американский кокер-спаниель

mama Tanay
автор

Хочу завести американского кокер-спаниеля! Много прочитала о породе. Умиляет его внешние данные, веселый, добродушный вид! Но остается много сомнений: справлюсь ли с уходом за шерстью, не скрыты ли в породе дефекты в психике? Кто держит таких собак, подскажите какие трудности меня ждут?! Хороший ли он друг для детей?

мама
Екатеринбург

глаза и уши - слабые места) Нужно внимательнос следить за этим..

дедушка
Екатеринбург

Есть у нас в доме коккер, зверюга... Выгуливается только в наморднике, на собак кидается, на людей лает. Но опять же я не знаю, кто и как его воспитывал. У многих пенсионеров есть коккеры, справляются ведь ;)

самомама
Екатеринбург

часто кокеры нетерпимы к маленьким детям. Порода подходит для подросших детей, которым от 10-ти лет, чтобы собака воспринимала его как авторитета. Очень прожорливы, чувство насыщения отсутствует напрочь. Нужна регулярная стрижка и уход за шерстью, необходимо регулярно очищать анальную железу, самим, руками. Вас заводчик научит. Они очень милы, да, но, как и любая собака, требуют воспитания и дрессуры. Я больше никогда не заведу кокера и собаку вообще
Но опять же это мой опыт такой негативный, вам, может, повезет с щенком и ваш опыт содержания будет положительным.

мама
Екатеринбург

У близкой подруги уже 3й кокер. Собаки все разные по характеру. Но в принципе довольно жизнерадостны и обучаемы. Со старшими детьми действительно играют хорошо.
Про уши и глаза вам правильно написали, слабые места. За кормежкой надо следить, нет чувства насыщения.
И за шерстью ухаживать конечно. Стричь , вычесывать, мыть. Подруга сама стрижет она парикмахер и машинка для собаки есть, а так надо будет на стрижку водить.

мама
Екатеринбург

IlKsi
Я больше никогда не заведу кокера

если только во дворе своего дома. скачет, прыгает, сайгачит, жрет все, что неприбито, причем только отвернешься и из ведра и со стола...вобщем - терпение, воспитание и первый год наверно - ТОЛЬКО на собаку, все внимание и время ей.

mama Tanay
автор

Да наверное тяжело будет с маленьким ребенком(((Наверное нам стоит подождать

mama Tanay
автор

Спасибо девоньки за ответы :)

мама
Екатеринбург

как и все охотничьи собаки - непредсказуем. у них инстинкты преобладают над воспитанием и управлением... поэтому может кусать и хозяина, и окружающих. детям однозначно надо быть осторожными. у меня фокстерьер был - примерно те же особенности, шрамы до сих пор есть.

мама
Екатеринбург

IlKsi
необходимо регулярно очищать анальную железу, самим, руками.

:=-O:
неожиданный поворот) я бы на это не подписалась

самомама
Екатеринбург

Каспер
скачет, прыгает, сайгачит, жрет все, что неприбито, причем только отвернешься и из ведра и со стола...вобщем - терпение, воспитание и первый год наверно - ТОЛЬКО на собаку, все внимание и время ей.

это было терпимо, я очень любила свою собаку, но вот когда

Прынцесса
у них инстинкты преобладают над воспитанием и управлением... поэтому может кусать и хозяина, и окружающих

и собака, воспользовавшись тем, что я не вижу, покусала моего ребенка, еще не умеющего ходить, то вопрос был решен однозначно - собака была отдана в семью со взрослым ребенком. Поэтому я и говорю - я не смогу завести собаку больше. Не потому что боюсь, а потому как не справилась с воспитанием собаки и мне было очень горько, когда я ее отдала. Но мой ребенок важнее. Как-то так

мама
Екатеринбург

IlKsi
Не потому что боюсь, а потому как не справилась с воспитанием собаки и мне было очень горько, когда я ее отдала

точно

мама
Екатеринбург

IlKsi
необходимо регулярно очищать анальную железу

+1, у подруги был коккер, очень титулованный. Хронический отит, полуглухая, железу эту ветеринар им чистил, аж струя била( При родах собачка чуть не умерла - кесарили. Энтеритом болела так сильно, что была клиническая смерть даже.
Просто там папа был врач, вот и успевал реанимировать собачку.

мама
Екатеринбург

IlKsi Очень прожорливы, чувство насыщения отсутствует напрочь это точно - желудок с ушами :) , никакие железы не чистим, не говорили про это, видимых проблем нет
уши да проблемные, протираем, дети...мелкой было 3г, считала ее за щенка, сильно не кусала, но огрызалась, молочными зубами пОходя порвала уйму колготок
сейчас Джеське уже 12лет, но шило в ж..е, носится как ошалелая летом на даче, стижем сами, поэтому на картинку ни разу не похожа не гавкает без особой причины

Аноним 864

Монника

Мне всегда было интересно, такая морда сразу была у Вашего коккера или стала с возрастом? Какая-то бесформенная. Это от возраста, от веса или от неухоженности?
Я раньше тоже хотела эту породу завести, но пугает, что собака может превратиться вот в такое вот.

мама
Липецк

Аноним
Мне всегда было интересно, такая морда сразу была у Вашего коккера или стала с возрастом?

а что не так с мордой? Это же американец, соответственно, морда короткая, веки чуть провисшие.

Аноним
собака может превратиться вот в такое вот

нормально выглядит собака, а с учетом возраста тем более ;)
Моей почти 8. Тоже морда бесформенная?

мама
Екатеринбург

Альтаир
а что не так с мордой?

Мне тоже кажется, что не айс.
Висит под мордой второй подбородок
Уши, шея - все бесформенное. В моем представлении морда коккера должна выглядеть так, как на фотоСообщение было изменено пользователем 20-07-2012 в 18:01

Аноним 864

Альтаир
а что не так с мордой?

Выглядит "поплывшей".

Альтаир
Моей почти 8. Тоже морда бесформенная?

Нет, англичане всегда выглядят хорошо.

мама
Екатеринбург

Альтаир
Моей почти 8. Тоже морда бесформенная?

англичание другие

\~Лия\~
В моем представлении морда коккера

это стриженные

мама
Липецк

\~Лия\~

Аноним

девчонки, на фото собака только после стрижки :) Шея и морда выбрита, голова выщипана, уши тоже под машинку. Показать бы вам их через месяц ;)
А на фото

Монника

кустарщина Ножницами обчиканы уши, да и тело, поэтому нет этих четких очертаний. Уши как бублики на макушке. Да и моя здесь обстрижена по-браконьерски Видели бы вы ее после салона :)

мама
Екатеринбург

Альтаир
девчонки, на фото собака только после стрижки :) Шея и морда выбрита, голова выщипана, уши тоже под машинку. Показать бы вам их через месяц ;)

Ну в общем я поняла, что самое главное, что уродует коккера - это жир и запущенная шерсть.

мама
Липецк

\~Лия\~
это жир и запущенная шерсть

уродуют любую породу Но за шерстью кокера оооочень тяжелый уход, да :)

мама
Екатеринбург

Тоже хотела кокера, пока искала наткнулась на породу Цвергшнауцер. Долго вычитывали, советовались с заводчиками, просто любителями этой породы и взяли таки! 17 августа нашему щенячьему сыночку годик - обожаем его! И счастливы, что не взяли кокера)))) Подумайте;)
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!Сообщение было изменено пользователем 24-07-2012 в 14:43

мама
Екатеринбург

сначала стригли у заводчицы - была как на тех картинках :) но! наша живет летом на даче, травы полно, пока на речку идем репьев насобирает - какя тут красота от шерсти, вот и стали сами стрич по... вот и не похожа на картинку как я и сказала ;) а морда короткая и курносая :)
у нашей немецкие крови - она приземистая и широкая как...табуреточка это я так обозвала, а была шоколадка-англичанка, так сразу выше и тоньше
соседи у нее же брали, дачи нет, они терпели года 2, потом тоже состригли длинную с боков :)
это выставочные собаки-картинки, они же улицы не видят, моют их часто, чешут

мама
Екатеринбург

Прынцесса
как и все охотничьи собаки - непредсказуем

в каком месте американец стал охотничьим??

Прынцесса
у меня фокстерьер был - примерно те же особенности

ну сравнили %) совершенно разные собаки

Монника
желудок с ушами :)

ага :)

Монника
никакие железы не чистим, не говорили про это, видимых проблем нет

тож первый раз про это слышу
у меня американский коккер (не чистый, бабушка с англичанином согрешила) - добродушная сволочь :) детей любит и терпит от них многое, одного с детьми его оставить не страшно. жрет... жрет все к старости стал очень нежным и сентиментальным, очень скучает в одиночестве. в принципе не глуп, но дураком часто прикидывается ))) шерсть - дааа.... стригу сама, кустарно :) вычесываю фурминатором. проблем со здоровьем, тьфу-тьфу, не было, если не считать травмы глаза и подозрения на глистов ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";