Золотистый ретривер

Аноним 478
автор

Муж и старший сын мечтают о собаке. Живем в селе, за домом начинается лес, гуляем много. Дом квартирный, квартира 70 кв. Детей трое, уже сознательные, мальчишки. Выбрали золотистого ретривера, максимально лояльную к детям собаку. Вроде все хорошо, но...Платить за щенка с родителями и так далее смысла не вижу, нам просто нужен лохматый друг. Взять метиса? А будет ли у него добродушность породы? Нам бы какого-нибудь бракованного не выставочного, но что-то торможу, а где их берут?

Я права, нет? Ну, и так может владельцы отзывов и советов накидают, чтоб было о чем подумать и все оценить

мама
Екатеринбург

Платите вы не за щенка с родителями, а за его характер и здоровье, кои и почти всегда гарантирует родословная.
Это важно кто родители, наследственность, характер и заболевания.
Беру всегда породистых собак с родословной, потому что потом на дрессировку и ветеринаров все равно те же деньги уйдут.
Если брак нужен по внешности зубам, когтям и так далее, найдите на е1 темы заводчиков и напишите им в личку, у них, как правило есть собаки пет класса или плембрак, который нуждается в хороших ручках, но денег это будет стоить своих, предупреждаю.
По характеру смотрите родителей, я обязательно и с хозяевами папы говорю, и смотрю щенка лично не в инете.

Аноним 478
автор

Neiron По характеру смотрите родителей, я обязательно и с хозяевами папы говорю, и смотрю щенка лично не в инете

Ага, значит характер от родителей еще зависит?
Спасибо, много прояснили!

мама
Екатеринбург

я покупала годовалого лабрадора у хозяйки которой он стал не нужен по опред. обстоятельствам.
Купила на то время за 3 тыс рублей информацию нашла на сайте питомника.

Аноним 478
автор

avenis

А не страшно было годовалого брать?

самомама
Екатеринбург

avenis не нужен

((( как печально(
он не болел у Вас потом от тоски по хозяевам?

я за своего лабра заплатила 6,5 лет назад 20000. не жалею нисколько!
но пучок породных болячек все равно присутствует..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы А не страшно было годовалого брать?

у меня как то все совпало мое желание, отсутствие 15 тыщ и это сообщение на сайте питомника )
Полгода ушло на адаптацию собаки (жрала все подряд дома, переболела, пыталась спать на кровати, убегала на улице) и установления ее места в стае.
Плюс сам заводчик тоже помог немного советами, конкретно наш собакен не выставочный по характеру, может по этому и отказались.

мама
Екатеринбург

Lera он не болел у Вас потом от тоски по хозяевам?

любой переезд - это паковка собаки первой и плюс сразу даем ей валерьянку ))
как то в отпуск уезжали на 3 недели - собака оставалась с родителями (мы там жили) - приехали так как ребенок ни отходил ни на шаг, следит за каждым передвижением )
Сейчас собаке 8 лет

Аноним 478
автор

avenis Полгода ушло на адаптацию собаки (жрала все подряд дома, переболела, пыталась спать на кровати, убегала на улице) и установления ее места в стае.

Ох, вот эти моменты немного напрягают. Я в курсе, что будет грызть, все, что не приколочено, еще и поэтому хотим взять сейчас, а не после ремонта. Сейчас все, что можно, детьми уже поломано. Трое мальчишек - это буря, и собака им нужна активная, чтоб уматывали друг друга , но вот не умотают ли они вчетвером нас?

Девочки, а чем кормят таких собак, и во сколько встает этот корм? А прочие расходы какие?

просто посетитель
Екатеринбург

на е1 в разделе В добрые руки собаки, бывают и ретриверы попадаются, или метисы. А так можно еще поискать в разделе продаж подрощенного щенка, но это надо ждать.

Москва

аноним автор темы Нам бы какого-нибудь бракованного не выставочного, но что-то торможу, а где их берут?

ой не надо. правда. Ретривери плюсом еще склонны к алергии, у них суставы слабые.
На лечение больше денег потом отдадите)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Ох, вот эти моменты немного напрягают. Я в курсе, что будет грызть, все, что не приколочено, еще и поэтому хотим взять сейчас, а не после ремонта

для Вас сейчас может прозвучать грубо - год держали собаку в клетке в моменты нашего отсутствия по совету заводчика. Потом стали выпускать, сначала на час, пока нас нет и смотреть разносит квартиру или нет.
По еде - кормим кормом. Упаковка 20 кг на 1,5 месяца. Стоит 3,5 сейчас.

самомама
Екатеринбург

avenis любой переезд - это паковка собаки первой и плюс сразу даем ей валерьянку ))

валерьянку я в свое время давать не догадалась..
мой после передержки переживал очень(( до сих пор, как чемодан видит - глаза шальные, бегает, суетится...

аноним автор темы Девочки, а чем кормят таких собак, и во сколько встает этот корм? А прочие расходы какие?

мы кормим пропланом для крупных собак, 3500 18 кг упаковка, хватает больше месяца.. + 500 руб дважды в год - глистогонное, +1500 раз в год - вызываем вета прививки делать. Сейчас вот ушко болит - 1000 уже ушла, по результату мазка еще лечение будет прописано..
сейчас начали проявляться болячки (коксартроз, пока в легкой стадии), обостряется зимой.. порядка 3000 минимум лечение выходит. Не знаю, правда, как у голдов с этим дела обстоят..
ну и аллергийки всякие бывают, мелкий был - еще и печенка с поджелудкой играли - корм подбирали подходящий..
как-то так)))

Аноним 478
автор

LIN@79 В добрые руки

Не могу найти такой раздел, может поможете ссылкой? Туплю

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот внизу на страничке есть черный лабрадор
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&t=352735&i=385926&page=13#385926

самомама
Екатеринбург

Наш, кстати, тоже все грыз.. из полотенец, если удавалось достать - вил гнезда, из покрывал на диване тоже!))
гнездо и сейчас вьет иногда, а грызть перестал, как подрос.. Просто, когда маленький был - развлекался так, а если оставляли игрушку какую-нибудь новую или косточку - не грыз и не пакостил)))

самомама
Екатеринбург

LIN@79

какая хорошая девочка!))) красавица!

Аноним 478
автор

Lera как-то так)))

Как 4 ребенка заводить, так и думала Расходы тоже в принципе ожидаемы.

avenis год держали собаку в клетке в моменты нашего отсутствия по совету заводчика.

Хм, у нас даже загон есть. Теплый, там когда-то козы жили, отапливается. И чистый, поскольку давно уже там никто не живет, просто барахло лежит. Прямо у подъезда. Пригодится?

просто посетитель
Екатеринбург

вроде еще ретривера отдавали, возраст правда пять лет, не знаю нашли или нет ручки

мама
Екатеринбург

Lera Просто, когда маленький был - развлекался так, а если оставляли игрушку какую-нибудь новую или косточку - не грыз и не пакостил)))

)) мы сначала не хотели клетку.
Но когда Мейсон заточил 5 пар обуви (по одному ботинку из пары), подравнял ручки на шкафах, разрыл коридор до цемента - терпение лопнуло.
Купили - так и из клетки умудрялся "внюхать" носом шторы, полотенца и все близлежащее.

просто посетитель
Екатеринбург

Lera

да, красавица, и уже по ручкам(( надеюсь найдутся ручки хорошие, у которых будет жить долго и счастливо

Аноним 478
автор

Lera какая хорошая девочка!))) красавица!

Девочка и впрямь, чудо!

LIN@79

Спасибо!

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы Как 4 ребенка заводить

когда собаку заводить с БМ собирались, кто-то из друзей сказал нам :"Вы с ума сошли, это же как ребенок, ДАЖЕ ХУЖЕ!" так оно и есть) это у меня сыночек сейчас)) внимания требует, ласки и жесткой руки иногда. Помоложе был когда, иногда ходил за мной и ныл, что ему скучно, кости приносил, мячики))))

avenis Купили - так и из клетки умудрялся "внюхать" носом шторы, полотенца и все близлежащее.

а вот на это я бы посмотрела!!
кстати, обувь и провода как-то сразу отучили жевать.. первым делом, как в дом зашел - принялся за провод - получил очень сильно, больше не зарился! с кроссовком своим в зубах как-то застала - тоже отвесила мало не показалось.. три месяца ему было)
правда, одни ботинки (новые и единственные черные классические ботинки под костюм) у БМ сожрал но это единичный случай)))

самомама
Екатеринбург

LIN@79 надеюсь найдутся ручки хорошие, у которых будет жить долго и счастливо

+++ очень надеюсь!
всегда собак жалко, как своего отдавала в передержку помню - до сих пор с ужасом вспоминаю!(( как он плакал слезами(((

Аноним 478
автор

Там написано, что девочка снимается с пристроя, значит, она уже нашла хозяев? Ну чудо ведь, из всех прямо на душу легла. Правда, это только фото. Про провода и обувь, особенно, напугали, да. 5 пар! Это же не напокупаешься, а мальчишки у меня шалопаистые, не все обувь убирают.

avenis так и из клетки умудрялся "внюхать" носом шторы, полотенца и все близлежащее.

До слез насмешили

Li@
мама
Екатеринбург

У нас ретривер. Живем в своём доме, так что особо не грыз ничего. Изначально брали недоминантного щенка, детей тоже трое, даже подростком детей не задирал никогда. Лучше всё таки брать с родителями щенка. Так как характер и здоровье, а оно у ретриверов слабое, как у всех интеллигентов, очень сильно зависит от родословной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";