Кошка живот вылизывает.

автор
мама

У меня есть кошка. Ей 11 лет. Юлькой зовут. Умная такая кошка, хорошая. Только вот не пойму, почему она каждый год летом свое пузико вылизывает до состояния нождачной бумаги, а зимой ничего, зарастает.

мама
Екатеринбург

А вы в вет лечебницу обращались? Может её что то сильно беспокоит?

мама
Екатеринбург

по-моему это свидетельствует о гинекологических заболеваниях - попробуйте обратиться к врачу

автор
мама

Но это бывает только летом. Нормальная, активная киса.Конечно, у меня иногда закрадывается мысль, что это связано с приемов контрацептивов, только зимой она ничего не вылизывает, зарастает шерстью.

будущая мама
Екатеринбург

А у меня кот был, Баксом звали, имел привычку сосать собственную сиську! Загибается в калачик и посасывает)))Но это похоже скорее на психологическую тоску по мамочке, а здесь по-ходу что-то медицинское.......

ninulya
у меня иногда закрадывается мысль, что это связано с приемов контрацептивов

ай молодцы, хренью кошку пичкаете

хочу стать мамой
Екатеринбург

ninulya
связано с приемов контрацептивов

контрасекс, поди??? Мы моей старшей кошке, она щас живёт у родителей, в своё время тоже его давали...так вот, последние 3-4 года пузо у неё почти лысое, область ближе к гениталиям....:( Но мы её ни каким врачам не показываем, ей уж лето-то 14...не нервируем, и ладно...А чё,раньше-то и не по грамоте же животинку рОстили, а так, по старинке...эт щас мы стали грамотнее

автор
мама

Да уже перестали. Где то с год ничего такого не даем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ninulya
Где то с год ничего такого не даем.

вот, и мы перестали...а пузо и поныне лысое....ну, оно таким пушком щас затянуто и усё

дедушка
Екатеринбург

у меня коту 10 лет, он тоже вылизывает налысо. было бы пофиг, да он длинношерстный, шерсть проглатывает, а потом отрыгивает ее огромными кусками. хз че такое никогда так не было раньше

кстати, а ветеринары-то что говорят

автор
мама

Я к ветеринарам не обращалась. И у меня Юлька шерсти наглатается и потом колбасками ее назад возвращает.

ninulya
Я к ветеринарам не обращалась

тыкс
картина событий
с кошкой что-то не то, уже давно
к ветеринару вы принципиально не обращаетесь
вы предполагаете, что кто-то вам здесь сможет поставить диагноз? или просто сочувствия хочется?

автор
мама

...А чё,раньше-то и не по грамоте же животинку рОстили, а так, по старинке...эт щас мы стали грамотнее. А если нормально, я консультировалась с ветеринарами, но не показывала кошку. Нужно кошке с котами гулять, детей рожать, а не таблетки пить. Так куда рожать - мне жалко ее - 11 лет кошке, да и когда она мне котят приносила, ей очень тяжело было, с трудом они на свет появлялись. Я боюсь ее потерять. А вы думаете, что ветеринары так сразу и диагнозы ставят.

ninulya
А вы думаете, что ветеринары так сразу и диагнозы ставят

ветеринары в таких случаях как минимум направляют на анализы, чтоб поставить диагноз, и как минимум советуют кастрировать животное

ninulya
я консультировалась с ветеринарами, но не показывала кошку

и что ж они сказали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ninulya
Нужно кошке с котами гулять, детей рожать, а не таблетки пить

либо быть стерилизованной. Но чёуж щас-то мы рассуждаем. Если коша очень Вам дорога, и вы не боитесь её подвергать стрессам типа перевозки в больницу и обратно, то к врачу, конечно....другой вариант разве есть?

BUZZY
Но чёуж щас-то мы рассуждаем

в 11 лет ещё можно кастрировать, если сердце позволяет

хочу стать мамой
Екатеринбург

S-Ulia

о, я думала уже усё, поздняк...ну хорошо бы тока к этому кто-нить прислушался....

Тема закрыта
Причина:
";