Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Папийон

мама
Москва

Kremleva: витаминами

CaniDerm для шерсти. И с рыбьим жиром осторожнее.

автор
мама
Екатеринбург

*Kasandra*, вышли и бегом вокруг дома. Потом домой. Нё надо стоять. Привыкнет ушастик)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Не хочет он бегать, стоит дрожит, за кормом пару шагов может сделать и снова стоит. Надеюсь привыкнет скоро, будем бегать

автор
мама
Екатеринбург

*Kasandra*, да зачем же его спрашивать чего он хочет? Поводочек потянули и от него побежали, никуда он не денется, побоится вас потерять)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Попробую завтра так сделать )

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: Не хочет он бегать, стоит дрожит, з

Сколько он у вас живет?
Моя первую неделю вообще стояла на улице или сидела и тряслась. Вообще не уговорить никак было. НИче, через недельку ходила, через две уже скакала как конь.

просто посетитель
Екатеринбург

с ним на ручках погуляйте, сначала в спокойном месте, потом мимо раздражителей. Маленький же совсем

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, у щенка периодически ночью бывает рвота( раз в неделю-две). Днем все хорошо-аппетит отменный, стул в норме. Я как то не переживала сначала, думала это он ночью ходит пыль собирает, там погрызет, тут что то съест-потом выходит все. Как считаете, стоит к ветеринару идти?
У меня собак никогда не было, а у кошек это вариант нормы...

мама
Екатеринбург

Elennna,
Желтая? Это "голодная" рвота. Энтеродез можно дать и кормить почаще, ТК маленький еще

хочу стать папой!

Девочки, подскажите, у родителей стаффорд 14 лет очень крупный и тяжелый, понятно, что уже срок у него подошел, возникла серьезная проблема со стулом - не может сходить в туалет, старается, плачет, но ничего не получается. Папа мой со сломанной ногой лежит - не сможет отвезти собаку в больницу, мама не справится с ним (он с ней просто не пойдет). Обследовать его родители не хотят, т.к. смысла уже не видят, ему бы кишечник прочистить под наркозом. Возможно ли такое сделать на дому? (слабо себе представляю, если честно) и если да, то поделитесь контактами.
Я в другом регионе, помочь с собакой не могу родителям.

мама
Екатеринбург

мама мужичков,

Кишечник можно прочистить и без наркоза. Стимулировать. С одним только НО, если это НЕ непроходимость кишечника и НЕ инородное тело. Чем кормят? Если уверены, что собака не сожрала несъедобное что-то, можно дать сливочное масло кусочек, оно послабит хорошо.
А без узи нормальный врач не станет ничего предпринимать. Кокотова можно вызвать на дом, у него переносной аппарат узи. И врач толковый
89045453823

хочу стать папой!

тампа: Кишечник можно прочистить и без наркоза. Стимулировать. С одним только НО, если это НЕ непроходимость кишечника и НЕ инородное тело. Чем кормят? Если уверены, что собака не сожрала несъедобное что-то, можно дать сливочное масло кусочек, оно послабит хорошо.
А без узи нормальный врач не станет ничего предпринимать. Кокотова можно вызвать на дом, у него переносной аппарат узи. И врач толковый
89045453823

Спасибо!
Уверены, что ничего не подобрал. Масло давали и микроклизмы делали, помогает, но очень слабо. Кормят натуралкой, переводить на спец.корм уже, наверно, не стОит

мама
Екатеринбург

мама мужичков,
Кости дают? От костей закупорка часто бывает.
Кормят явно чем-то плохо перевариваемым, раз такие проблемы со стулом. На нормальной натуралке не должно так крепить. Пусть дают меньше каши, больше клетчатки. Масло растительное по столовой ложке пусть добавляют. Кисломолочку обязательно.

хочу стать папой!

тампа: Кости дают? От костей закупорка часто бывает.
Кормят явно чем-то плохо перевариваемым, раз такие проблемы со стулом. На нормальной натуралке не должно так крепить. Пусть дают меньше каши, больше клетчатки. Масло растительное по столовой ложке пусть добавляют. Кисломолочку обязательно.

Кости не дают. Клетчатка, кисломолочка есть в рационе, дюфалак еще давать начали. Он до недавнего времени был еще огого, а тут резко сдал, сегодня говорят описался в коридоре, хотя только после прогулки был Для такого тяжелого стаффорда (около 45 кг) 14 лет очень много...

автор
мама
Екатеринбург

Elennna, обязательно к врачу. Фердман.
мама мужичков, тоже к врачу бы((((
Микролакс клизмы не делали? церукал? Опять таки без осмотра и УЗИ страшновато.

автор
мама
Екатеринбург

Кокотова вызывайте обязательно!!

мама
Екатеринбург

Elennna,
К Фердман идите.
Моя собака-блевака исключительно ночью.
Надо обследоваться вам.

мама
Екатеринбург

Каспер: Сколько он у вас живет?
Моя первую неделю вообще стояла на улице или сидела и тряслась. Вообще не уговорить никак было. НИче, через недельку ходила, через две уже скакала как конь.

Чуть больше недели. Сегодня уже шагов 10 прошел )))

автор
мама
Екатеринбург

*Kasandra*, ну вооот, терпение, он еще совсем малыш.
Моя и та первый раз когда вышла стояла тряслась)))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Зато щас не скажешь, что твоя может трястись ))))
Нам сегодня сказали, что Лесе на окд надо... мол она легко все сдаст. А что дает окд? В принципе?

автор
мама
Екатеринбург

Роника, эт да))) но она может. Она нежняка)))
ОКД это очень хороший повод нагрузить собаке мозги.
Леся умничка значит? Молодец! Что Ольга говорит? Что освоили?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Сказала, что Леся сильная собака. Она махом все учит. Умеет уже хоп, домик, тач, мишнень...сидеть,лежать...учим змейку... она еогда корм видит без команд сама делает и домик и хоп...лишь бы дали жратву )))))

автор
мама
Екатеринбург

супер, вот видишь, как повезло, а ты переживала!

мама
Екатеринбург

девочки подскажите, собака кокер 3 года гуляет только со мной , ни с кем др не идет, сразу нассыт, если не я ее выгуливаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";