Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

Екатеринбург

Neiron автор темы

Таня, нет, не у Мининой. В питомнике Заветная Страсть. Им же надо было под стерилизацию, соответственно класс щенка не имел большого значения, но это должен был быть именно цвергпинчер с документами. Вот нашли там подходящую девку пет-класса ( совершенно незначительное белое пятно на груди). По документам Заветная Страсть Ириска)))

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111 а вам сколько? С юниоров идите да и все. Я чегойта так наелась в свое время выставками, тоже колесила по всей стране. ряженка ваще обо всем, что касается собак.

автор
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка

оу так это вы Ириску взяли у Алены! Хорошо! Я видела ее на фотках, хорошенькая. Папа там больно хорош, они такие надежды на помет возлагали Социализируйтесь только хорошо.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка у Мининой

у Светы?

Екатеринбург

carte

А зачем диплом рабочий, еслИ по факту собака не рабочая? Я профан в этом. Зачем инстинкты развивать, если не применять их?

мама
Екатеринбург

Чо с какашками на улице делаете? Как защищаете своих питомцев от агрессивных людей?)))

Екатеринбург

Neiron автор темы

Да, у Алены)) ты знакома с ней? Социализировать это первоочередное, как вторую прививку воткнем

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка А зачем диплом рабочий, еслИ по факту собака не рабочая?

что бы Интерчемпиона закрыть а на охоту мне его жалко было, мы пока натаскивали, всю шерсть испоганили, вся посеклась, я его полгода потом отращивала

бабушка
Екатеринбург

Спасибо. Нам 1,5 года.

Екатеринбург

ряженка

Убираю за своей собакой всегда и везде. Агрессивных людей игнорим.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка цвергшнауцера или миттельшнауцера посмотрю обязом, спасибо. Neiron автор темы размер? Мелкашка, среднего размера? ну вот у моего брата у жены молодой есть бородатый такой мелкий черный забыла блин как звать))) Жорик))) брат говорит туповатый, на собаку не похож, говорит не смотри на мелкашей, смотри на средних хотябы. А я боюсь что они псиной пахнут. Вообще ,девочки , смело конечно таких крупных собак дома заводить.... чет очкую)))

Екатеринбург

Neiron автор темы батюшки! Уиппет, какая прелесть!

Левретка))))

автор
мама
Екатеринбург

carte Нет Елена Минина, ой... Минеева))) питомники ДинастияМин

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ряженка Чо с какашками на улице делаете?

если в проходном месте неприятность случилась, то убираем, я ему специальные пакетики заказываю

ряженка Как защищаете своих питомцев от агрессивных людей?)))

ой, такие нам как-то не встречались, видимо, они по улицам не ходют, все на ю-маме сидят)

Екатеринбург

carte

А как ему потом с развитыми инстинктами? Не мучается? Т.е. Для интерчемпиона нужна рабочая собака или просто диплом? Это же разные вещи

Екатеринбург

БлондинкаАня А я боюсь что они псиной пахнут.

мой не пахнет совершенно собакой. с возрастом зубы и желудок хромают(((( но шкурка пахнет молоком до сих пор.

мама

Собаководы, подскажите плиз, через три-четыре недели берем щенка. Муж прикупил какой-то спец лоток и впитывающие одноразовые штуки в него, говорит, нечего зимой щенка на улицу приучать ходить. Мне как-то такая идея не очень, или это нормально? Не собачница я нифига, ничего не знаю

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы Минеева)))

а, я подумала, у Светы взяли

Темная ЛОшадка А как ему потом с развитыми инстинктами? Не мучается?

нет, нормально все, знаю кучу таких диванных с дипломами, никто не страдает, это больше миф

Темная ЛОшадка Т.е. Для интерчемпиона нужна рабочая собака или просто диплом?

нужен международный рабочий диплом, проводятся испытания, приглашается сертифицированный эксперт и он оценивает работу собаки, там определенная балльная система есть

Екатеринбург

Donna Wetter

Какого берете? В каком возрасте?

мама
Екатеринбург

Donna Wetter

Маленький то пусть дома тусит. Но свою я быстро к улице приучила, благо лето было.

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня да ну))) эт не страшно. Я искала среднюю собаку и давно хотела бульку, но это не первая собака))) Шнауцеры, цвергпинчер, мопс, французский бульдог, левретка(сорри, такой на фотке Степа крупный), уиппет, но! Собака и дети это тема так себе, если собака то должен быть босс, а это всегда взрослый. Пахнут все, но по разному.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Donna Wetter нечего зимой щенка на улицу приучать ходить

сразу надо приучать, если все-таки планируете выгуливать, а не в лоток ходить чем позже начнете, тем сложнее, маленькие щенки быстрее приучаются если короткошерстный, можно в комбезе или попоне выводить, чтоб не замерз

Екатеринбург

carte

А изначально порода для чего выводилась? Как использовалась? Оч многие породы сегодня загублены и превращены в диванные экспонаты. Как правило истинно рабочие собаки сильно отличаются от выставочных...

мама
Екатеринбург

**АкСиНьЯ*** Давайте, о чем?

Как о чём, ясное дело. Куда какашки деваете?!!! :gy: Эх, нет моего волкодава на этом компе. :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";