Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: Говорит - пробуйте, смотрите по собаке.

так и есть. у меня 3 взрослых собаки и все едят разный корм. причем один из них роял на курице и свинине.

*Kasandra*: с чего же начать пробовать, какой корм купить я бы попробовала корм на ягненке. многие г/а корма на рыбе, но и они дают аллергию. ягненок или утка, как вариант.

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Начинайте с монобелковых, то есть с таких, у которых в составе в качестве источника белка идет один вид мяса. Попробовать корм на ягненке - хороший совет.
У Джины (Gina) есть монобелковый корм. У Belcando. У Barking heads. Это так, на вскидку...

автор
мама
Екатеринбург

Только переходите постепенно. Не сразу. Прочтите в инете как переходить с корма на корм.

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: Или боиться

боится

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Зачем к дочке? Положите к себе. Может спокойнее станет. Мы в первый день собаку вообще в кровать затащили, стоб она поспала. Потом к кровати на лежанке. А сейчас она одна спит в зале. Сама выбрала это место. Там диван. Если что то беспокоит, то спит на лежанке около нас.

Мы едим гоу. Все нравилось пока не заказали пакет 11 кг. На нем оказывается нет застежки. Как закрывать и хранить такую дуру не понимаю. И сувать руку в узкую дырку некдобно. На пакетах по 2,5 кг была отличная липучка... разочарована...

П.с. может все таки на вольфсблат уйдем...

Еще подскажите чем лучше проглистогонить собаку? Чтоб от всего? И какие есть особенности в этом. Как переносит это собака?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Стало тепло. Мы опять ходим в парк. Мячик все носим и носим... ))) Когда уже увидимся. И вообще пообщаться хотелось про питание... Нам на вас рассказывали пример подбора питания

мама
Екатеринбург

Роника: Зачем к дочке? Положите к себе.

Он сам выбрал там себе место, мне кажется он дочь за щенка принимает большого, она с ним все время ползает на коленках. Вчера лежанку его перенесла к нам в спальню, он все равно к дочери ушел, на пеленку там улегся. Пришлось вернуть лежак. Ночью я вставала, он опять лаял, недолго.

мама
Екатеринбург

Роника: Еще подскажите чем лучше проглистогонить собаку? Чтоб от всего? И какие есть особенности в этом. Как переносит это собака?

к нам в воскресение ветеринар на дом приезжал, назначил мильбемакс, сказал, что это хороший препарат, переносится хорошо, нужно его давать раз в квартал.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, когда после покупки щенка можно идти на занятия послушанием с кинологом. И куда лучше идти?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Ну у вас должны быть прививки уже, чтоб общаться с другими собаками. Плюс нам сказали месяц карантина дома. Мало ли чего всплывет. Мы понаблюдали, поставили от бешенства и пошли на курсы.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: elvira07,
https://vk.com/estcontact

*Kasandra*: Да, ветеринар сказал, что постепенно добавляя в его корм, который он ел, новый корм в течении трех дней.

три дня это очень мало. В течении 10 дней. Не торопитесь.

*Kasandra*: Щенок спит в комнате дочки на своей лежанке, как только он слышит, что я (или муж) встаю, то сразу лай

боится адаптируется. Перетерпите, проходите мимо комнаты, заходите, гладьте его, говорите шшш))) Если брать в кровать, надо понимать, это навсегда.
На занятия можно сразу после карантина. Ссылка куда идти выше.
Роника, Вероничка, я в командировке))) до пятницы. Приятно что нас помнят не только как буйных собак убийц, но и в положительном ключе)))
А по питанию пиши, чем могу.

автор
мама
Екатеринбург

Роника: Как закрывать и хранить такую дуру не понимаю.

купить любой контейнер большой и пересыпать.

мама

Подскажите, кто какими витаминами пользуется для собак?
Перевела своих на натуралку, впервые встал вопрос витаминов (у бигля шерсть лезет). Надо чтобы и самоедам и биглю подошли.
Смесь масел добавляю, рыбий жир тоже....
для белой шерсти Беросар пропили.
Витамины по адекватной цене хочу.

мама
Екатеринбург

Роника: Ну у вас должны быть прививки уже, чтоб общаться с другими собаками. Плюс нам сказали месяц карантина дома

прививки вроде все стоят, последняя от бешенства в конце декабря поставлена. Можно значит уже записываться

мама
Екатеринбург

Роника: Как закрывать и хранить такую дуру не понимаю

Я купила железный бак ПроПлан, прям в него ставлю пакет с кормом. А сам бак поставила на круглую подставку для цветов, деревянная из Икея, подходит 1 в 1. Без проблем можно откатить когда моешь пол. Мне нравиться, удобно)))

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: Перетерпите, проходите мимо комнаты, заходите, гладьте его, говорите шшш)))

попробовала сегодня проходя мимо тихонько говорить "это я, не бойся, все свои", не гавкал, встал только, походил за мной и снова, когда я легла, снова к себе убежал спать

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Мне понравились 8 in 1, пивные дрожжи и биотин. Моим хорошо пошли, а с канины жидкий стул у всех.

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Вам нельзя на курсы пока щен не адаптируется. Подождите месяц. Если он пока не привык и боится ничего у вас не выйдет )))

Neiron автор темы: купить любой контейнер большой и пересыпать.

блин. вот пересыпать совсем не хотелось.... Ладно посмотрим....

А нам на курсах сказали, что витамины не надо давать...Что нада едой балансировать.... Вообще сейчас к витаминам смотрю многие отношение поменяли... С первым ходила пичкали ими...надо...для плода... Со вторым, никаких витаминов. Все что надо ребенок возьмет сам. Кстати второй здоровее ))). Может с собаками так же? Только если есть проблема пить их? Пока для себя не решила...

Neiron автор темы: Роника, Вероничка, я в командировке))) до пятницы. Приятно что нас помнят не только как буйных собак убийц, но и в положительном ключе)))
А по питанию пиши, чем могу.

Ой да...убийца... Всегда считала собаку отражением хозяина. У меня стаффорд был добрее многих "добрых породистых домашних собак"

По питанию. Хочу на время дресисровки корм в обед и вечером, а утром натуралку. Вот как посчитать сколько корма и сколько натуралки... пока даю 300г мяса...но она слюной брыжжет на творог..надо тоже ввести....в общем как мне норму с сушкой рассчитать не понимаю..

автор
мама
Екатеринбург

я писала уже про витамины. Месяц даю, три не даю. 8в1
Хотя даю много зелени и все сырое. Но! Вопрос сколько усваевается из пищи. А мы знаем, что у людей усваевается из пищи очень немного)))

мама
Екатеринбург

Роника,
Закрывайте мешок с кормом на обычную бельевую прищепку (я на две защепляю) или на канцелярскую

мама
Екатеринбург

Кто что знает или слышал по корму ТМ " Заводчик Семихвостов'???

мама
Екатеринбург

Приучаемся мы к улице, выходим 3 раза в день. Щенок боится, дрожать начинает еще в лифте. Беру с собой корм, чтобы приманивать кормом щенка. За корм соглашается пару шагов сделать. Сложность в том, что у него мерзнут лапки, через 3 минуты начинает поджимать их, скулить, а потом вообще ложиться. Купила носочки ему, но они спадывают постоянно (размер самый маленький).

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
А что у вас за порода такая ушастая?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";