у кого немецкая овчарка???

^..^
автор

кто держит овчарку в квартире??? как оно???? уговорила (почти), да, почти уговорила мужа на собаку... (сказал - ищи щенка подходящего)... тех, что я почти купила в своих мечтах на той неделе уже раздали :( вот, нашла таки еще щенков, да еще и кобельков, а он, млять, позвонил мне утром с работы и сказал : "Ты знаешь, я тут на работе посоветовался, и мне сказали, что мы с тобой дураки, что овчарка в доме - это шерсть и вонь... я передумал %) мне обещали лабрадора найти %) " пилять... не потянем мы лабрадора (хотя они хорошие, да). Они стоят в три раза дороже... да и таже шерсть и почти теже размеры... чоу из меня дурочку то делать??? отмазку каую-то нелепую придумал... напишите, пожалста, свои впечатления о содержаниии овчарки в квартире....

Екатеринбург

Анастасия содержаниии овчарки в квартире....

это не комнатная собачка-однозначно..

^..^
автор

Рыся

дык не о комнате речь то, о квартире, вполнееееее просторной ;)

Екатеринбург

Анастасия , вполнееееее просторной

гулять с ней есть кому,заниматься,воспитывать-очень не мало времени..между прочим..Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 16:45

Екатеринбург

чесать почаще, тогда шерсти будет меньше на полу. Но будет. Вонь.. Ну не знаю, не сказала бы, что прям на всю квартиру запах был, но пахнет собачка, да. И не квартирная, это уж точно, гулять с ней надо подолгу. А так чудные собаки, моя любимая порода :)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 16:48

^..^
автор

Рыся гулять с ней есть

дааааааа, это все оговорилось, гулять-кормить-развлекать-занимать всячески... это фсе моеееееееее :gy: к слову, с лабриком тоже надо гулять, да??? основной аргумент, за который зацепился мушшш -

Анастасия шерсть и вонь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анастасия о содержаниии овчарки в квартире....

у нас что то типа овчарки-дворняги- ротвела, шерсти уйма с пылесосом ваще не растаёмся :gy: но опять же это сезонно :gy: а так кушает в отведенном месте , дома не гадит ( нашли уже взрослой и воспитанной) :gy: , слюней текущих бесперестанно нет

мама
Саратов

Светлантус

:good:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блинский конь

спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Да от овчарки будет запах и шерсть. Но от лабрадора тоже пахнет и тоже есть шерсть. Это только кажется, что если собака с такой шерстью как у лабрадора или боксера не причиняет хлопот с этой шерстью. На самом деле она сыпется на пол и пакость шерсти от лабрадора в том, что она забивается в ковры, в мебель, в одежду еще хлеще, чем овчарочья. У моей мамы живет стаффорд - отец каждый раз ругается, что шерсти много. И запах тоже. По мне так все собаки пахнут и чем чаще их моют тем сильнее пахнут. Друг, владелец боксера, все время хвастается - от моего не пахнет, его специально так выводила. А для меня ПАХНЕТ и сильно пахнет. Если бы я заводила собаку, то только овчарку немецкую. Но с ней надо заниматься, это собака интеллектуальная и она должна быть постоянно чем-то занята и у нее должно быть дело, которому она обучается и служит. Зато с ней можно щзаниматься аджилити - для мужа растряска и физзарядка.

мама

у нас была немецкая овчарка - в своем коттедже. Жила она только на улице. И, когда нам пришлось переехать в квартиру, речи не было, чтобы собаку взять с собой. Именно по причине того, что ей очень тяжело бы пришлось в квартире. И мне. Собака не очень пострадала - не переживайте, все у нее сейчас хорошо.

Так вот, большая собака в доме - это ВСЕГДА запах и шерсть. Не знаю ни одной квартиры, в которй бы жила крупная собака и не было бы этого.

Овчарка - собака серьезная. Надо уделять много времени - заниматься (мы ездили дважды в неделю на площадку) и к нам инструктор приезжал. Нужно ей давать выбегать - интересно, где это в черте города возможно? Нужно правильно кормить. Короче, это как ребенок - особенно такая серьезная как овчарка.

мама
Верхняя Пышма

Овчар в квартире - издевательство над собакой :angry:

мама

и, конечно, такая собака не должна мучиться в квартире. Она в вольере на улице жить должна. Пожалейте собаку.

Заведите что-то маленькое, декоративное. Их тоже можно дрессировать на послушание.

просто посетитель
Екатеринбург

Собственно говоря почему это собака мучается в доме? Это не кавказец и она спокойно может жить в квартире. У моей школьной подруги собака прожила в городской квартире 14 лет и мучений я у нее что-то не заметила. А вот заниматься - да! Это собака, которая требует постоянного развития, но зато интересно с ней!

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, когда читала атлас пород, то там было написано: "Если вам нужна собака послушная, то выбирайте немецкую овчарку, ретривера" и там еще было несколько пород. А вот лабрадоры несмотря на то, что они родственники ретриверов были отнесены к собакам непредсказуемым. А вообще есть хороший питомник немцев Алемо Хаус называется. Наберите по поисковику и мужу покажите. Уверяю вас загорится немецкой овчаркой и только немецкой овчаркой - там такие красавцы, такие умницы, такие лапушки. Нет. Если собака, то только немецкая овчарка и никакая другая.

мама
Екатеринбург

tuner Овчар в квартире - издевательство над собакой

:( Я 14 лет жила с немецкой овчаркой. Разве что разговаривать не умел!!! Прелесть , а не собака!!! Преданней собаки не найти! Берите и не думайте. Шерсть - да, но от какой собаки шерсти нет? Ухаживать нужно за собакой, вот и все. Запах т- собаку мыть и пахнуть не будет.

мама
Екатеринбург

Анастасия напишите, пожалста, свои впечатления о содержаниии овчарки в квартире....

у меня этих впечатлений....... :preved: Давайте мужа сюда, я щас ему все объясню :gy: :gy: :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас жила овчарка,правда не немец ,а ВЕО.Но в принципе тоже самое.Никакого запаха не было,охрана хорошая.Просто чудо была а не собака.А шерсть надо сказать будет от любой собаки.После овчарки был боксер,так от него тоже шерсти не меньше,весь пол был усыпан мелкой шерстью.Сейчас ротвейлер так шерсть в период линьки клубами по квартире собирается.Пол ежедневно протираем.

мама
Екатеринбург

Был у меня овчар-немец. Собака просто изумительная, в плане ума. Жил в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Сложно, ему места явно было мало. шерсть по всей квартире, приходилось ежедневно пылесосить. Порода приспособлена для жизни на улице, поэтому в квартире вместо линьки два раза в год линька длится всегда. После прогулки в дождь или купаний в водоемах запах конкретный от пса.
Пес рабочий, если вы на работе целый день, будет очень сильно тосковать. Своему мы кота заводили, чтоб меньше скучал. Пес был занят воспитанием котенка:gy:. Курс дрессировки обязателен.

Шерсти в квартире нет только от шнауцеров и жесткошерстных терьеров, но их тремминговать нужно обязательно.

мама
Екатеринбург

И ещё нет шерсти от пуделей. НИкакой. Даже намёка. И нет запаха. Никакого. НО если собаку мыть раз в месяц, то попахивать будет, но не псиной. А как от человека. Есть королевские пудели, размером с хорошую овчарку. В плане ума стоят на втором месте, после бордер колли. Понимают человеческую речь, требуют хорошей дрессирвки, т.к. интеллектуальны. Но если атор любит овчарок, то сердцу не прикажешь. А так мой дядя - мент держал в доме своего "немца",занимался с ним. Поэтому собака была не дура. Но шерсти было - вагон!!!! на диван у них никогда не садилась, противно было ( несмотря на то, что тётя пылесосила его и протирала влажной тряпочкой 2 раза в день ежедневно, героиня).И запах псины - конкретный. Это правда.

мама
Саратов

спасибо всем))) взяли!!!

мама
Екатеринбург

Блинский конь спасибо всем))) взяли!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

мама
Саратов

Настюня

:)

Тема закрыта
Причина:
";