Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

Екатеринбург

вот самоед, я вчера на ней "ездила" ну как, она меня тащила, а я за ней бежала, в горку, конечно, она меня тянула, под горку ей было легче, плюс по сугробам носилась, плюс еще и мозг командами подгрузила и под финиш по "рядом" шла достаточно много. Короче самоед вот такой до сих пор. Покакать сходила и опять спать. А вчера на столе лосятина размораживалась.... обычно на кухне стадо караулит - никого не было, упахались и лося не надо. Сегодня уже унюхала лося. Но все равно вот такая тряпочка у меня.

Екатеринбург

язык за порогом

просто посетитель
Екатеринбург

Солнце такая красотка! Уработалась)
Моя после прогулки тоже дрыхнет

Екатеринбург

Hello_Sweetie: "нормально прошел мимо собачьей площадки - зашли поиграли, рвет поводок - гуляем дальше"

и по поводу вот этого: моя самоедина так же делает, тянет поводок. Если мимо пройти - она не поймет ЗА ЧТО мимо прошли то. Но вот когда она начинает тянуть к площадке, а я просто останавливаюсь и делаю шаг назад - она понимает... что быстрее до площадки дойдем если она вообще не будет тянуть ибо как только поводок натягивается - я останавливаюсь и делаю шаг назад и стою пока она не подойдет ко мне. По первости даааааааа, приходилось набираться долей пофигизма и терпения ибо 5 метром мы могли идти полчаса. Но зато чичас эта мымра точно знает, что если она вот очень очень очень хочет побыстрее на площадку - лучше идти рядом и не забегать. Быстрее будет.
Кстати у нас случилась фобия на салюты и музыку громкую в парке. Так тот же самый прием отлично работает. При хожу в парк и ей надо мимо катка пронестись, лучше в галопе и пофиг что никто не успевает. Меня у нее силы хватит утащить. Но я предвижу ее истерику и встаю как вскопанная, шаг назад, немного подтяну поводок, спокойно говорю рядом и идем мимо страшного катка. И она идет, мозги грузит сама себе, подозреваю примерно такими мыслями: иду, рядом, вроде не забегаю, да ведь, мама (смотрит на меня), блин, страшно, (облизывается), музыка орет, быстрее, быстрее, о, чорт, опять забежала, надо вернуться".
Сказать сколько по времени у меня ушло чтобы до нее дошла мысля, что если она тянет - мать стоит.... с полгода ежедневных прогулок (2-3 раза за день)

мама
Екатеринбург

А я сегодня увидела то, что пишут "подростковое хачу-не хачу"... Играли в парке на площадке. Пыталась научить ее через барьер прыгать. Она сначала по кругу бегала, потом прыгала...а потом сбежала за горку и стоит смотрит на меня. И никакие уговоры не канают. Отошла от барьера, сразу на призыв "ко мне" прибежала... Правда очень плохо играла...потом оказалось что у нее не лады с ЖКТ...понос пардон пробил... Бедняжка... муж вчера мясом накормил...хотел как лучше

Екатеринбург

Роника: у нее не лады с ЖКТ...понос пардон пробил..

я бы тоже с поносом через барьер отказалась прыгать :))))

мама
Екатеринбург

А подскажите как научить собаку не заходить на кухню, если выгоняют? Перегораживаем коробкой...она стоит перед ней мнется...может лечь...ладно хоть не перепрыгивает (ей по колено)...но если активно проявить эмоции - пролетит и забудет, что ее не звали... Дети игнорировать не могут. и смеются и смотрят на нее....она сразу к ним..попрошайка. Когда я одна почти сразу уходит...игнор работает.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
ну ктож знал то! Зато когда она все сделала (я поняла, что на площадке она не могла, как и дома пока за забор не выйдем...терпит)...как понеслась счастливая потом...я еле успевала...при учете вчерашней упряжки..я вообще не поспевала, а скорее хромала

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Вот на языке вертится: видели глазки кого брали?

да нет, куда мне...
Лен, Вы же гуляли с нами, видели его, ну неужели все так плохо? Оболтусу 10 месяцев всего, учимся теми же самыми методами, что Вы написали, и забегает он вперед, и возвращается. А мне надо, чтобы не забегал в принципе. На каждой прогулке это отрабатываем, но головушка не сразу включается.
Про еду уже писала Ирине Пионерке, что сидел 3 дня голодный, эффекта не заметила. И на прогулку всегда с кормом выходим, из миски не кормлю больше. Какое тут голодание? Из лакомств перепробовали желудки куриные, сушеное легкое, рубец сушеный, сыр, колбаску давала, ну и деревенские лакомства всякие и проч. Все ему как-то быстро надоедает.
И дома он спит 90% времени, независимо от интенсивности прогулки. Были мелкие разовые повреждения, но в целом для дома он совершенно безопасный.
По импульсному контролю единственное видео, которое мне помогло, на АВД администратор скинула, там именно наша проблема с прыжками на людей. Не знаю, был ли толк от занятий или просто перерос, но сейчас уже значительно меньше прыгает.
Возбуждения перед едой или перед выходом на улицу нет. Самое интересное начинается на улице)))
Я, если что, не жалуюсь ни в коем случае, так, делюсь впечатлениями

Екатеринбург

Дак и дальше работать к 2м годам поумнеет. А сейчас это подросток активный. Прыгать на людей в смысле. Так это возбуждение. Ему крышу гормоны ещё сносят. Методично и последовательно приучится

автор
мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie, нууу мамо дорогая))) 10 мес и аусси))) Терпение и постоянные занятия. И исключение любых возбуждающих ситуаций. Терпение, только терпение и упорство.

steste: у меня нетерпеливая собака.

у вас возбудимая собака)))

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Neiron ,
спасибо! но пасаран

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем! Прошу совета у хояев старых собак, да и просто хочу послушать мнения со стороны, может, кто ветеринара по старичкам подскажет...
У нас живет кобелек карликового пинчера, Филя, ему около 18 лет. Мы нашли его на улице, когда ему было около 4 лет. Последний год он совсем сдал :( Практически не слышит и не видит, перестал ласкаться, нарушения координации у него, дрожит постоянно, очень исхудал, хотя ест хорошо. К ветеринарам обращаемся, назначают симптоматическое лечение... Но никаких прогнозов не дают... А мне смотреть на него больно, такой он жалкий стал, кожа и косточки..... Вот, что еще можно сделать для него? Или уже ничего... Все время думаю, не мучается ли он... У меня это первая собака, которая так долго живет.

автор
мама
Екатеринбург

Натушка, это старость((( вот такая собачья старость. И лечение симптоматическое.
Дрожит-мерзнет как все старички. Если бы мучился болело бы что нибудь, вы бы поняли. Он скулио бы или прятался.
Кормите кормом?

мама
Екатеринбург

СтихийнаЯ,
Гуляете мало, выводить чаще, и прямо хвалить хвалить и давать вкусняшки как сходит на улице, тем более связь выявили.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
у тебя не правильный самоед. она должна разбирать квартиру, а ты на форуме жаловаться, что не знаешь, что сделать с собачкой это я так))) а Солнышко мое любименькое самое. Совсем, мать, замучила деточку.

Екатеринбург

по_ганка,
да она уже вон рвется гулять, а я пока не могу

автор
мама
Екатеринбург

СтихийнаЯ, 5 мес ребенку))) Гулять хвалить за пописы на улице и не ругать, а игнорить за дом. Гулять часто 5-6 раз. Играть на улице. Терпение и только оно. На послушание не пошли еще?
Куда вы все таких собак то заводите и не знаете что с ними делать???
Три часа больше не можем. А о сем вы думали когда такую собаку в дом брали??? В квартиру ?

Взяли бы ши тцу и она бы у вас уже падала с ног)))

мама
Екатеринбург

Слушайте...ну вот записалась я на курс послушания...так и висит набор...кроме меня никого...Даже не знаю сколько ждать вот начала...

автор
мама
Екатеринбург

Пока группу не наберут хоть 5 человек. Обычно довольно быстро набирается.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Привет. Слушай. привезли корм. Как мне его вводить лучше? Сегодня не дам...понос был..нафиг... А завтра уже можно одно кормление заменить...утро, обед или вечер лучше? И если 10 дней...то я дней пять одно кормление новый даю, потом пять дней два раза даю... и потом только новый? а когда можно натуралку давать при холистиках? два-три раза в неделю? или постоянно вечером?

П.С, а понос от мяса это значит не может чистое кушать и с кашей давать как раньше?

автор
мама
Екатеринбург

Все как раньше. Только корм по 1/10 заменяешь на новый в течении 10 дней. Мясо не одно. Каша овощи мясо, так и продолжаете.
Как замените весь корм, начинаете убирать кашу. Потом овощи

мама
Екатеринбург

Neiron ,
дак мы убрали кашу когда сказали нельзя мешать. сейчас ест только корм. Это муж решил дать чисто мясо.... 1\10 это я ей в миске прямо новый и старый мешать должна начинать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";