Киска потеряла зрение. Что делать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня Киска дома живет. Ей очень много лет, а точнее 16 (для кошек 7 считаеться пожилая). Она никогда не болела- и только последнее время, что-то стала плохо есть. И тут заметила, что она практически не видет (ходит медленно, на предметы натыкается, зрачки на свет не реагируют практически). Правда раз в день ходит сама кушать и в туалет, прада с трудом и очень не спешно. Звонила в одну клинику- сказали, что в таком возрасте уже лечить бесполезно. Что теперь делать? Ждать пока она сама скончается? Усыпить? Жалко, ведь на неё смотреть, а помочь никак не могу!

мама

ну старая, помогать...
усыплять это если уж какиенибудь болезненные вещи начнутся...(

мама
Екатеринбург

Позвоните в другую клинику, а лучше сходите. Как можно ставить диагноз по телефону, ни один приличный ветеринар не будет этого делать.

хочу стать мамой
Пермь

скорее всего это катаракта (возрастное изменение хрусталика глаза), посмотрите внимательно на зрачок - он скорее всего мутный. это действительно не лечится, но само по себе это не смертельно( помогайте киске, а усыплять из-за катаракты несерьезно...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а как ей поможешь в такой ситуации? Я её ношу пить, кушать, в туалет- иногда безрезультатно.
Просто хотелось бы спросить- ей это слепота не в тягость- говорят кошки её легче перносят или всё таки- она страдает?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже думаю, что если у неё ничего не болит- и она не плакает , значит не самое страшное- и усыплять глупо- но она старенькая, ей тяжело ходить по квартире.
я так переживаю, что я в последние дни её как бы мучаю.

Тема закрыта
Причина:
";