Какую собаку выбрать, советы

мама
Екатеринбург

В том году очень хотела собаку. Критерии мои были: чтоб жила на улице в будке, лохматая (чтоб шерсть прясть), преданная, и ребенка любила. Типа чау-чау хотелось метисов. Ага и чтоб денег больших не платить. С модераторами с е1 списалась, но пока они мне подбирали, попалась местная газета и вообщем взяла ребенка метиса пуделя, хотя пуделей в принципе никогда не любила. Но когда я ее увидела, просто к себе прижала и поняла, что это моя собака, просто моя.И ни одного дня до сих пор не пожалела, что взяла ее.Интеллект почти человеческий, конечно балованная, никакой речи об улице и быть не могло.Живет дома, но не линяет . И это моя собака!Сообщение было изменено пользователем 06-07-2012 в 14:33

мама
Тольятти

Ребенок всегда хотел собаку, но нужна была такая, чтобы можно быть жить в квартире, т.е. маленькая. "Дорогие" породы отмели сразу (ну не тот уровень заработка), начали смотреть в сторону кокер-спаниелей. Нашли заводчицу, у которой был и папа, и мама, и еще одна мама, и даже еще и бабушка собачек. Бабушка кстати привезена из Швеции. На первый момент нам понравилась девочка цвета сгущеного молока, но заводчица разрешила понаблюдать за всем выводком (на тот момент у нее был выводок сразу от двух собачек). Остановили свое внимание на черной девочке. Не ошиблись. Мало того, что собачка сразу подружилась с кошкой, так еще и не грызла особо ничего, облюбовала себе старый деревянный детский стульчик (который давно уже пора было выбросить) и грызла только его. Сейчас это милое животное очаровывает своими глазками всех на окрестных дачах и по выходным без своей порции шашлыка не остается. Уже слегка напоминает тумбочку на ножках. И еще один немаловажный момент: без особой причины кокер-спаниель гавкать не будет. От своей собаки за 3,5 года слышали только 4 раза как она гавкает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ichos

:friends: фото красоты вашей уш показывайте:) У моей тетки в моем детсве была кокериха Урса, у нее были такие печальные глаза, которые заглядывали тебе в самую душу, чаще всего это было в те моменты когда сидишь за столом :gy: Но такого пронзительного взгляда я больше ни у кого не видела, вся скорбь мира, вся печаль человечества :=-O: Может поэтому Урса тоже была

Ichos тумбочку на ножках. но крайне милая и обаятельная:)

мама
Екатеринбург

Прошло уже два месяца, как моя красавица дома. Уже побывали и на дресс. площадках... Уже познакомились с множеством других собак. Я в шоке от того, как верно я выбрала породу. Я четко сейчас знаю, что вряд ли я нашла более подходящую породу моей семье. Я не говорю, про конкретную собаку, потому что общаемся с однопометниками, общаемся с мамой моей собаки. Они все очень похожи (есть небольшие изюминки и все), и как вариант подошла бы любая к нам. Опять же... Нравятся мне другие породы (может больше моей, я не знаю, не вдумываюсь), НО я-то говорю именно про подходящую собаку. Я очарована бурбулем (раньше не видела в живую), в восторге замираю перед кане-корсо (этих знала-видела, но точно она не подходит для нашей семьи). То есть восторгаюсь я другими, а наша порода - это именно моя собака, она своя, она родная, она любимая!!! Спасибо этому форуму. Первоначальный мой выбор был лабрадор-ретривер. Благодаря форуму обратила внимание на голден-ретривера, а потом уже только утвердилась в выборе.

[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/baf1bad1471dd442e6a82b9d00bdf480/view.pic[/img]Сообщение было изменено пользователем 20-07-2012 в 10:15

просто посетитель

jenechka Кто пишет на форумах и спрашивает советов - какую выбрать породу

а мне кажется это нормальный вопрос, я благодаря этому вопросу по другому посмотрела на другие породы, хотя и знала про породу, но в новом времени пересмотрела характер и т.д. Услышала мнение людей которые знакомы с этой породой, и не просто говорят эта самая лучшая порода.

самомама
Екатеринбург

у нас был ротвейлер! 11 лет с нами прожил, только вот прошлым летом пришлось усыпить беднягу((( Пес был просто супер умный! Покупали его через заводчиков, но сами не по каким выставкам ходить не собирались. Для дома/семьи эта порода я считаю в самый раз - главное первый год с собакой ооочень усердно заниматься) среди друзей и знакомых не было тех, кого бы не покорил наш Ричард)) очень был общительный, дружелюбный, но в тоже время и охранником был хорошим. Я думаю давно уже все перестали верить байкам про ротвейлеров и называть эту породу бойцовой.

мама
Киев

Посмотрите на сайте сландо по фотографиям, какая понравится собачка такую и берите ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

LolaDiks Посмотрите на сайте сландо по фотографиям, какая понравится собачка такую и берите

там же спустя пол года можете подать ваше обявление -отдается СРОЧНО подрощенный щенок:) мы еще доплатим вам если заберете. удобно, да :gy:

сколько у нас несчастных чау-чау, которых купили как симпатишнюю игрушечку, а они оказывается с характером уиппетов которых купили из умиления всем этим глазкам и лапкам, а они оказывается беговые собачки, а гулять с ними не планировали бедныжек азиатов и кавказов, ведь они вырастают в нормальных таких "лошадок", а маленькие такие лапулечки мастино с вывернутыми под разными неестественными углами лапами, никто в семье не знал какой труд растить тяжелую собаку, на фото безусловно они были оча-ро-ва-тель-ны ожиревшие кокеры сердце которых не выдерживает нагрузки, никто не думал что они охотьничьи, но такие миленькие глазки ушки и тды список бесконечен. но по фото да, выбор огромен :gy:Сообщение было изменено пользователем 17-09-2012 в 10:25

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще неплохой выбор собак на сайте Сландо. Там такие лапочки попадаются,что невозможно пройти мимо. %)

просто посетитель
Екатеринбург

minigerl Еще неплохой выбор собак на сайте Сландо. Там такие лапочки попадаются,что невозможно пройти мимо. %)

дада, только вот в основном там ужас от разведенцев, лапочки они все конечно, пока маленькие

хочу стать мамой
Екатеринбург

еЛeнь вот в основном там ужас от разведенцев

ога, с ключевой фразой "без документов 5т.р"

LolaDiks на сайте сландо по фотографиям, к

minigerl выбор собак на сайте Сландо

у меня стойкие очучения что маркетологи данного сайта решили пустить реклам компанию :gy:

мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите какую породу можно приобрести по моим условиям: нужна добрая собачка для "особой" девочки, мы ходим но не очень много - значить не беговая порода; проживать будет в квартире; ну чтобы взрослая - была не больше спаниеля. У меня ни когда не было собак, вот дочь сейчас очень просит, а как выбирать %) . Темку прочитала, пока не очень поняла с чего начать :(

ната-ха добрая собачка

это пржде всего от воспитания и климата в семье зависит, ну и от наследственности конечно

ната-ха пока не очень поняла с чего начать

а бюджет какой на покупку щенка? какие вам лично собаки нравятся? лохматые, гладкошестные? тонкие-звонкие или крепкие коренастые? есть наверно все-равно какие-то предпочтения?

ната-ха собачка для "особой" девочки, мы ходим но не очень много - значить не беговая порода; проживать будет в квартире

а может быть вам рассмотреть взрослую собаку из пристоя? там уже виден характер,рост? щенок любой породы будет активным. ну и лужи-кучи, приучение к выгулу... из пород рекомендую мопса, подходит хорошо к вашим запросам, только покупайте у хороших заводчиков.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ната-ха нужна добрая собачка для "особой" девочки,

я бы вам советовала присмотреть на бобтейлов, это классические собаки няньки, к тому же их часто используют в детских домах, в домах престарелых и на занятиях с особыми детками в любому случае, с любой собакой нужно гулять, любого щенка воспитывать

Фeникc может быть вам рассмотреть взрослую собаку из пристоя?

а вот этого я бы отказалась, мало ли как отреагирует взрослая собака на особую девочку

мама
Екатеринбург

Может и мне дадите направление. Совсем скоро переедем в свой дом, нужна собака для охраны, будет жить во дворе. Поэтому думаю, нужно чтоб зимы хорошо переносила. У нас двое детей маленьких, надо учитывать какие то нюансы? Собака не должна быть сильно большой. Какие породы рассмотреть. В собаках не разбираюсь совсем. Хотя сама выросла в своем доме, с 2-3 собаки, но дворнягами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lisi4ka будет жить во дворе. Поэтому думаю, нужно чтоб зимы хорошо переносила. У нас двое детей маленьких

мое ИМХО, русский черный терьер, посмотрите, почитайте ;)

Lisi4ka нужна собака для охраны,

охранять, действительно охранять, а не тупо лаять, собака будет только после курса дрессировки, не бывает, что посадил на цепь-а она автоматом стала охранять. Из пород-вот тоже к чернышу плюсуюсь

Бодрая Белка а вот этого я бы отказалась, мало ли как отреагирует взрослая собака на особую девочку

в пристрое собаки разные, подобрать реально

Бодрая Белка с любой собакой нужно гулять, любого щенка воспитывать

однако бобтейл ну вообще не вариант-очень активный, воспитать-мопса они и дома воспитают по книге, про нагрузки молчу вообще. Это совсем другой тип жизни, без помощников с овчаркой-а бобтейл и есть овчарка, староанглийская- они взвоют сами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фeникc не бывает, что посадил на цепь-а она автоматом стала охранять.

ой-ой, любую не надо на цепь %) на цепи то понятно дело кто хочешь свихнеца:(

Фeникc без помощников с овчаркой-а бобтейл и есть овчарка,

:gy: :gy: :gy: не надо смешивать мух и котлеты, бобтейлы чаще всего обаятельные флегмы, понятно когда щенячество пройдет, и специальной дрессуры не надо, это как раз то твариант когда они соображают что от них хотят и без дрессировки(на уровне что бы комфортно с собакой было и дома ина улице) ну а про бобтейлов и детей и так понятно :hi: : я много бобтейлов знаю лично, и понимаю о чем говорю :gy:Сообщение было изменено пользователем 01-11-2012 в 12:10

Анонимный

У нас была скотч-терьер, и от старости год назад умерла :( год жили без собаки, очень тяжело, привыкли к мохнатым друзьям дома: всю жизнь были собачки. И вот созрели. Сначала хотели фокстерьера. Нашли объявления, позвонили, и нашли щеняток в Полевском. В назначенный день выбора щенка, мама как-то замялась и говорит: "что-то я пока не знаю", так как в течении времени прочитали в интернете про характер собаки, узнавали у знакомых у кого были такие породы, поняли одно: не наше. Тем более мама любит бородатых собачек :) В итоге в этот же день решили посмотреть характер и вообще породу собак Мителльшнауцер! Объявления искали - нашли всего одно, где щенятки уже есть. В итоге нас заводчик помучила два дня "отдам-не отдам" и УРА! наша малышка с нами!! очень рады этому маленькому комочку счастья :)

мама
Киев

Мы нашли нашего дружка на сайте бесплатных объявлений Сландо. Порода Лабрадор. Очень добрая собака, игривая и в меру крупная, я бы сказала среднего размера. Ребенок доволен и мы не переживаем, когда оставляем одних дома. Собака очень хорошо дрессируется и умненькая. Проблем не было. Брали еще щеночком, такой бутусик был. Сейчас уже собачке 3 года, вырос :gy: Но ведет себя как ребенок все еще %)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня лабрадор. Очень добрая, не кусается. По мне - лучшая собака для семьи ;) :m_01:

папа
Краснодар

У нас 2 таксы - Дейзи и Мася, умницы !!!

[img]http://fotoyug.ru/images/DSC_0975.jpg[/img]

В г.Горячий Ключ с моими принцессами: [img]http://fotoyug.ru/images/DSC_2379.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 07-12-2012 в 17:12

Аноним 217

а покажите своих Биглей! :) пожааалста!

мама
Екатеринбург

Вот и задумываюсь о собаке. Доча очень просит. Скоро ей будет 5 лет, да и я не против. Вот думаю про папильона. Смотрела передачу про эту породу. что скажете?

просто посетитель
Каменск-Уральский

ТОЛЬКО МОПС-ЭТО СИЛА :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:Сообщение было изменено пользователем 20-03-2013 в 23:59

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";