Аквариумная темка :) Приглашаются все любители морских и пресноводных обитателей.

автор
мама
Екатеринбург

Zadilika

почитала - интересные рыки.

KlarKis банально прячутся

вот на это и надеюсь...

самомама
Екатеринбург

девочки, а крабам и креветосам воздух нужен? или они смогут, как петя, только с кондиционером жить?

хочу стать папой!
Екатеринбург

можно несколько глупых вопросов от начинающего? на что клеить пленку декоративную на заднее стекло чтоб крепко держалась и красиво приклеилась? как чистите грунт? как купить и перевезти рыбок зимой?

просто посетитель
Екатеринбург

KlarKis следовательно также не обойтись без фильтра.

только надо выбирать такой фильтр, чтоб малышей не засасывало, кто то мелкий поролон приспосабливает,снимает кожух, кто то из колготок капроновых чехольчик делает и на фильтр надевает, но есть специальные фильтры для креветочника

просто посетитель
Екатеринбург

Я такая как чистите грунт?

сифоном, обычно вся грязь скапливается у передней стенки аквариума, поэтому сифонить весь аквариум не нужно, губку кстати от фильтра промывать в аквариумной воде, не в самом аквариуме, а в аквариумной воде например после сифонки.

Я такая как купить и перевезти рыбок зимой?

вроде как возят люди успешно рыб под одеждой зимней, прижав пакеты к телу, но все равно наверное не стоит долго находится на улице, да еще в мороз

мама

Вот наш аквариум

мама

KlarKis Очень красиво!!!

Спасибо! Фон только надо поменять, этот пузырчатый(

самомама
Екатеринбург

KlarKis

спасибо! тогда придется повременить) вот сынок подрастет, ему и организуем нормальный аквариум, если будет интересно, конечно))))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спасибо за ответы! Можно еще вопрос- во встроенном фильтре аквариума есть кругляши керамические, зачем они? в инструкции ничего не написано. Их просто сверху на губку(или как там эта штука белая называется) положить?

хочу стать папой!
Екатеринбург

контейнера не было, я их просто на губку положила, можно так?

просто посетитель
Екатеринбург

Shanene автор темы Результат должен Вас удивить!

нашла у себя маленькое круглое зеркальце, поставила к аквариуму, и ведь мой Петя,крутится в том месте)глазеет на себя
Спасибо за совет. теперь надо мне прикупить зеркало побольше

просто посетитель
Екатеринбург

а ещё он на самого себя пытается напасть жабры распушает

автор
мама
Екатеринбург

Карнаваллa

Теперь поясню... Петушков не зря так обозвали) они конкуренцию не терпят. Ваш рыбик думает, что это другой самец и перед ним хороводится и воюет. Так что... давайте ему отдыхать.

автор
мама
Екатеринбург

Я такая на что клеить пленку декоративную на заднее стекло чтоб крепко держалась и красиво приклеилась?

есть еще вариант - самоклеющаяся пленка, т.е. липкая сторона к стеклу. Однотонно, но за то не отвлекает и можно под мебель подобрать.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки посоветуйте где можно приобрести ампулярий цветных, камень песчанник и апистограм рамирези?

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis Ирины (Yaris) на Восстания, 25.

к сожалению, это очень далеко. Давно хочу у них побывать... я на Елизавете.

просто посетитель
Екатеринбург

Shanene автор темы давайте ему отдыхать.

да вот хотела как раз спросить про это. зеркало на некоторое время ему ставлю-потом убираю)
спасибо вам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет!

Карнаваллa спасибо вам

Пожалуйста!

KlarKis меланий

я тут физ с растениями в аквариум занесла (при том что карантинила неделю), вроде переловила всех, так теперь хелену ищу на всякий случай))) Обзавелась ампуляриями и в первую же ночь две кладки) скоро раздавать буду, если не засохнут. Еще хвастану... сегодня приобрела апистограмм рамирези классика - 3 пары и золото - 1 пара. Довольнючая))) Ниже приложу фотки. Теперь в плана выйти на продавца цветных ампулярий в челябе (там подруга привезти сможет) или в Тагиле (там везти некому). Может есть еще желающие? Кстати есть у меня немного подростков и мальков гуппи, могу отдать)
Фотки моего рыбхозяйства и апистограм (пока сидят отдельно):

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";