Какую собаку выбрать, советы

Екатеринбург

смурная: Папийон самая лучшая собака. И умная и маленькая. Детей любит. преданная. Шерсти минимум. А красивая какая!

прямо в точку!

мама
Тюмень

Засматриваюсь на Чихуахуа. И даже есть вариант. В знакомый питомник покупали девочку для разведения из Казани, но после ее приезда обнаружился брак, вязать не планируют. И остальные собаки у заводчика ее не очень принимают. А мне и нужно на диван, кастрированную. Шоколадная, длинношерстная. Девочка реально красивая.
Хочу слышать мнения.

  1. 26 тысяч для пет-класса нормальная цена? Собака с документами.
  2. Собаке год. У нее должны быть устоявшиеся привычки. Не поздно обучать будет?
  3. Очень важный момент. Младшему ребенку 4 года. Мальчик шумный и организующий бардак. Собака с таким сможет смириться или ей тишина нужна?
  4. Ну и какие негативные стороны у чихов могут вылезти, о которых обычно не говорят?
бабушка

МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮБЫЕ ДОБРЫЕ СОБАКИ.

мама
Екатеринбург

девы, а сколько стоит нынче в питомниках хорошая собака, но не шоу класса. кадебо и лабры интересуют. в инете разброс от 19 до 35 видела

мама
Екатеринбург

хотя мои просят голдена.. во дворе гуляет один - так они его просто обожают...вот и задумались.

Аноним 672

BишИнка,
Лабры так и стоят, с кадебо всё сложнее - меньше их и цены ну сильно разнятся.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Сибирский хаски. Тундру подмел?

мама
Екатеринбург


ржака

мама
Екатеринбург

Hopeless, зачем?

мама
Екатеринбург

Никогда собак не держали?
Все собаки умные
Практически все ладят с детьми, если правильно воспитаны(корсаки не исключение) собаки и дети!!! это крайне важно.
Порода не простая, новичку будет сложно справляться. Нужна очень хорошая дрессировка, последовательное воспитание.
Ну и самое главное: сложно подобрать здорового щенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы рекомендовал для начала определиться для чего вам собака:) После этого перейти к изучению пород собак. Выбирать как визуально так и с точки зрения характера и темперамента породы. Учитывайте уход за собакой, есть породы с которыми мороки больше. Также рассмотрите количество времени, которые вы готовы тратить на собаку, некоторым породам нужны длительные прогулки, некоторым сильная мозговая нагрузка (дрессировка), некоторым породам спортивное времяпрепровождение (аджилити, фрисби и т.д.). Когда определитесь с породой, рассмотрите темперамент каждого щеночка, если вы скажем ведете, спокойный домашний образ жизни, то и щенка под стать себе выбирайте, спокойного, а если вы любитель активного отдыха на природе то и щеночка можно взять озорного и подвижного:) Очень важно почитать про особенности каждой породы которая вам приглянулась, а там уже сами поймете, что вам хочется:)

мама
Екатеринбург

Бассенджи)
Не лают, не линяют, нет запаха псины( вообще).
Активная компактная собака, как раз для квартиры. А учитывая тот факт, что это аборигенная порода, примитивная, т.е в развитие породы человек не смог ничего намудрить, то и болезням они менее подвержены и иммунитет у них отличный. С детьми тоже хорошо контактируют, естественно правильным играм что можно/нельзя тоже надо научить и ребенка и собаку. И на велопрлгулку отличный компаньон!)))

мама

AlexD: Бассенджи)

Прикольные собаки- согласна. А почему они не лают?

мама
Екатеринбург

Paulinka,
Не могут))) совсем

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас замечательный лабрадор, верная, добрая порода, когда всегда с тобой рядом. До трех лет, как веник, прыгунья озорная, сейчас четвертый пошел, утихомирилась, спокойная, красотка наша. Брали у заводчиков с Бородулино.
Сейчас купили еще таксу, тоже у заводчиков, ну это вообще улет с ним. Столько энергии, столько жизни. Собаки межу собой ладят. У лабрадора- все хозяева, у таксы-только один. Такса не любит, когда дети ее пичкают, огрызается сразу, лабре это просто в кайф. У каждой породы свои нравы.

Аноним 763

Дано: семья 4 человека (2 детей, старше 4 лет), 3к.кв. , Нужен друг в семью, и занятий любительским спортом (фрисби) . Размер малый или средний. Собака не первая. Хочется активную, доброжелательную к детям. Не очень нравятся терьеры. Прогулки обеспечим активные. По поводу шерсти, не знаю... так как и гладкошерстные некоторые линяют похлеще длинношерстных.

мама
Екатеринбург

Аноним, фрисби это конечно бордер колли, аусси?
Пинчеры хороши во фрисби.

Хотим русского охотничьего спаниеля, чтоб с мужем на охоту ходил. Но чуть позже, когда муж на пенсию выйдет.
Вот такой окрас нравится:

мама
Екатеринбург

Охотнки должны охотиться, это правильно! Красивый собак.

мама
Санкт-Петербург

ДД.
Подскажите, опытные собачницы, пожалуйста. У меня никогда не было собаки и я не знаю что и как. Меня интересует уход после прогулок. В основном не пишут никакой конкретики, только «легкие в уходе». Выбираем компаньона для семьи с детьми. Не большую, не гавкучую и сильно не линяющую. Если это все реально. После долгих изучений пород, остановились на кавалере кинг Чарльзе. Не могу понять просто. Ну лапы то да, мыть, а шерсть, которая по пузу и груди по межсезонному гряземесу? Она ведь портится начнёт, если ее мыть по 2-3 раза в день- совсем наверно это не полезно для собаки. Это вопрос даже не конкретно про ККЧС, а вообще про волосатых собачек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";