как истощение у кота лечить

мама
Тюмень

Не вините себя, не надо. Это уже ничего не изменит. Держитесь, автор.

мама
Липецк

Chайkа
Не вините себя, не надо. Это уже ничего не изменит

почему не надо? Пусть повинит. Изменит. В следующий раз головой думать будут.

истина где то рядом
из за трех дней голода ни чего страшного не будет

из-за трех дней голода не бывает истощения. И вы прекрасно это знаете. Если поголодать 3 дня, то ссаться под себя и блевать не начнешь. Сегодня в 8 утра ваш кот уже мог посетить ветеринара и лежать под капельницами

мама
Екатеринбург

Может у него травма была, пнул кто-то и повреждения внутренние, сделали бы вскрытие из интереса, простигосподи

просто посетитель
Екатеринбург

а как так то? вырвало кота, а через 10 мин. пишет, что все... мутная история :(

мама
Первоуральск

Зачем кота выпускать на улицу? Тем более много догхантеров и им подобных бродит.

бабушка

кот неделю ел только консервы, от сухого корма отказался. а потом и консервы перестал есть. появился неприятный запах изо рта. ветеринар сказал, что зубной камень и зубы шатаются. зубы вырвали, запах остался. неделю наблюдали. стало хуже, начал резко терять вес. не ест ничего. начали колоть антибиотики. два дня как нет запаха. вес критический. с 6 кг до 2,5 кг. сегодня ввели физраствор, глюкозу и опять антибиотик. на ноги практически уже не встает. я в ужасе. что делать? коту 6 лет, шотландец вислоухий. в еде разборчив, на улице не ест. ПОМОГИТЕ!!!!

Екатеринбург

да мама я,
Поместите в стационар, устанавливайте зонд, кормить насильно, параллельно диагностика. Дома вам его вряд ли выходить.

Аноним 23

стационар, капельницы, антидепрессанты (моему выписывали, муж выпросил в аптеке - продали, амитриптилин, вроде). Нашего Вагин вытянул, он в Айболите принимает. Кормили насильно, до зонда не дошло, просто через шприц специальным кормом.

бабушка

Ним,
каким кормом? стационара нет, ветеринар руки опустила. лежит дома, пою через каждые полчаса ренидроном. еле глотает. зонда у нее похож тоже нет. горячий укол и то через рт, вены не нашла. за неделю-скелет. два дня воду не пьет каким кормом? каким? скорее

просто посетитель
Екатеринбург

да мама я: стационара нет, ветеринар руки опустила

Где вы находитесь? Может, другого ветеринара? Дневные стационары, вроде, почти везде есть в ветклиниках.

самомама
Екатеринбург

да мама я: появился неприятный запах изо рта

язвы во рту или на носу есть?
Лечение какое назначили?

Аноним 23

да мама я: два дня воду не пьет каким кормом? каким? скорее

извините, но без ветеринара Вам его не вытянуть. Про корм не подскажу, 5 лет назад было дело. Корм не панацея, нужно комплексное лечение, стационар, понимаете?

Hill's Prescription Diet Feline/Canine a/d, например...
мы ещё предлагали кошачьи лакомства, колбаски, например, на которые он в здоровом состоянии резво реагировал. Совсем маленько давали, чтобы возбудить интерес и аппетит. Докармливали лечебным влажным. Выпаивали. Таблетки, капельницы.

мама
Екатеринбург

истина где то рядом ,
про питание - я бы посоветовала корм Санабелль из супер-премиум класса. Мы после болезни быстро с ним восстановились, если кушать тяжело, то можно слегка размачивать, и я ещё обследовала бы на всякий случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";