Какую собаку выбрать, советы

мама
Екатеринбург

аноним я бы вот сиба ина или рассел терьер-нравится внешне и размеры ины
что скажете?

Сиба ину, мне кажется, линяет страшно. А Джек рассел терьер - шилопопие, надо очень много с ним гулять и играть, иначе дома все разнесет.

Екатеринбург

\~Лия\~ Сиба ину, мне кажется, линяет страшно.

да так же как и все остальные собаки, при правильном питании - пару раз в году, не более, фурминатор в помощь

мама
Екатеринбург

для девочки это как? Ребенок не может воспитывать любую собаку, это вы себе заводите собаку.

мама
Екатеринбург

аноним голден ретривер, но большая она для кв на мой взгляд

Не для квартиры, а для ребенка. Дочь будет (и должна) принимать участие в воспитании собаки. Так-то все ляжет на Вас. А вообще, почитайте про породы. У Вас ну очень разная подборка. Голден = противоположность Сиба Ину. Терьер вообще из другой области. Меньше смотрите на внешность (размеры, да, можно и нужно учитывать) больше на те качества темперамента, характера которые важны Вам (и дочери).

Аноним 294

Посоветуйте пожалуйста, какая порода для охраны дома, есть маленькие дети. Т. Е чтобы и детей любила и охрана верная. Спасибо

мама
Москва

Могу посоветовать только для радости и счастья, для получения огромной теплоты и ласки, нетребовательные, гиппоалергенные, не линяют, пахнут только духами своих хозяев- китайские хохлатые. Голенькие - уход минимальный, пуховички- можно регулярно расчесывать либо услуги грумера раз в год. Вес до 5 кг.

мама
Москва

Я не знаю как можно собаку выбирать по породе, хотя общие особенности характера наверняка есть у каждой породы. Но для меня выбор собаки происходит по одному принципу: глаза в глаза. Если уловила взгляд, сразу понимаю что это моя собака, не знаю, на каком-то интуитивном уровне это идет. У нас и двортерьер однажды вот таким образом появился. Теперь это самое любящее и преданное существо на свете.

мама
Екатеринбург

Бэрта Но для меня выбор собаки происходит по одному принципу: глаза в глаза. Если уловила взгляд, сразу понимаю что это моя собака, не знаю, на каком-то интуитивном уровне это идет. Весьма сомнительный способ выбора собаки, тем более при таком подходе
Бэрта Я не знаю как можно собаку выбирать по породе, ...

мама
Екатеринбург

mamaCholie Весьма сомнительный способ выбора собаки, тем более при таком подходе

+1

Аноним Посоветуйте пожалуйста, какая порода для охраны дома, есть маленькие дети. Т. Е чтобы и детей любила и охрана верная. Спасибо

ка де бо) Идеальная собака)

мама
Москва

Ромашка Посоветуйте, пожалуйста, собаку.

кавалер кинг чарльз спаниеля не рассматривали?

мама
Екатеринбург

Посоветуйте собаку, семья с ребенком 13 лет (брат просит у мамы), им очень понравились малые пудели, как они для квартиры? Правда ли шерсть гиппоаллергенна? у брата на многое аллергия.

Odi
мама
Екатеринбург

У нас бедлингтон-терьер. На 100% гипоаллергенная собака. Мы с сыном страшные аллергики, аллергия на всех животных. На этого ни малейшего намека на аллергию (я долго искала самую гипоаллергенную породу, чтобы не возвращать потом). Ни шерстинки не выпадает. Шерсть потрясающе мягкая и приятная. Характер идеальный, очень преданный любящий, игривый, но при этом совсем не навязчивый (про характер я что прочитала, то и получила). Мой 13-летний сын спит с ним, у них огромная любовь.

мама
Екатеринбург

У моей хорошей знакомой аллергия на собак, но нет аллергии на цвергшнауцеров. Дома двух держит и с нашими общается плотно.
По мне так тоже идеальная собака: активная, но не шилопопая, ласковая, хорошо обучаемая. Не линяет и ни разу не брехло ) С радостью с нами и на диване валяется, и по рекам сплавляется
Моя любимица:

просто посетитель
Москва

Алабай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";