Улитки Ахатины

мама
Екатеринбург

Д'Олька
меня их розовая попка привлекает)))))

есть такое))))

мама
Екатеринбург

Натали-я

Д'Олька

Спасибо, успокоили :)
Тогда еще несколько вопросов:

  1. Обязательно сразу покупать контейнер на 10 литров? Дома есть икеевкий на 5 литров, может для начала хватит, пока улитка маленькая? Потом куплю побольше конечно
  2. Кокосовый субстрат в магазинах есть трех размеров. Улиткам брать самый мелкий, 2-6мм? И когда его начинать насыпать? Прочитала что маленьких сначала без субстрата содержат. С какого момента считать большими?
  3. Сколько они едят в граммах? Хочу примерно подсчитать ежемесячный расход на улиткины продукты
автор
мама
Екатеринбург

Масявр

  1. Обязательно сразу покупать контейнер на 10 литров? Дома есть икеевкий на 5 литров, может для начала хватит, пока улитка маленькая? Потом куплю побольше конечно

На первое время хватит конечно, но надо учитывать, что чем больше контейнер, чем просторней, тем больше вырастет улитка. но пару тройку месяцев я думаю может и в 5 литрах спокойно пожить.

Масявр

  1. Кокосовый субстрат в магазинах есть трех размеров. Улиткам брать самый мелкий, 2-6мм? И когда его начинать насыпать? Прочитала что маленьких сначала без субстрата содержат. С какого момента считать большими?

я брала в брикете, вроде мелкий, даже не особо задумывалась. У меня кладка в контейнере с землей лежала, ульки как начали вылупляться, я просто земли часть убрала, чтобы буквально слой 1 см был и можно сказать с рождения в земле. обычно они там и сидели, зарывались.

Масявр

  1. Сколько они едят в граммах? Хочу примерно подсчитать ежемесячный расход на улиткины продукты

ну основные расходы это сепия (примерно 50 рублей), гаммарус (15 рублей пакетик), кокосовый субстрат (100 рублей), но этого брикета на полгода вперед точно хватит. А по еде сложно подсчитать. лист капусты, полморковки, полложки кашки, огрызок яблока... ну рублей на 5 в день наверное наест))))

мама
Екатеринбург

Д'Олька

Спасибо за подробный ответ. Начну готовить домик для Ульки :) У вас случайно нет непристроенного детеныша?

мама
Екатеринбург

Д'Олька
ну рублей на 5 в день наверное наест))))

а м ы пока вообще не замечаем сколько он ест...лежит пара листов салата и кусок яблока..убираю уже когда начинает портиться..улитёнок мелкий еще..видимо совсем мало ест

автор
мама
Екатеринбург

Масявр
У вас случайно нет непристроенного детеныша?

у меня осталось штучек 6 улек. могу для вас парочку найти)))

мама
Екатеринбург

Д'Олька
у меня осталось штучек 6 улек. могу для вас парочку найти)))

Ой не, только одну пожалуйста. Я начиталась про бесконечные размножения Двух возьму только если разных видов. Пишите в личку где вас искать ;)

мама
Новоуральск

У нас улитке месяцев восемь, живет одна. В выходные отложила что-то похожее на яйца (2 шт). Я так понимаю, что не может она одна отложить? Тогда что это?

мама
Екатеринбург

может,еще улитки способны сами себя оплодотворить, это не единичные случаи,но и вроде не частые

автор
мама
Екатеринбург

А у них первая кладка бывает жировыми яйцами, из них ничего не вылупляется. типа улитка так тренируется. Обычно немного яиц бывает. Но у меня первый раз отложили сразу кучу яиц, я их все заморозила, так что не знаю, получилось бы что-то из них или нет.

мама
Екатеринбург

дитю моему разноравилось животное((а оно ведь подросло..теперь уж с пол ладони наверно..правда зарылся опять в грунт и спит..разбужу сегодня хоть гляну как он там...теперь и не знаю-оставим его мне ;) или будем отдавать..вот так..быстро наигралось дитё..

мама
Екатеринбург

А мы вот тоже созрели завести улиточек. Эльмаш-Уралмаш, есть кто раздает? Или скажите где их купить :)

мама
Верхняя Пышма

:clap: кому больших улиток надо, забирайте у меня пять штук есть ;)

Екатеринбург

Пристрою У меня штук 100, маленькие и разные...

Екатеринбург

эльмаш

мама
Екатеринбург

НикитинаМАМА
маленькие и разные...

а у вас разные - в смысле по размеру или по видам? Нам бы парочку :)

Екатеринбург

возьму улиточек. но сначала надо подготовить им жилье)))

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, улитята у нас третий день как взяли, не едят...Предлагали мы им кабачок, киви, салат китайский. Днем спят в грунте, ночью грызут панцирь каракатицы. А нормальной едой его не заедают, переживаю :(

мама
Екатеринбург

Девочки, а ваши улитки ушли в зимнюю спячку? наша спит уже неделю.

мама
Екатеринбург

девы, я к вам через недельку-две приду за улитькаме, оставьте пажалста, кому не жалко, парочку, у кого есть

самомама
Екатеринбург

Подруга просит улиток кто поделится?

мама
Екатеринбург

а, забыла вопрос - у нас в Екб есть Ахатина Ахатина? интересны мне они чот)))

Екатеринбург

Отдам 2 взрослых особи.Не разбираюсь я кто там есть кто.С контейнером.Нам отдали,но я к ним как то не привыкну.Пишите в личку,если что.

мама
Екатеринбург

Подскажите, опытные "заводчики" ахатин! Вчера купала свою ахатину и случайно сломала ей домик в зоне прироста. :( Отвалился кусочек размером около 1,5см*0,5см. Что делать? Нужно ли приклеивать? И чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";