток этих.
ПЫСЫ: кому надо, отдам даром большой кучей

Екатеринбург

икра не должна ни сохнуть, ни мокнуть
лучше всего, чтобы икра просто влажной была (прикройте аквариум так, чтобы сильного проветривания не было, и всё...)

просто посетитель
Екатеринбург

AнгеL
ПЫСЫ: кому надо, отдам даром большой кучей

мне нада, дафайте... тока кучку не оченно большую

Екатеринбург

Maxxus
лучше всего, чтобы икра просто влажной была (прикройте аквариум так, чтобы сильного проветривания не было, и всё...) короче, забыла рассказать, они так и не выжили :( потом снова отложили, но они все-равно померли, не знаю что простого в их разведении...

мама
Екатеринбург

есть же улитки паразиты которые по 100-200 штук появляются за короткое время. потом весь аквариум погибнет.
а я думала улитки живородящие, маленькие у меня появлялись, но не икрой а улитка сразу.

Екатеринбург

niknika
есть же улитки паразиты которые по 100-200 штук появляются за короткое время. потом весь аквариум погибнет

А рыбы тоже дохнут от того, что эти улитки так сильно размножаются? А то у меня жили-жили рыбы много лет, потом откуда-то занесло маленьких улиток, которые стали размножаться со страшной силой. И постепенно за полгода все рыбы сдохли. Гупешки были. А водоросли очень хорошо растут, им улитки не вредят.

просто посетитель
Екатеринбург

съесть уже советовали?

Тема закрыта
Причина:
";