ищу свидетелей- пострадавших!! !!!! Котята на Надеждинской 20, ТАВАТУЙСКОЙ 12, корп 3 у НАТАЛЬИ

просто посетитель
Екатеринбург

Pearla Ваша история точь в точь повторяет множество других историй тут на форуме. И не последняя, к сожалению.
Из всех только одна собачка выжила. Не той, конечно, оказалась, но смогли вылечить.

Неправда! Я купил пуделёнка на авито - отличная собака.

мама
Екатеринбург

Иннокен Pearla
Ваша история точь в точь повторяет множество других историй тут на форуме. И не последняя, к сожалению.
Из всех только одна собачка выжила. Не той, конечно, оказалась, но смогли вылечить.
Неправда! Я купил пуделёнка на авито - отличная собака.

Что неправда?
Людям как-то не приходит в голову, что заботливые хозяева, которые думают о животных не будут разводить помесь пород. Да даже просто "хороших котят от хороших родителей, просто документы делать не стали, зачем мы же не для выставок, а для любителей пророды". Потому что у таких животных очень большие шансы отхватить все недостатки и болезни породы. Заводчики просчитыват пары животных очень тщательно, чтобы такого не произошло.
Мы доверчивые очень, видимо. Поэтому и страдаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Pearla

Я покупал на авито собаку, но не у разведенцев. Собаку взял у женщины, которой зять подарил щенка, а она просто собак не любит и поэтому продала. Поэтому говорить о том, что на авито продают сплошь и рядом больных животных - неуместно.
Кстати, несмотря на то, что у меня собака без документов, среди моих знакомых уже есть желающие на будущих щенков.

мама
Екатеринбург

Иннокен говорить о том, что на авито продают сплошь и рядом больных животных - неуместно.

читайте внимательно, я сказала, что тема возникает не в первый и не последний раз. И из всех тем, которые я тут читала, выжил только один щенок. Про авито я вообще ничего не знаю, не ищу там животных и не буду.

Иннокен среди моих знакомых уже есть желающие на будущих щенков.

не буду комментировать, хоть и очень хочется.

мама

Иннокен Кстати, несмотря на то, что у меня собака без документов, среди моих знакомых уже есть желающие на будущих щенков.

Сами разведенцем решили заделаться.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

КАК ДОЙТИ ДО СУДА??????????????????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ДЕЛО НЕ В AVITO, ПРОБЛЕМА В КОНКРЕТНОЙ ЗАВОДЧИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где она берет именно больных котят? перекупает? зачем разводить чумных животных??? свои болеют??? тогда все ее котята и щенки заражены - она отдает их в 1,5 месяца... без вакцинации..

мама
Екатеринбург

Мама Кузек

Для начала, вам нужно будет доказать, что вы приобрели животное именно у этого человека. Доказать вам это не удастся, если нет документов и свидетелей. Если докажете, то нужно будет доказать, что приоберли животное за определенную сумму. И последнее, нужно экспертиза, которая докажет, что животное было больно на момент приобретения. И чеки из клиники не выбрасывайте, если будете пытаться и запросите у них историю. Но мне кажется, что не получится :(.
Берет котят и щенков, скорее всего на птичке. Туда сами несут кучами животных те, кто дома наразводил и пристроить не смог. Отдают "в хорошие руки" тамошним продавцам. Выбирают тех, которых можно продать за породистых и продают. Вы еще не много заплатили.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza Сами разведенцем решили заделаться.

Разведенцы делают деньги, а я бесплатно планирую отдать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Блинн.. плохо.. свидетель моя видела как я входила в дом .. и как вныомила котенка.. в доме Наталья я видела ее мамау- бабушку и дочь(( и живтных, котрые у нее живут.. даже бумажку с сее автографами выкинула... пиляяять..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

на птичнике тоже продают больных животных, к сожалению очень часто..

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Кузек ДЕЛО НЕ В AVITO, ПРОБЛЕМА В КОНКРЕТНОЙ ЗАВОДЧИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где она берет именно больных котят? перекупает? зачем разводить чумных животных??? свои болеют??? тогда все ее котята и щенки заражены - она отдает их в 1,5 месяца... без вакцинации..

Правильно. Дело не в авито. Почему они у неё больные - итак ясно - в квартире инфекция, обработкой она не занимается. Лично я бы не стал брать животное у тех, у кого их прямо очень много.

...(с)

Иннокен

Свежо предание. Вы хоть знаете, во сколько обойдется вам каждый щен?

просто посетитель
Екатеринбург

...(с) Свежо предание. Вы хоть знаете, во сколько обойдется вам каждый щен?

Знаю, но у начальника дочь хочет. Да и я бы себе вторую девочку завел.

Екатеринбург

Pearla Этот бизнес прекратится только тогда, когда переведутся желающие купить дешево "без документов".

ключевое - без документов кстати. и без договора. никакой суд не поможет.

...(с)

Иннокен

Ну и купите. Рынок пуделей пока что не загажен. Мелкашки тяжело рожают.

Екатеринбург

А сколько вирус держится, если в квартире такой котейка побывал?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

значит ниче не доказать, эта тетка так и будет продавать больных животных((((((( и котятам не помочь

...(с)

Комсомолка

Старндартно рекомендуют год погодить. Но я бы все отмыла.

Екатеринбург

Комсомолка А сколько вирус держится, если в квартире такой котейка побывал?

не менее полугода - в случае, если фекалии или рвотные массы попадали на поверхность пола и предметов обстановки. карантин рекомендуют от полугода до года, обработку хлорсодержащими средствами.
причем сейчас доказано, что у щенков и котят один и тот же штамм, т.е опасен также для собак.

Кошка в сапогах

Мама Кузек

проконсультируйтесь в Роспотребнадзоре, как быть в такой ситуации - может действительно в суд. Проконсультируйтесь в Зоозащите (это и их тема Защищать животных от подобных Наталье людей) Только не отступайтесь. Если не Вы, то кто прекратит этот беспредел?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

буду пробовать.. но боюсь, без доказательств - КАК можно ее унять?(((((((((((((((((((((
Кошка в сапогах, а Роспотребнадзор причем??? я не в теме(((

Кошка в сапогах

Может Вам пока друзей не посещать с животными? и не приглашать гостей, у которых дома животные, чтоб своим питомцам заразу не принесли? Такая вот мысль возникла....

Кошка в сапогах

Мама Кузек

я подумала что ветеринарные службы им подчиняются...как вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";