про корм перфект?

анонимка
автор

кто кормит кошек кормом перфект? как кушают? сильно ли он плохой? и вобще про корм напишите отзывы?

мама
Екатеринбург

Немного лучше вискаса,тоже будет привыкание к нему,тоже марс изготавливает.

мама
Екатеринбург

мы на перфекте,хороший корм,кот с удовольствием ест,ставили прививку в вет.клинике,дак врач похвалила,что не вискасом и китекетом кормим

мама
Екатеринбург

Norka2

ТО есть по вашему если корм от Марса значит привыкание вызывает?
Абсолютно нормальный корм! По составу впринципе не уступает роялу и проплану. А вообще, все индивидуально! Если нет проблем, и вас и кошку будет все устраивать, то зачем пытаться узнать что же лучше для чужих кошек? :)

мама
Екатеринбург

Norka2
Немного лучше вискаса,тоже будет привыкание к нему,тоже марс изготавливает.

ну не знаю, от вискаса и китикэта у нас кота рвало, зато после перфект фит кот стал спокойней, наладился стул, перестало рвать.

мама
Екатеринбург

у нас кисуня на перфекте.посоветовал этот корм ветеринар.Когда мы ее только взяли были проблемы с желудком.Сначала кормили перфектом дляпритязательных. сейчас разными.привыкания у нашей нет. не было как то в магазине муж другой купил,нормально все.а вот роял для нее слишком жирный с него ей плохо

мама
Екатеринбург

SS777
И рядом не стоял.

Всмысле Проплан круче в тыщу раз? :)

мама
Екатеринбург

Juliya.
Абсолютно нормальный корм! По составу впринципе не уступает роялу и проплану.

хоть бы с кэт чао сравнили, и то ...

Екатеринбург

тоскана
хоть бы с кэт чао сравнили, и то ..

а какой лучше, перфект или кэт чао?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Моя кошь питалась и Клаудером, и Кэт чау, и Пропланом, и Канином, и, на влажные переводила всяких марок, но то рыгала, то какахи воняли безбожно, прожилки крови даже были, понос точно от Проплана был, решила попробовать Перфект... Она не накидывается на него, и потом не рыгает как от Канина, и стул впорядке, и не воняет. Кошь хоть вес нормально набрала и шкурка улучшилась. Пол года уже едим - кошка счастлива и энергична. У мамы кошак с Канины лысеть и чесаться стал. Как только перевела на предыдущий, все заростать стало. Это я столько буков к чему, что не каждой кошке один и тот же корм "круче в тыщу раз", какой бы он ни был супер.

Juliya.
А вообще, все индивидуально! Если нет проблем, и вас и кошку будет все устраивать, то зачем пытаться узнать что же лучше для чужих кошек?

согласна :)Сообщение было изменено пользователем 26-11-2011 в 00:03

мама
Екатеринбург

тоскана
хоть бы с кэт чао сравнили, и то ...

Ну считаю, что стоит сравнивать корма с одной планкой - суперпермиум класса. Вот передо мной пачки Проплана для взрослых и перфект актив были недавно. Специально посмотрела. К примеру у Перфект фит больше белка (не сильно правда, витамина С и таурина поболее в Перфекте, что немало важно кошкам). И важно для индивидуального количества кормления Ккал, у проплана - суперпремиальный корм! - не указано это).
Да что спорить-то? Об этом можно вечно говорить, как говорится каждый кулик хвалит свое болото, просто советовать то, что подходит лично вашей кошке считаю не грамотным. Необходим индивидуальный подход. Есть у меня примеры когда и сфинксы ели Китекет или Вискас и все у них было Гуд, никакой аллергии или жалоб. Важно однообразное кормление, и не давать со стола по чуть-чтуь сосиски-колбаски! :P

мама
Екатеринбург

Про план и Перфект Фит разные классы. У про плана состав богаче на витамины и добавки, отсутствует в составе соя.
производитель нестле-пурина: 1. Про план(супер-премиум) 2. Кэт чао (премиум) 3. Фрискас и дарлинг (эканом-бакалея)
производитель марс: 1. роял конин(супер-премиум) 2. перфект фит (премиум) 3. Вискас и ките кэт (эконом-бакалея)
доктор кдаудер - премиум, как и кэт чао, перфект фит. на пачке заявлено. опять же состав попроще.

кася попова
перфект или кэт чао

по сути одинаковые, пусть кош решает, что больше понравится и подойдет.

мама
Екатеринбург

Перфект и кэт чао совсем разные. У кэт чао по составу на первом месте злаки, витаминов меньше, чем в перфекте, вразы, не пишут количество магния, есть ли таурин в составе (хотя уж в премиум классе надо бы прописать не полениться, даже в эконом пишут), фосфора с кальцием одинаковая процентовка, да и прописывается у Пурины сырой белок и жир. Кэт чао по содержанию витаминов уступает даже Вискасу, в последнем прописывают даже магний и метионин, таурин.
О докторе клаудере тоже можно поспорить, он между премиум и эконом как-то, картинки расположили на упаковке, что все системы профилактируют, а в росписи состава витаминов меньше чем в китекете даже, да и не подтверждено также профилактирует ли он заболевания НМВП...
Если бы Марс не купил Роял, то как бы тогда вы располагали его? При чем по составу Перфект ему не особо-таки уступает.
А соевая мука в небольших количествах не вредна, тот же источник, помимо хорошо усвояемого белка, аминокислот и части витаминов гр В. Вообще всеобщее массовое мнение по поводу соевой муки пора уже изменить, будто ГоМнО какое-то.
Да что спорить-то по поводу классов кормов? Смысл? Всегда каждый остается при своем мнении, я пачки посмотрела-почитала, сделала выводы. Тут миллион таких тем еще поднимут, столько уже читала просто даже. Главное, что автор создавший эту тему понял, что для его кошки все индивидуально. :)

Сообщение было изменено пользователем 27-11-2011 в 13:47Сообщение было изменено пользователем 27-11-2011 в 13:47

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";