Оборона от собак . Что делать .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В связи с появлением тем про бродячих и небродячих собак копирую с е1
первоисточник тут :http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=63259&t=63259

Собака.

Собачья агрессия:

  1. Собаку натравливают.
  2. Когда собаке кажется, что вы нападаете на хозяина.
  3. При нейтральной территории раздражение (бегущие люди, бурное жестекулирование, угрожающие движения).
  4. Собака бешенная (бросается на всё движуешеся).

Способы нападения:

  1. Спереди. Уварачивается от ударов пытается напасть с боку.
  2. Сзади. Обычно догоняя, нападает на торс прыжком, сбивает с ног, а так же в шею, плечё и виснет, кусают ноги.

Столкновение с собакой:

  1. Ни в коем случае не боятся (доказано учеными, что они чувствуют адреналин).
  2. Не убегать.
  3. Не тренированные собаки чувствуют себя не уверенно, если теряют хозяина из вида и отдаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, что бы собака оказалась в другой обстановке (теряет уверенность, агрессивность, убегает сама).
  4. Сделать оскал, закричать на собаку (тем самым показываете что вы не промах, иногда помогает).
  5. При прыжке выставить руку вперёд, вторую сверху наложить руку на шею, поворотом в бок свернуть голову (либо ножом вспарывать живот до груди).

ЖАЛОСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО.
Для обороны используются палки, бутылки (острые концы).

Жизненно важные точки собаки:

  • кончик носа.
  • переносица (бить перпендикулярно).
  • переход носа в череп (бить перпендикулярно).
  • основание черепа.
  • середина спины.
  • сидалишный бугор (основание хвоста).
  • живот.
  • солнечное сплетение.
  • запястье.
  • глаза (выдавить, выколоть).
  • Уши (ломание).

Уловить момент атаки, момент полёта и ударить. Взгляд собаки направлен на место укуса. Не провоцируйте нападение ( не кричать на неё, угроза хозяину, махание руками, не давать команды).
Если вцепилась, с обеих сторон вцепится в трахею, сдавить (болевой контроль).

Можно применить:
Кайенская смесь – 50% махорки(протёртый табак), 50% молотого чёрного перца.
Лейзер (ультра звук).
Электро-шокер.
Газовое оружие.
Фонарь (железный корпус).
Ключи.
Ручки.
Телефон.

Рекомендации, что бы избежать нападения:

  1. Относится к животным с уважением, не прикосатся к ним без хозяина.
  2. Не трогать во время сна, еды.
  3. Не трогать, чем собака играет.
  4. Не приблежатся к собаке на привязи.
  5. Не кормить чужих собак.
  6. Не показывать страх и волнение.
  7. Не делать резких движений.
  8. Отдавать твёрдым голосом команды.
  9. Не начинать бежать.
  10. Стараться защитить горло и лицо.

Если произошел укус:

  1. Промыть водой.
  2. Сделать повязку.
  3. Обратится к хозяину на предмет прививок.
  4. Сделать анализы.
  5. Написать заявление в милицию.
Екатеринбург

Это всё понятно взрослому человеку. Но ребенку этого не понять, а дети в большинстве случаев и оказываются жертвами.
Хотя в моей ситуации если бы дочь не побежала, то вожможно, что и дедушка не успел бы на помощь они бы на неё набросились.

просто посетитель
Москва

спасибо,будем знать

мама
Екатеринбург

хорошая статейка... еще б кто бы дал рекомендации как избавиться от стаи бродячмх псов во дворе.. А то хожу с ребенком на детскую площадку через их лежбище просто с ужасом.. :(

Екатеринбург

маТаня, поузнавайте, есть службы которые занимаются отловом собак. Мы живем в поселке, так у нас приезжают периодически и всех собак, что без ошейников забирают. Раньше кошмар был дойти до магазина, теперь го-о раздо спокойнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

курс - как убить собаку???? люди.. вы злы и глупы... нет там НОРМАЛЬНЫХ рекомендаций кроме некоторых моментов... или у нас мамаши ходят с ножами "ножом вспарывать живот до груди".. как на это отреагирует дитятя....
"4. Сделать оскал, закричать на собаку (тем самым показываете что вы не промах, иногда помогает)."... писал идиот который ничего не знает о собаках... попробуйте покричите и покажете свой страх... чем ниже тон и глуше - тем лучше...
"6. Не показывать страх и волнение."... нафиг собаке ваши актерские способности.. ваш СТРАХ ИМЕЕТ ЗАПАХ!!!!
"8. Отдавать твёрдым голосом команды." кому???? бродячей собаке??? или хозяйской??? хозяйская она на то и хозяйская шо есть хозяин... а бродячей пофигу ваши команды...
и тут же!!!!! прикольно "Не провоцируйте нападение ( не кричать на неё, угроза хозяину, махание руками, не давать команды). "... так че делать - то??? где этот тупой аффффтар.... абажаю... "угроза хозяину"... если вы будете угрожать мне... мои собаки порвут ...хоть бегите.. хоть стойте... пока я не скажу отпустить.. и это будет САМООБОРОНОЙ!!!!!! И в таком случае заяву пойду писать я.... так что думайте что делаете...

все эти "жизненно важные"... оно так оно конечно... но у вас тоже куча мест которые надо защищать.. не геройствуйте... только в крайних случаях когда необходимость возникнет (это не каждый день и даже не раз в год и не раз в два года... и не раз в пять лет.. может раз за всю жизнь, а то и ни разу...а) так что забудте.. за свои больные места и жизненно важные лучше опасайте и спасайте от тех же людей...

"1. Спереди. Уварачивается от ударов пытается напасть с боку." если вы ее бъете она имеет полное право защищаться.. с чего вы взяли , что человеку позволено все???
"2. Сзади. Обычно догоняя, нападает на торс прыжком, сбивает с ног, а так же в шею, плечё и виснет, кусают ноги." там ж написано - не убегать.. люди тупы... и кстати.. торс это спереди.. собака прыгает при задержании на спину, поясницу.. и может уронить человека весом до 200 кг.... так что если отступаете - отступайте лицом к собаке и вообще любому животному... показ спины - признак поражения.. а побежденных можно бить... люди умеют это делать правда??? не замечали никогда??

дамы.. я всегда вам говорила.. имейте свое мнение.. и не повторяйте чужие глупости.... если порыться в этом "произведении"... я еще могу нарыть кучу несоответствий.. которые усложнят вам отношения с животными... а не помогут... думайте!!!!

извиняюсь если мои резкие высказывания кого - то обидели...

папа
Екатеринбург

маТаня
как избавиться от стаи бродячмх псов во дворе.. А то хожу с ребенком на детскую площадку через их лежбище

Обращаться в домоуправление.
Они обязаны вызвать спецавтобазу для отлова бродячих собак

НЗ
НЗ

Бродячие собаки прекрасно различают мужчину и женщину. На мужчин нападают гораздо резже

хочу стать мамой
Екатеринбург

прально... дамы они трясутся больше... попахивают однако.... адреналин знаете ли.. мужчины уверенней в себе... а животные уважают силу и уверенность...
так что совет дамам - "без паники"!!!!

Екатеринбург

Без паники-это когда одна,если на меня собака рычит и т.п меня такая злость разбирает,что все собаки быстро ретируются,я их не боюсь,но когда с ребёнком в коляске идёшь и стая из 20 ,а то и больше диких собак,и все начинают рычать и гавкать,тут,извините не до жиру,очень страшно стало .Потравлю нафик всех....

папа
Екатеринбург

BellaDonna
Потравлю нафик всех....

Рецептик пожалуйста

Екатеринбург

Да просто ,было бы желание....,служб ждать не приходится,а собак порядка 50 точно живёт,ходить страшно.Тут газон косили,весь асфальт в д-ме был,ровным слоем,это из травки повыкидывало....И это центр города.И не говорите ,что я живодёр....

Сообщение было изменено пользователем 25-07-2007 в 01:33Сообщение было изменено пользователем 25-07-2007 в 01:42

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НЗ
дамы.. я всегда вам говорила.. имейте свое мнение.. и не повторяйте чужие глупости.... если порыться в этом "произведении"... я еще могу нарыть кучу несоответствий.. которые усложнят вам отношения с животными... а не помогут... думайте!!!!

Если вам есть что сказать или добавить , напишите !
Я серьезно.

Мой первый пост не претендует на истину в последней инстанции , я скопировала то , что нашла в инете , там есть ссылка .
Если у вас есть другие полезные рекомендации , всем будет полезно их знать , имхо

мама
Екатеринбург

Немного не в тему, но хочется написать(

Сотрудницу кусала собака за ногу. Нога болела и гноилась пару лет, было сделано несколько операций. В итоге ей пересадили кусок кожи на место укуса, нога зажила, но огромная вмятина осталась(((
Укусы собак это сташно((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пух

любые укусы это страшно. не только собак, уверяю Вас. Ваша любимая кошечка под коготками и на зубах носит столько гадости и заразы, что заживать ЛЮБАЯ рана будет долго... укусы хомяков и мышей.. вы видели?, А вы знаете, что ваш любимый хомячок может передать вам некоторые заболевания от которых на данный момент людей не лечат.. люди просто умирают... причем, хомячок или крыска будет чувствовать себя приотлично и отживет свой век здоровой и жизнерадостной?? а что станет если укусит змея, видели, гадюка обыкновенная??? у меня шрамы остались от соседского кота на долгую память, когда он кинулся на хозяйку и искусал и исцарапал ее так, что женщина месяц провела на больницном и раны до сих пор гноятся , ОТ ДОМАШНЕГО КОТА, кота в итоге усыпили... Не одни собаки кусаются... а кто - то может умереть от пчелиного укуса... и что теперь????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
всех в расход???????????????????????????? вы прям как Рената Литвинова" КАК СТРАШНО ЖИТЬ"...
мне очень жаль вашу сотрудницу!!! поверьте!!! но я ЗНАЮ, что собака просто так, не нападает!! всегда есть причины!!! может сотрудница что - то не договаривает ??? не думали на эту тему???
сколько мы, люди, друг другу гадостей делаем и сколько потом шрамов и вмятин остается на душе.. об этом подумайте...

хочу стать мамой
Екатеринбург

женщины с дитятками... если вас беспокоят собаки... думаю... или шокер подойдет.. но тогда придется собак подпускать близко, а это страшно.. а если их много так вообще аут, тут я вас понимаю... а лучше пневматический пистолет стреляющий шариками.. и собаку не убъете (грех, как ни крути) и отпугнете.. и они вас запомнят и поверьте, будут обходить.. если это дорого.. может подойти детский пистолет с пласмассовыми шариками.. тоже болезненно для собак и безболезненно для вас... тока если ребенок в уме уже (т.е. старше 2 - х лет)... не рассказывайте ему какие собаки сволочи и что их надо бояться, просто объясните, что не надо к ним подходить если они без хозяина, а если с хозяином всегда надо спросить разрешения... и если все же придется когда - то стрельнуть по собакам при ребенке расскажите ему какую нибудь правдивую историю зачем вы это сделали и так, чтобы ребенок не захотел повторить это на хозяйских собаках и вообще на ком- либо... а то потом будут неприятности уже у вас по поводу стрельбы :dada:

собака с хозяином
никогда не бегите НА собаку или НА хозяина, особенно если собака крупная или агрессивных пород , собака может не правильно оценить ваши намеренья!!! если на вас скалится собака, рычит... отступайте лицом к ней , не кричите , а спокойно и твердо с ней говорите и можете показать ей открытую ладонь (жест доверия)!!! никогда не замахивайтесь на собаку или ее хозяина даже в шутку , никогда не кладите чужой собаке руку на голову (этот жест подчинения и не каждая собака может адекватно на него реагировать) у некоторых собак даже поглаживание по голове (сверху) может провоцировать страх и агрессию... короче говоря, чешите только за ушком и спинку НО! не заднюю часть т.к. некоторые собаки (их очень немного, но такие есть ) могут так же воспринять не правильно ваши прикосновения... никогда не отбирайте у ЧУЖОЙ собаки еду (у своей это делать, иногда, даже полезно.. правда потом отдайте обратно) и не трогайте собаку в то время, когда она ест...

насчет бродячих

старайтесь не ходить мимо или близко щенных сук - они охраняют свое логово и щенков от всего мира.. никогда не пытайтесь гладить бездомных собак... если вы идете и видите, что стая лежит на отдыхе не проходите через нее - обойдите!! стая выставляет сторожей (собаки лежащие в стороне от общей массы) - они вас облают, а если вы не понимаете и продолжаете идти на их (пусть временную) территорию- поднимется вся стая... сами понимате.. неприятственно...
в сильные холода.. понимаю... не хорошо звучит.. но .. подкормите бродячих собак... тратится много энергии на согрев и добычу еды и потому еды надо больше.. если у вас в сумке еда.. ну.. сами понимаете.. лучше добровольно ... и проблем будет меньше и доброе дело сделаете...
если на вас лают и пытаются хватать...они пугают.. тут .. я уже писала.. шокер или пистолет... и точно все то - же самое что и с хозяйскими собаками - тихий спокойный голос... можете порычать на них (низко и глухо).. бродячие собаки обычно боятся всяких замахов (можете сделать вид, что кидаете в них камни.. или на самом деле кинуть в их сторону камушек, кстати, зимой можете кинуть снежок). но помните!!! что если вы решили замахиваться и кидаться снежками, камушками и т.д. собак должно быть не более двух.. если стая большая и с большим наличием молодых кобелей и с щенками.. то лучше не делайте этого!!! - отступайте тихо мирно лицом к ним...
если стая вас просто отпугивает - значит клацают зубами где - то около ног , шерсть въерошена, полный набор зубов на виду (мечта стоматолога) иза вами следует не вся стая, а лишь небольшая ее часть... признак того, что стая охотится - собаки окружают вас.. не давайте им этого сделать - зайдите в подъезд, прижмитесь к забору спиной, все что угодно и никаких резких движений, суеты...

пока всё.. если что еще надо - спрашивайте.. может что еще знаю...

мама
Екатеринбург

АрктикА
а если того хуже - набросилась и подмяла под себя? как ее оттащить? помимо рецептов в первом посте?

Если есть ошейник - хватаешь за ошейник и начинаешь его тянуть на себя, т.е. душить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АрктикА
если собака молча бросилась в сторону ребенка, что делать? причем по собаке видно, что она собирается наброситься, а не понюхать.
а если того хуже - набросилась и подмяла под себя? как ее оттащить? помимо рецептов в первом посте?

если кобель - хватайте его за яйца и тяните.. если сука - то за хвост... если нет хвоста за уши.. нет ушей.. ну.. что - то у животного должно быть... щеки например.... не вырывайте ребенка, а оттаскивайте собаку!!! разжать челюсти можно потянув за нижнюю челюсть - она подвижная... именно она держит...
если собака молча бежит на ребенка.. во первых надо остановить ребенка... пусть стоит и молчит.. не кричать!!!! постараться загородить ребенка собой... собака наверняка остановится и ретируется... если вы не рядом с ребенком.. он просто должен стоять смирно и молча.... обычно собаки не трогают стоящих смирно и молчащих детей... остальное... по обстановке...

собака - то наверняка была хозяйская???

хочу стать мамой
Екатеринбург

согласна с вами.. поводок и намордник... не одобряю я выгул без поводков... вы все правильно сделали и не понимаю почему обиделись владельцы собаки....

просто посетитель
Москва

ну....всякое по -всякому...дома собака одна, а на улице другая...а хозяин всегда считает свою собаку лучшей, ну и уверен в ее психике всегда

просто посетитель
Екатеринбург

Эх дамы... основная проблема взаимоотношений мам и собак - "Собака это животное, никогда не знаешь, что ожидать". Фразочка-то мало того, что трусливая, так еще и подразумевает агрессию по отношению к этому самому животному. А агрессия пахнет адреналином...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Hilfик ну....всякое по -всякому...дома собака одна, а на улице другая...а хозяин всегда считает свою собаку лучшей, ну и уверен в ее психике всегда

знаете, для всякого СВОЕ самое лучшее... это и собака, и кошка, и ребенок... знаете, в Англии, в общественных местах ВЕЗДЕ висят объявления " не разрешайте своим детям шуметь...." и т.д..... и это считается нормальным... ребенок не должен мешать окружающим людям, как и собака....
я считаю свою собаку лучшей, а вы своего ребенка, себя.. при этом ваш ребенок кидается в мою собаку камнями и бутылками... кто кому мешает?? кто у кого самый лучший??? злой ребенок и ржущая мать с бутылкой пива??? или моя собака на поводке проходящая мимо??? а если моя собака вдруг решит, что ей это надоело, рыкнет на расшалившегося ребенка... как это расценивать??? я всегда говорю.. давайте не будем мешать друг другу жить... я несу ответственность за животное... вы несите ответственность за себя и своих близких...

просто посетитель
Екатеринбург

НЗ
вы несите ответственность за себя и своих близких...

  • 1000
    даже нас (пекинесов) дети попинывали, а родители считают, что так и надо. даж не извиниись.
мать Чемпионов
Екатеринбург

Вчера бегали с мужем в парке, а там пьяная компания гуляла с собаками- 5 собак. Вот чего ждать от подвыпивших хозяев и их собак? С пистиком чтоли бегать.....и отстреливать их на ходу? %)

мама
Екатеринбург

НЗ
старайтесь не ходить мимо или близко щенных сук

а как понять что они именно такие? %) Лежит она такая на своей поляне, идешь по дороге и вдруг она решает, что ты претендуешь на ее потомство? И начинает нападать.. У нас так было, по телевизору даже показывали - не один десяток людей покусано было..

НЗ
шокер или пистолет

хорошая идейка.. Надо бы узнать где продается такое..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";