отдам корниш-рекса

Оренбург

Trelly (Тру-ля-ля)

блин, ну что ж я далеко живу :boom: , взяла бы с огромным удовольствием.

Екатеринбург

Обожаю корнишей. Лучшие кошки на свете. Пусть у Зайки все будет хорошо!

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)

Татьяна, вроде муж поддается уговорам , но его смущает, что котик уже взрослый и можно еще фоточек малчика зайчика
Я вчера начиталась про эту породу, а это правда, что они преданные как собаки (это мужа особенно привлекает, т.к. больше любит кошек, а характер нравится как у собак - преданный)

мама
Екатеринбург

Славный котик

мама
Екатеринбург

Светленькая
Татьяна, вроде муж поддается уговорам , но его смущает, что котик уже взрослый и можно еще фоточек малчика зайчика
Я вчера начиталась про эту породу, а это правда, что они преданные как собаки (это мужа особенно привлекает, т.к. больше любит кошек, а характер нравится как у собак - преданный)

в пятницу его приедут смотреть.
если не заберут я Вам напишу.
у меня еще один есть, тоже отдавать буду скорее всего. тот совсем красавец

мама
Омск

я из интереса тоже почитала про эту породу, прям какая-то чудо-кошь)

Корниш-рекс - это изысканная, богемная кошка.Главный признак породы РЕКС-волнистая шерсть.Короткая шерсть корниш-рекса мягкая и тёплая на ощупь, а уложенные природой "каракульчёвые" волны рельефны, отливают перламутровым блеском.Тонкая кость, стройность, грациозность, длинные ноги, хлыстообразный, покрытый волнистой шерстью хвост; изящную, вытянутую голову с прямым профилем и выразительными глазами венчают огромные уши.Есть и другие существенные отличия: более высокий постав ушей, разрез глаз, иная форма головы...В целом, у корниш-рекса вид не хищный, а, скорее, "цивилизованный"- не "царь зверей", но "заколдованный принц" из сказки.Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека.Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет.Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании.Он привязан к хозяину, а не к дому, в котором он живёт,это не та кошка, которая "гуляет сама по себе", она нуждается в Вас и в Вашей любви.А представители исконной чистой линии этой породы обладают каким-то особым благородством поведения и аристократизмом: коты не метят территорию, удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола, не трутся обо всё и всех,уступают котятам место у кормушки, терпеливо дожидаясь персональной порции.Не злопамятны, не мстительны, не агрессивны.Им свойственен жизнерадостный нрав,они впечатлительны, и своенравны,при этом сообразительны,умны, темпераментны.Легко поддаются дрессировке.Ласкаются к хозяину не назойливо, но так трогательно и бескорыстно, что Ваше сердце тает

мама
Екатеринбург

Nadira
удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола,

Trelly (Тру-ля-ля)
Дурна привычка - "воровай". Колбасу и другие вкусности на столе не оставляем.

Екатеринбург

Татьяна, меня имейте тоже ввиду. Если не заберут Зайку, я приеду))

мама
Екатеринбург

Katy7788
это который со сложным характером? а что с ним?

он кучи пару раз гадил. Мы считаем из-за того, что Зайка подрос и стал характер показывать. тот типа метил. а еще он брезгливый с Зайкой в один горшок ходить с неохотой, особенно, если не удалось вовремя убрать какули из горшка.
Вот теперь Зайка уедет и посмотрим, как он будет себя вести, чтобы потом людям честно говорить, а не так что "лишь бы спихнуть"

мама
Екатеринбург

Ася Зверева
Татьяна, меня имейте тоже ввиду. Если не заберут Зайку, я приеду))

хорошо :)

мама
Екатеринбург

Nadira
удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола

не правдааааааааааа

Nadira
из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека.

вот на это я купилась...да..Впрочем, на Герольда, именно так зовут старшего, у меня аллергия значительно меньше.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 17:36

мама
Екатеринбург

У нас корниш-рекс. Очень долго не могла принять новую кошку. Набрасывалась на неё, кусала. Очень ревнивая, обидчивая, своенравная. Но добрая. ласковая, да. Со стола у нас из трех никто не ворует, но отучали. Две другие кошки по характеру проще. Но слизывание с пальца вкусности помогает (советовали с тарелки, но боюсь их еще так близко). Очень разговорчивая.

мама
Екатеринбург

Katy7788
Мяукает в смысле?

Нет, так просто она не мяукает, но когда с ней говоришь, она отвечает.

мама
Екатеринбург

Да у нас Герольд разговаривает,отвечает, а Зайка глухой ему хоть что говори :) Впрочем если он хочет, чтобы его гладили, то ходит и треееееееееееебует, чтобы его гладили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эх! Нашему белому, глухому коту в компанию бы, вашего Зайку..Но, тут и без нас, полно желающих, на такую красоту!

мама
Екатеринбург

Наша кошка может укусить, укусить сильно. У нее любимое место в шкафу, дочь туда спряталась, та цапнула пару раз глубоко, мужа кусала дважды, первый раз два месяца не заживал укус, второй раз сразу антибиотики назначили. Другие кошки даже когтей не выпускают когда играют. Она действительно преданная, но только мне, могу ругать только я, мужа покусает. Из этого же помета кошка бросалась на мужа хозяйки. У нашей заводчицы 3 корниш-рекса. Там все хорошо. Детей, мужа нет. Конкретно нашей кошке , наверное, лучше было бы без других животных и детей.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 20:08

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
если не заберут я Вам напишу.

буду ждать от вас новостей :)

Екатеринбург

Светленькая
Наша кошка может укусить, укусить сильно.

А моя корниш за 4 года ни разу не поцарапала, не укусила.
Я первый раз встретила такую кошку, которая не царапается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";