Что лучше от блох ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Приехали почти неделю назад с дачи и сегодня заметила на коте насекомое %) .
Вот и думаю, что лучше,

  1. купить противоблошиный шампунь и помыть всех кошаков, но кот блин такой пушистый, что его фиг промоешь, намочить качественно и то трудно.
    1. купить капли на холку, но они все любят кота лизать - вдруг налижутся, и еще я их пару дней назад проглистогонила, не будут ли капли, дополнительным ударом по печени %) . И так кошь одна лысеет, не можем пока найти причину.
просто посетитель

лучше конечно качествено помыть, если смогете

будущая мама
Екатеринбург

Спрей Фронтлайн самая крутая штука!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

v1111

Тоже к этому склоняюсь, но блин дубак такой в квартире - не просушить мне четверых -фена все боятся, и тянуть до отпления не хочется - чтоб насекомые не расплодились %) .

мама
Екатеринбург

ИМХО
лучше капли на холку и на пару часиков изолировать чтоб

bishuk
но они все любят кота лизать - вдруг налижутся,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

marinochkab
Спрей Фронтлайн самая крутая штука!!!!

а по подробней ? У меня четверо кошаков и все друг друга лижут.

будущая мама
Екатеринбург

Это спрей от всего по-моему у зверей! то,что лижут это плохо,но там есть какой-то период,когда нельзя,чтоб слизывали. я свинку морскую обрабатывала,когда ему 1 месяц был,он тоже моется постоянно,ничё-жив! а фронтлайн для котят точно годится!!!

будущая мама
Екатеринбург

В зоомагазине Вам ещё подскажут как нужно обработать котят! он не дешевый,но оч хороший и на долго хватит,на всю жизнь почти ))))

мама
Екатеринбург

пока будете мыть, блохи заползут в уши и нос, а потом выползут опять на шерсть!

будущая мама
Екатеринбург

Красивая
блохи заползут в уши и нос, это прям как в фильме ужасов!!! :shock:

будущая мама
Екатеринбург

Описание: Фронтлайн спрей
Cредство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.

ПОКАЗАНИЯ: Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи). Продолжительность защиты от повторных инвазий:

  • для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
  • для кошек защита от блох в течении 40 дней.

    РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
    Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.
    Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
    Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

    ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
    Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
    Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

    РЕКОМЕНДАЦИИ: Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения спрея. Как и для всех инсектицидов:

  • мыть руки с мылом после применения;
  • во время применения спрея Фронтлайн не разрешается курить, пить и применять пищу;
  • препарат хранить в недоступном для детей месте.

Мы свинку так обрабатывали: я надела перчатки резиновые,на них пару раз пшикнула спреем,разтёрла и втёрла ему в шерсть,т.к. прыскать на маленьких зверьков нельзя. так в магазине сказали. думаю.с котятами так же всё.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Красивая
пока будете мыть, блохи заползут в уши и нос, а потом выползут опять на шерсть!

ну их не армия я ток у кота одну нашла и то почти через неделю.

marinochkab
Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.

Спасибо большое за подробность ;) :)
ТОлько нее, не пойдет он, налижутся, да и боюсь что гистогонка + фронлайн = удар по печени будет %) ? хотя, может и не права я.

marinochkab
подскажут как нужно обработать котят

у нас взрослые кошки и котик - жесть какой меховой !

Екатеринбург

bishuk
купить капли на холку, но они все любят кота лизать - вдруг налижутся, и еще я их пару дней назад проглистогонила, не будут ли капли, дополнительным ударом по печени

не будут

bishuk
И так кошь одна лысеет, не можем пока найти причину.

блошиный аллергический дерматит: самоиндуцированная алопеция.

marinochkab
Спрей Фронтлайн

jenechka
лучше капли на холку

поддерживаю. на мой взгляд оптимально цена/качество/ареактогенность.
хотя встечала реакцию в виде повышенного слюноотделения.
автор, я бы вам советовала лысеющей кошке провести обработку 1 раз в 2 нед, остальным по аннотации - 1 раз в 4 нед.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha
блошиный аллергический дерматит: самоиндуцированная алопеция.

Неее не то ! Да блин вы чо все они не болхастики Не бегают блохи у них. смотрела - смотрела , случайно один раз у кота углядела %) но знаю, что раз есть у него , то и удругих есть - будут, да и сами по себе они никуда не денутся, вот и советуюсь какие меры принимать.

shusha
я бы вам советовала лысеющей кошке провести обработку 1 раз в 2 нед, остальным по аннотации - 1 раз в 4 нед

На даче были полторы недели, а кошь лысеет давно, снизу пузо и уже лапки %) причем не совсем в лысо, чуть шерстки есть, не лижется, не чешется %) , носится как конь.
Думали, что это корм, поэтому перевели с Рояла на Хиллс, решили понаблюдать - нифига не помогло. Делали узи в начале лета - у нее был острый цистит и камни в мочевом :(. Пролечились таблетками, вот нада будет еще на прием ехать. Но врачи хотят анализ мочи, а мне его собрать не реально :( .

Екатеринбург

bishuk
Неее не то ! Да блин вы чо все они не болхастики Не бегают блохи у них. смотрела - смотрела

для развития блошиного дерматита достаточно 1 укуса 1 блохи.
установить причину алопеции очень просто, пусть ваш врач сделает трихоскопию ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha
для развития блошиного дерматита достаточно 1 укуса 1 блохи.

Да ? и это никак кроме полысения не выделяется %) ? Тогда очень может быть - мы ее когда котенком подобрали 4 года назад она была почти лысая - вся шерсть просвечивала и кожи почти не видно было , от копошащейся массы блох :( , мы тогда вообще подумали, что может сфинкс мимо пробегал, она еще очень ушастая, но там конечно и коросты - расчесы были.
А еще она у нас лыселаот глистов, только с мордочки началось и совсем налысо, тогда нематоды нашли - еле их вывели.

shusha
трихоскопию

Это соскоб ? поясните чайнику ;) и наверно это не в каждой клинике делают, мыв Айболит ездим и в Эфу на прививки.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2011 в 22:11

Екатеринбург

bishuk
А еще она у нас лыселаот глистов, только с мордочки началось и совсем налысо, тогда нематоды нашли - еле их вывели.

от гельминтов не лысеют.

bishuk
Это соскоб ?

это исследование волос. по ним можно определить, спонтанная или самоиндуцированная алопеция. задайте вопрос своему врачу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha

спасибо ;)

rnn
мама
Екатеринбург

мы от блох использовали шампунь "Луговой". У нас тоже 2 кошки - решили, что шампунь всё-таки безопаснее будет. В ванной из душа аккуратно смочили кошку, здесь главное, чтоб вода в уши не попала, но морду мы особо не мочили. Нанесли шампунь, начиная с шеи, чтобы блохи, если побегут на морду бежали всё равно через шампунь, а потом нашампуненную кошку мин на 5-10 (точно время уже не помню, в аннотации указано) укрыли полотенцем и держали, потом всё хорошо промыли. Если какие блохи и были ещё в сознании после этого - потом всё равно передохли. После этого сразу же вымыли и другую кошку. Ну и квартиру всю помыть-пропылесосить надо, все подстилки постирать.

папа

kvisha11
Самыми современными и эффективными средствами для борьбы с блохами являются препараты на основе гормона луфенорона. Они лишены побочных эффектов. Гормон разрушает хитин — вещество, столь необходимое для развития яиц блох. Людям и животным новое средство не угрожает, ибо наружный твердый покров из хитина имеют только насекомые. В цикле развития блохи это вещество играет очень важную роль. Уничтожение хитина, содержащегося в оболочке яйца и защищающего его от многих воздействий, вызовет высыхание отложенных яиц и приведет к их порче. Таким образом, цикл развития блохи прервется на самой ранней стадии и размножение вообще будет исключено.

Препарат безвреден для беременных и кормящих кошек, а также для новорожденных котят. Конечно, полностью устранить проблему с помощью нового средства можно лишь постепенно, в течение нескольких месяцев, поэтому основную роль здесь играет именно профилактическая обработка.

а как называются такие препараты?

просто посетитель
Екатеринбург

купите ошейники противоблошинные, а кормите каким кормом животных? (это по поводу облысения вопрос)

мама
Екатеринбург

стронгхолд!и только он,лучше фронтлайна.Нам еще во всех веклиниках и на форумах ветврачей советовали

Екатеринбург

lerros
и только он,лучше фронтлайна.

у них разный спектр, их бессмысленно сравнивать ;)
оба хороши

мама
Москва

У нас недавно была противоблошиная эпопея. И несколько средств перебробовали, и тонну информации перелопатила, и с несколькими ветеринарами конкусультировались - не проходили никак. В конечном счете каплями дана ультра нео вывели, даже выскребли я бы сказала. До этого шампунем тоже обрабатывали, нескольких штук на носу поймали, конечно, но после капель мы целое кладбище блошиное вычесали из шерсти. Ужас просто, это они за неделю где-то так расплодились.

Аноним 193

Лучшее средство.Инсект Контрол.100% Помогло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";