ну и почему мои рыбки не плавают?

просто посетитель
Екатеринбург

Нильзя так, они помрут. В аквариуме же формируется своя фауна, простейшие микроорганизмы появляются. Они полезны для жизни рыб и растений.

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно тут задам вопрос: рыбка живет одна в 50 (60) литровом аквариуме. Рыбка то плавает, то на дне торчит. Я не понимаю, чего ей надо, вдруг помрет? Фильтр промываю постоянно, воду подменяю. Больше никаких приспособ нет (подсветки там, лампочки всякие).

просто посетитель
Екатеринбург

(НЕ)довольная Фильтр промываю постоянно

а зачем постоянно? если внутренний, то раз в неделю достаточно мыть саму губку только в "АКВАРИУМНОЙ ВОДЕ" конечно не в самом аквариуме, а при подмене, подмену как часто делаете? у меня в тридцати литровике много было растении, и много рыб , я подмену делала 1/3 часть каждые три дня, и губку полоскала от внутреннего фильтра, т.к каках было очень много))) потом поставила внешний, который раз в два-три месяца промывала, губку тоже в аквариумной воде. Дело в том что в губке поселяется колона бактерии, которые поддерживают климат в воде, и чтоб не погубить всех обязательно моют губку в аквариумной воде. А когда моетет губку под краном, нарушается баланс и начинают скакать параметры воды, идет заново постройка колоны этих бактерии, и тп. блин пишу, ведь никто меня наверное не поймет(((( я просто когда запускала свою баночку 30 литровую, я столько всего прочитала, изучила глубоко все это дело.

(НЕ)довольная Больше никаких приспособ нет (подсветки там, лампочки всякие).

а лампы почему нет? у вас растения не настоящие что ли? рыбка мучается, потому что нет условии жизни, а условии жизни это хороший биобаланс, а его у вас нет в аквариуме, рыба ваша постоянно подвергается к тому, что в аквасе после промывки фильтра начинается заново устанавливаться биобаланс, а значит скачки в параметрах, это как давление в воздухе, то падает, то поднимается

хочу стать мамой
Екатеринбург

LIN@79 а зачем постоянно?

Потому что он забивается и перестает работать. Не могу понять, почему
Промываю сам фильтр, т.е. механизм. А губку, как положено, в воде из аквариума.

LIN@79 у вас растения не настоящие что ли?

Растений нет, в магазине сказали, что необязательно. Рыбка - комета.

просто посетитель
Екатеринбург

(НЕ)довольная Промываю сам фильтр, т.е. механизм

тоже в аквариумной мойте

(НЕ)довольная Рыбка - комета.

может тогда почитать условия содержания данной рыбы, и проверить параметры воды, может у вас например PH низкий очень или высокий, а рыбе нужно наоборот, или вода слишком жесткая/мягкая, а рыбе нужно наоборот, вообщем надо искать причину, удачи

хочу стать мамой
Екатеринбург

LIN@79

Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

а автору темы надо было лучше отдать рыбок, так то рыба денег требует, чтоб сразу запустить, можно химию купить, а это тоже денег стоит, и в дальнейшем покупать и лить

просто посетитель
Екатеринбург

(НЕ)довольная

да не за что

просто посетитель
Екатеринбург

Растений живых нет, света нет, водорослям красота, потому и фильтр затягивает.
Если питаться только гамбургерами, то будет запор.

просто посетитель
Екатеринбург

А в каких магазинах такие неквалифицированные продавцы? Если говорят что рыбам кроме воды ничего не надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Hakstetter Если говорят что рыбам кроме воды ничего не надо?

Ну почему, про фильтр и аэрацию сразу сказали. И про необходимый объем.

просто посетитель
Екатеринбург

(НЕ)довольная Растений нет, в магазине сказали, что необязательно

Nadira продавец мне - дак вы возьмите мелких, им ничо не надо - в банку посадите и кормить раз в день.

мама

нда, автора или затянет или рыбехи помрут и она выдохнет.

года 4 назад, я тоже жутко захотела аквас. но денег особо не было, а маленький не хотелось. Купили с рук 60 литров уже с жильцами. В общем очень долго мы постигали азы аквариумистики, прежние жильцы гупешки погибли, а вот сомики крапчатые до сих пор живут. На данный момент, это мои любимые питомцы, все живет и пышет. Растения разрастаются, ампулярии и рыбки размножаются.
Автор, желаю вам влюбится в это занятие и купить второй аквас литров на 100, чтоб там было много живности.

мама

кстати, отдаю улитяток) вырастут в вот таких красавцев) кому интересно - пишите

просто посетитель
Екатеринбург

Minolla а вот сомики крапчатые до сих пор живут. На данный момент, это мои любимые питомцы, все живет и пышет.

это сильные рыбки и лабиринтовые рыбки еще, благо когда сыну вздумалось выдавить полный тюбик бальзама для ног в аквас, в аквасе были только сомики, петушок и пецильки, выжили что я сама в этот момент пережила, словами не описать, и не известно сколько времени так аквас стоял, я с работы пришла, во вторую смену работала, моя нервная система пострадала тогда, благо основная часть крема кусочками плавало на поверхности воды, но это пришлось всю воду менять, и еще химия пригодилась, без надобности валялась как раз. За это время сын так же высыпал ракушечник пакет в аквас, высыпал полную баночку корма большую для черепах а еще я как то коряво закрыла крышку от чего трубка фильтра приподнялась выше, носиком над уровнем воды и вся вода почти вытекла на пол за ночь , оставалось над грунтом 5-7см наверное воды , петушок боком плавал помню, пецильки и неоны еще мелкие были, плавали, сомики ползали, растения многие погибли конечно
Сплошной экстрим у нас был

Minolla отдаю улитяток

я бы не стала брать, им тоже площадь нужна, жили у меня они тоже, пока каким то образом планарии не занесла в аквас с креветками(((((( поубивали они ампуляшек моих, прям дыры проделали в панцире а так они еще растения уничтожают хорошо, хотела их пересадить, да чего то начиталась, что на одну ампуляшку надо не один литр воды, пришлось принести растючек в жертву, смириться так сказать

мама

LIN@79 я бы не стала брать, им тоже площадь нужна,

конечно, они вырастают с детский кулак. Но мб у кого то большой аквас и пару улитяток не повредит))))
в 10 литров естессно смысла нет.

автор
мама
Омск

пересадила рыбок в аквариум, их сносит течением от фильтра . щас фильтр выключила - они сразу застыли на местах... и корм они не видят ,его тоже уносит.

Аноним 237

[cit]Nadira продавец мне - дак вы возьмите мелких, им ничо не надо[/c]
мы тоже начинающие аквриумисты. Правда, сначала пытались подготовиться, почитали, какие рыбки самые неприхотливые, нашли аквариум, пошли в магазин за рыбами, а продавцы нам - ненене, сначала воду в аквариуме подготовьте, растения запустите, потом и за рыбами приходите, недельки через две. В-общем, в убыток себе фактически тогда сработали, но профессионально. А вам плохой продавец попался, увы. Недавно узнала, что очень неприхотливые рыбки - петушки. Им даже фильтра не надо, живут в стоячей воде. И красивые! Хочу :)

мама

Nadira

автор, отдайте и не мучайтесь. рыбки оч хлопотное дело, а для начинающих и тем более не подготовленных - один стресс:)
купите роборыбок для ребенка. почти тоже самое только ни кормить и ни ухаживать не нужно. поплавали, убрал на полку

автор
мама
Омск

Prima facie автор, отдайте и не мучайтесь

да кому я их отдам) моим знакомым никому они нафиг не нужны я в другом городе если что. да и рыбки-то у меня самые простецкие - по 20 рэ за штуку.
вобщем тусят они в аквасе, друг с другом играют, носами толкаются. но когда фильтр включен - им по-моему не очень нравится, я его выкглючаю - они сразу играть начинают, включаю - на дне тусят... я им еще водоросли пластмассовые поставила - они по очереди в них прячутся, и камушки на дно посыпала. пусть уж живут, помрут - других не буду брать

мама
Екатеринбург

Nadira но когда фильтр включен - им по-моему не очень нравится, я его выкглючаю - они сразу играть начинают, включаю - на дне тусят...

может их сносит течением?

Nadira я им еще водоросли пластмассовые поставила

ветку роголистника бы лучше кинули....

Nadira да и рыбки-то у меня самые простецкие - по 20 рэ за штуку.

капец, даже не знаю чё сказать
живое существо, какая разница, даром взяли или дорого купили, ухаживать надо и условия создать

Читать всё было лень честно говоря,но ИМХО, если вы пару мелких рыб оставили в трёх литровой банке, ТО я бы убрала пластмассу и фильтр, закинула веточку(не переборщить с травой, тогда ночью могут задохнуться, т.к. днём травка выделяет кислород, а ночью поглощает) и оставила их в покое. Смена стакана воды раз в неделю. Если перекорм смотреть по ситуции. Кормить без фанатизма и всё.
Я рыбок и креветок люблю наблюдать в своих аквасах, очень интересно.
Удачи.
Это 10л аквас дочи. И другие аквариумы с креветками.

автор
мама
Омск

Marinka_KO

рыбки уже вчера переехали в аквариум 25 литров, там и фильтр и водоросля. в магазине ближайшем живых водорослей не было. про цену рыбок я сказала - что нет на них желающих

мама
Екатеринбург

Nadira водоросля


Не водоросли-это всё таки плохо для аквариума, если они появляются, а растения живые.

Nadira в магазине ближайшем живых водорослей не было

ну и хорошо, если зоомагазы начнут торговать ими я точно в такой не пойду

Nadira рыбок

хоть бы фотку показали

Nadira рыбки уже вчера переехали в аквариум 25 литров

креветок тогда ещё заводите, интереснее будет ваш аквас

автор
мама
Омск

Marinka_KO хоть бы фотку показали

рыбы да рыбы когда руку к стеклу подставляешь - они шугаются

мама
Екатеринбург

Грунт удерживает грязь, ну и для посадки растений, желательно грунт насыпать на всё дно и высотой 3-4см.
Вы уже влились в ряды аквариумистов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";