Попугай Ара

автор
мама
Екатеринбург

У кого живет? Дочь запросила попугая, вот думаю, а надо ли??
Расскажите у кого есть. Интересует всё.

просто посетитель
Екатеринбург
  1. В клетке держать не стоит.
  2. Воспринимает в качестве хозяина только одного человека, к остальным могут ревновать.
  3. Не уверена, что в нашей стране можно купить птичек "своего производства".
мама
Екатеринбург

АленЪка
У кого живет? Дочь запросила попугая, вот думаю, а надо ли??

Жил у знакомого, до сих пор вспоминает, как страшный сон)

Под него надо отдельную комнату по-хорошему.
Нужно отпускать летать, иметь большой вольер.
Попугай +вольер - -200 тыс. обойдется примерно.

Очень мощный у них клюв, могу перекусить медную проволоку толщиной несколько мм, а уж палец - тем более.
Так что если у попугая будет склочный характер - мало не покажется.

Сорит, орет, может грызть плинтуса, обои и прочее.

Так что при худшем раскладе дома у Вас будет свинарник.

Я держу волнистиков, и то принесла их на работу. А ару заводить дома это все равно что обезьяну)

мама
Санкт-Петербург

волнистика проще и они тоже говорят. именно Ару надо?

Екатеринбург

с Арой раззориться можно.да и практически не купить у нас,жрать им нужно не семечки -просо как волнистым,а фрукты ежедневно,а гадят то они %) ,комната точно нужна им,они такие большие в крылатом размахе до 1 метра бывают. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Красного розеллу поищите. Похож на ару по окраске, но в разы меньше. Австралийский.

Екатеринбург

и очень, очень громкие.
у моей знакомой соседи несколько раз писали письма участковому по поводу шума.
не кто нибудь, а ара..

Лау
. Не уверена, что в нашей стране можно купить птичек "своего производства".

так и есть. контрабанда.
автор, могу дать пожить амазона.
правда, он с внешними дефектами.

просто посетитель
Москва

Для такой птицы нужен опыт. Какая дочь просит? Маманя, Вы чего? %) Более того, уже прирученные птицы стоят баснословных денег, около 10 тыс. долларов.
Готовы развлечь ребёнка дикой птицей? Тогда дешевле. Но это ОЧЕНЬ злые птичульки. Ангри бёрс отдыхают.
У заводчицы нашей собаки жил ПРИРУЧЕННЫЙ гиацинтовый ара. Летом сидел на улице, гулял по натянутым лианам декорпативным и дереву, вдоль дорожек. Так он нападал хлеще собаки.
Зимой - в доме, конечно. У них коттедж.
Мы приехали зимой в гости, зазевались - попс выдрал мужу кусок кожаного пилота - толстой куртки с мехом.

просто посетитель
Москва

Вот такой был. Он у них умер неожиданно летом. Какая-то птичья инфекция врачи сказали.
Пардон, нашла в инете в рост только с буквами поперёк:

просто посетитель
Екатеринбург

П. Листерман
У заводчицы нашей собаки жил ПРИРУЧЕННЫЙ гиацинтовый ара. Летом сидел на улице, гулял по натянутым лианам декорпативным и дереву, вдоль дорожек. Так он нападал хлеще собаки.

Ойееее... гиацинтовый - самый редкий вид :(

просто посетитель
Москва

Лау
Ойееее... гиацинтовый - самый редкий вид

Слушьте, я могу и наврать. Но помню так название. Он был именно вот такой синий, прям лазурный. И огромный.
Жил у заводчицы очень много лет
Когда умер, она попала в больницу. Долго лежала - так переживала.
Кстати, слышно его было очень далеко.
И даже что-то говорил. Но невнятно.

просто посетитель
Москва

В смысле АРА точно. Гиацинтовый - она говорила.

просто посетитель
Екатеринбург

П. Листерман
Слушьте, я могу и наврать. Но помню так название. Он был именно вот такой синий, прям лазурный. И огромный.

Я по фоте опознала, не по названию. Гиацинтовый. Охренительная редкость :(

asa
мама
Екатеринбург

можно ту рядом постоять и спросить :) а жако как для дома? хочу большого попугая, читала про жако выкормышей и диких.

просто посетитель
Екатеринбург

asa
а жако как для дома?

Сообразительный, как ворона. Легко обучается речи. Если возьмете пару и пустите в разведение - будет супер.
PS: у нас они тоже в основном контрабандные :( Потому я за австралию.

asa
мама
Екатеринбург

Лау
Потому я за австралию

напрягу уставший мозг - в смысле мне переехать в австралию? или поймать там жако?

просто посетитель
Москва

Лау
Охренительная редкость

Да. И красивый. Я тоже горевала , когда узнала. Мы собаку брали и вот сдружились и общались.
Но просто автор так спрашивает, словно это волнистик.
Я помню, что за ним было много ухода, схем кормления, птичий доктор из зоопарка, специальный.
Содержание сложное. Хотя держать такую птицу дома "для красоты" - преступление.
Тем летом в Московской области у дачников гибло много птицы, вот так и вышло. Или его привить не упели, или привили поздно.

просто посетитель
Екатеринбург

asa
напрягу уставший мозг - в смысле мне переехать в австралию? или поймать там жако?


Австралийских птичков смотрите. За исключением, пожалуй, какаду с какапо ( ), они местного производства

просто посетитель
Москва

asa
или поймать там жако?

Писалась тут уже хистори эта, нашла поиском:

Вот история из жизни. Я ее писала девушке в личке как-то:

а как-то я терзала мужа просьбой купить мне попугаище Жако. Мы отдыхали и в гостинеце такой жил. Надоел всему этажу на вторые сутки, правда. Он и "дверями хлопал" и "скутером визжал" и говорил много и ужасно смешно. А мы первый день понять не могли, кто дверями ни свет ни заря грохает на баллюстраде? Там был общий холл-балкон круглый, куда выходили двери 10 номеров. И этот питц там и сидел. Вобщем, загорелась в жопе сажа. Пристала к мужу. Но я как-то не учла всех ораторских способностей птички, весом с банку варенья приличную...
И вот как-то зашли в зоомагазин в "Ашане". У стойки продавцов стоит пожилая пара интеллигентного вида, а в клетке жако сидит. Склонил голову на бочок и так скромненько наблюдает за происходящим. Я ближе подошла. Оказалось, что они его продать хотят, дескать ухаживать некому, т.к. работают оба, а им подарили. Продавец им говорит:

  • Нуууу... за пару тыщщщ вааазьму.
    Женщина как-то замялась, мол птичка такая пару тысяч у.е. стоит, но что делать... Я сразу в разговор хотела влезть и птичку прикупить. И вдруг на рядом останавливается парочка. Она вся фря гламурная, качается на каблучищах, а он быковато-качкового вида, с отсутствующим взглядом, но признаками вялого интеллекта на лице. И девица сразу в бой:
  • Ой! Мама!! А это кто? Продаете? Дима!!! Я хочу птичку!!!! Что стоишь?!!! Достань деньги!!!!!
    Дима, я сказала!!!!
  • Три тысячи!!! - отмер продавец, почуяв уплывающую выгоду.
  • Пять!!!! Дима, бля!!!! Где для них корм?!!! - это обалдевшему продавцу.
  • Ну? - я вцепившись в мужа.
  • А он того....чирикает че? - подал наконец признаки жизни Димон.
    Женщина как-то замялась и стала краснеть...Муж нервно закашлял.
  • Ути-пути, мой птенчик! - сунула в клетку палец девица тем временем.... И тут случилось страшное... Птенчик гаркнул так, что мой видавший виды милицейский муж чуть не рухнул вместе с полкой с кормами для грызунов и начал, прикрывшись пакетом с шиншильим кормом, отступать к кассе.
  • ЙЙЙаааа!!!!! ЙЙЙЙаааааУУУй!!! - стрался птенчик, попутно долбя огромным клювом клетку.
    Не успевший сориентироваться Дима протягивал паре деньги...
  • Ты спятил??!!!! О...ть!!!! Он меня сожрет!!! - взвыла девка, которая от трелей птички обрушилась со своих кэблов на кошачий домик.
  • Йохххх !!!!! Хух !!!! Грааааа !!!!!!!! - вел партию попугай. Наконец мужчина додумался накрыть клетку Робертино Лоретти пернатого платком. Платок тут же был содран, но птенчик замолчал и снова прикинулся порядочным.
  • Ну? Отдаете за две ? - снова влез продавец.
  • Да хоть за сколько! - взмолилась чуть не плача дама. - Он редко кричит, честно.
  • Отдай людям деньги уже!!! - не потерпела конкуренции любительница птечиков. - Жду в машине.
    Схватила клетку и потащила на выход.
  • Дмитрий, Вас ожидает гражданка Никанорова! - развеселился мой сын.
    Димон задвигаля к выходу, а женщина нам сказала, что орет этот красавец постоянно. Он еще птенец и научить его говорить не так уж и легко, т.к. жако лучшие в мире имитаторы человеческой речи, запоминают до 300 слов, но это труд и занятия постоянные и надо знать все особенности этих птиц, а пока он только вопит и у нее поднимается давление. А подарил сын, который живет не в России. На юбилей свадьбы.
    Я потом по "Ашану" ходила с дурацкой улыбкой и хихикала, а муж предложил мне купить их сразу парочку.
    Чесс слово, просто писать долго, а баталия развернулась за пять минут .
asa
мама
Екатеринбург

П. Листерман

класс, после 5 детей и 8 кошек чую это мое)))

просто посетитель
Екатеринбург

П. Листерман

Нифига себе размерчик :=-O: Это же орел!

просто посетитель
Москва

JUSTIFY
http://www.e1

Впечатлил интерьер квартиры, обкусанные мужские руки и какахи на кровати.

asa
мама
Екатеринбург

П. Листерман
обкусанные мужские руки

и именно под этим фото подпись - мол ласковые как котята

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";