Улитки Ахатины

самомама
Екатеринбург

Д'Олька
я еще читала, что замороженные яйца можно измельчать и добавлять как питание для больших улиток. там и кальций содержится и всякие питательные вещества.

ой не.. я не смогу они склизкие

Чудо природы©
кстати улитки гермофродиты и незаивит от того есть пара или нет плодиться все равно будут

насколько я знаю они, хоть гермафродиты, но сами себя не оплодотворяют, могут только соседку по клетке оплодотворить, и друг друга по очереди

Чудо природы©
нет, это безполезно они просто в анабиоз впадают и все потом все равно вылупятся, улитку еди уехали в отпуск просто в холодильник можно поставить она уснет достанете когда приедете проснется

зависит от температуры, их ведь если, например в огород выпусть и забыть, они замерзнут как лето кончится, вряд ли весной проснутся. ;)

Д'Олька
кокосовый субстрат, панцирь каракатицы

Где это продается и чем можнол заменить?
Я сейчас не в городе, на даче, мне обещали на неделе улиток привезти, тут такое не продается в местных магазинах. Если как субстрат опил и землю использовать, подойдет? А панцирь каракатицы, чем заменить?

мама
Екатеринбург

Aгидель
Где это продается и чем можнол заменить?

в зоомагазине
можете давать измельченную яичную скорлупу, а вместо субстрата насыпать на дно кошачий древесный наполнитель для туалетов, а сверху грунт для цветов, купленный в обычном хоз. магазе.

самомама
Екатеринбург

Aгидель
сами себя не оплодотворяют

черт знает но у меня одна улитка, яиц отложила в ладонь мне не все вошли выкинула со всем грунтом %)

Aгидель
вряд ли весной проснутся

черт их знает....

Aгидель
сли как субстрат опил и землю использовать, подойдет?

неа.... каракатицу продают в любом зоомагазине стоит 35-40 р

мама
Екатеринбург

Чудо природы©
нет, это безполезно они просто в анабиоз впадают и все потом все равно вылупятся, улитку еди уехали в отпуск просто в холодильник можно поставить она уснет достанете когда приедете проснется

О___о на форуме улитководов пишуть что если заморозить они что-то типа погибнут, ибо для них такая температура смертельна, а если не морозить - они будут умирать долго и мучительно в месте, куда выбросили... не, не знаю как там - сон-не сон, морозить буду, шоб потом не переживать..

автор
мама
Екатеринбург

Aгидель
Где это продается и чем можнол заменить?

субстрат можно заменить просто землей для цветов, но ее лучше прокалить, как для рассады, чтобы паразитов убить. Панцирь можно заменить скорлупой, как уже сказали, а можно просто мелом еду посыпать. они просто панцирем любят хрустеть, с удовольствием его точат.

самомама
Екатеринбург

Pika_в_шоке
а если не морозить - они будут умирать долго и мучительно в месте, куда выбросили...

да уж долго и мучительно в месте где полно травы,огрызков всяких прекрасно они живут и зимуют даже

автор
мама
Екатеринбург

Слышала, что улитки эти в америке как вредители. Скоро наверное и к нашим условиям приспособятся, размножатся и будет их куча-куча)))

мама
Екатеринбург

Фу, мерзость какая. Я представила этих зверушек на своей руке, аж передёрнуло. Не, я не любиель таких домашних животных.

автор
мама
Екатеринбург

У нас прибавление)))) Купила к своим ахатинкам фулика еще трех ахатин ретикулят, но одна оказалась беременной, отложила яйца, вот уже как 10 дней вылупились малявки. Еще конечно крошечки, но надо их пристраивать. Желающие есть? Пишите в личку, отдам бесплатно. Улитки интересные, любопытные, вырастают больше фуликов значительно.

автор
мама
Екатеринбург

Вот фотки малышей и мамы. Мама еще будет расти, ей меньше года.

самомама
Екатеринбург

у меня улитка каждый месяц откладывает яйца я уже застрелилась их убирать, 1 проследила растет теперь улитенок %)

автор
мама
Екатеринбург

Я планировала часть яиц заморозить, но не смогла, не знаю почему. из любопытства может. не ожидала, что они почти все выживут. Так малыши прикольные, растут быстро. сейчас уже видно какого цвета будут. И темноголовики есть и альбиносы. На дня еще заметила, что одна из фуликов альбино боди тоже с яйцами ходит. но их оставлять не буду. Мне бы ретиков пристроить, а с фульками вообще наверное возни, желающих не много брать.

самомама
Екатеринбург

о кстати....мы обещали дочери подруги подарить улитенка на др, дочка не хочет нашего малыша отдавать, любит она его,может кто пожертвует 1 улитку?

автор
мама
Екатеринбург

Чудо природы©
может кто пожертвует 1 улитку?

мы пожертвуем))) может побольше одной возьмете? мы если что, на уралмаше живем. обращайтесь.

мама
Екатеринбург

Д'Олька
Вот фотки малышей и мамы

это у вас Ретикулята ахатина :)

а еще можно яйцами отдавать,тоже прикольно наблюдать как они вылупляются, мне первых так отдавали

автор
мама
Екатеринбург

Elvina79
это у вас Ретикулята ахатина :)

а еще можно яйцами отдавать,тоже прикольно наблюдать как они вылупляются, мне первых так отдавали

Да, это ретики.
яйцами наверное да, интересно наблюдать, но они всего неделю-две от силы в яйцах сидят. быстро вылупились. И растут так быстро. я вообще в шоке. чуть ли не на глазах раковина больше становится.

самомама
Екатеринбург

Д'Олька
может побольше одной возьмете? мы если что, на уралмаше живем. обращайтесь.

можно 2 :) мы тоже на уралмаше, улитку надо будет к 12 сентября :) заберем пораньше, числа 8-9 ага ?

самомама
Екатеринбург

а можно 1 улитку и пару яичек )) что вот прям вообще интересно было смотреть ))) наша хоть и снесла яйца я не даю ей их высиживать, сразу все убираю %)

автор
мама
Екатеринбург

Чудо природы©
а можно 1 улитку и пару яичек )) что вот прям вообще интересно было смотреть ))) наша хоть и снесла яйца я не даю ей их высиживать, сразу все убираю %)

Да конечно можно улиток. но вот с яичками как получится. у меня ретиков беременных нет, а как фулька отложит, я сообщу. оставлю парочку яичек для вас.
Яйца как только откложила улька у меня, я их в другую баночку в грунт зарыла и ждала. они вроде не как птицы их высиживают. отложили и забыли.

самомама
Екатеринбург

Д'Олька
с яичками как получится

у нас наша опять отложила яйца госпадиииии %) мы у вас подростков все равно заберем, а яйца ненадо...

автор
мама
Екатеринбург

Улиточки сегодня начали переезжать к новым хозяевам (пристроились три ульки). Желающие на ретикулят, не стесняемся, обращаемся. Живность еще есть.

мама
Екатеринбург

Д'Олька

Спасибо) Детки обживаются на новом месте)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";