Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: в корзину положила пикальное мясо, смесь какую-то, с головы.

пикальное отвариваю немного, жесткое
со среза с головы мы всю ночь до леса бегали
сердце и легкое моя в чистом виде не ест - поэтому беру миксы, идут на ура

мама
Екатеринбург

BellaDonna: всякие вкусняшки

делаю сама
https://vk.com/lapodai?w=wall-56430762_3575%2Fall

Екатеринбург

Пионерка: понаблюдать, что сын делает такое, что подкрепляет это его поведение

Не знаю, он в подъезде сразу начинает гавкать, он его не воспринимает как хозяина, в лучшем случае, как ровню, может охраняет. Таджики просто боятся, он с них начал, те шарахаются, этот рад стараться на них сразу гавкать, мужик еще в подъезде новый появился, в 2 метра ростом, полицейский, а шарахается при одном виде собаки, прямо отскакивает, вот он на него еще начал , ну и пошло....
Как корректировать? с ним ходить недалеко и пресекать?

Екатеринбург

Пятровна: со среза с головы мы всю ночь до леса бегали

Спасибо, буду осторожно давать

Пятровна: делаю сама

Спасибо, попробую, прямо деликатесы

мама
Екатеринбург

Пятровна: по городу доставка бесплатная

если закупиться на 1400 А там такие цены, что слишком объёмный заказ получится
BellaDonna,
а что сын делает, когда соба лает?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Таджики просто боятся, он с них начал, те шарахаются, этот рад стараться на них сразу гавкать, мужик еще в подъезде новый появился, в 2 метра ростом, полицейский, а шарахается при одном виде собаки, прямо отскакивает, вот он на него еще начал , ну и пошло....

да,

Vikulizm: а что сын делает, когда соба лает?

и как он к этому относится? подозреваю, что ему может нравиться такая реакция людей

BellaDonna: Как корректировать? с ним ходить недалеко и пресекать?

корректировать можно мягко, можно жестко, об этом не расскажешь по интернету, это надо совместно с тренером делать

автор
мама
Екатеринбург

*Kasandra*, в одно кормление потихонечку давайте мясо с рисом, обычную говядину. Потом постепенно смените все кормления и добавите кисломолочку и овощи.
Vikulizm, я беру на 1700 не меньше. На три недели.

BellaDonna: А если не ест, вот стоит творог в тарелке со сметаной уже, не, не ест

что оно стоит то?
Дали, не ест, убрали и следущее кормление пропустили))) Я не люблю когда собаки выделываются. У меня все едят все))) Не ешь, значит не голодный.
Вам бы на послушание? Мне кажется я уже писала вам об этом? Не?

Жгучий лайм: Я боюсь что мы её уже с себореей собачьей взяли?

с аллергией взяли. Убирайте птицу, давайте мясо, вы спросили как кормить собаку, я вам написала. Стоит это 3500 на мес примерно. Не можете себе позволить? На кой вы берете собаку, да взрослую, да проблемную. Ветеринара тоже надо поменять.

Only25: С утра и до 18-19

это очень долго для такого маленького щенка.
Конечно она будет развлекать себя. Игрушки погрызушки, интерактивные конги с кормом по размеру? Выгулять хорошо перед уходом? Поди и не гуляет собачуха?

Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо я поняла, дело не в деньгах а в привычках будим пересматривать все. Взяли потамучто любим собак, особенно эту породу. Ей у нас однозначно лучше, хоть с людьми общается , бегает, играет, а питание мы налаДим. Сегодня утро начали с кефира, домашнего.

мама
Екатеринбург

У меня у собаки первый год была аллергия. На лапах.
Диета, мази, присыпки, спец. шампуни, постоянно в носках дома, ветеринарный контроль постоянный.
Плюс проблемы с ЖКТ.
Вырулили вполне.
Мало ли к чему приучена собака. Вы хозяева, вы решаете.

Екатеринбург

Neiron автор темы: что оно стоит то?

Знаю, убирать надо, спасибо, что напомнили

Пионерка: и как он к этому относится? подозреваю, что ему может нравиться такая реакция людей

Нет, ругается на него, домой ведет

Neiron автор темы: Вам бы на послушание? Мне кажется я уже писала вам об этом? Не?

Не писали, но надо точно, на улице вообще ничего не слышит, когда собаки, особенно. Куда лучше, посоветуйте и кому? Сыну? Нас еще более менее слушает

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: я беру на 1700 не меньше. На три недели.

у мну в морозилку не воёдёт, а зима кончилась... я просто на пробу хотела лёгкое да рубец взять. Говядину мне привычнее в магазине брать. Со скидками там такая-же цена примерно. Но, видать, придётся более дорогим продуктом тариться

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Сегодня утро начали с кефира, домашнего.

замечательно, подбирайте ее еду. Ну и все таки сдайте анализы, посмотрите печень собаки, подавайте ей супрастин по 2мг/кг
BellaDonna, всем))) на послушание нужно всем. Будьте готовы, учат там не собак))) хозяев)))
Если хотите индивидуально, напишите Ирине Пионерка, школы дрессировки есть контакт и собачья академия

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: у мну в морозилку не воёдёт

у меня три ящика в морозилке, один собачий.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: у меня три ящика в морозилке, один собачий

ну так собака - главный член семьи! Понятное дело

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm, нее главный я)))

Екатеринбург

ТЭК отписываюсь. Корректируйте ток бэз наезда, плиз. Утром кефир , чуть позже влажный корм педегри, так как ещё ни чего не закупила . в обед поехала в магазин, купила огромные пачки брокколи , свинную печень, потом куплю говядиеу , не нашла сегодря.Почему брокколи, потому что она её любит , ест. Прям веточками, когда даёшь ей. Красная цена пакеты выходят не дорого. Вечером отварила слегка печень, брокколи, натерла морковь, отдельно сварена ячка. Подумала что при наличии печени , овощи она не съест. Достала мясорубку овощи с печенью перекрутила, сложила в СВЧ в холодильник. Бульон слила в банку, тоже туда же. Так вот теперь такой микс, две ложки каши, потом мясная овощная смесь, все развелась бульоном до консистенции сметаны. Собака оценила. Полуфабрикат в холодильнике, я довольна, мне кажется я молодец. Главное что бы домочадцы не слопали надо подписать.

Екатеринбург

Теперь вопрос кефира с утра моей лошадки мало, мы уходим на работу, значит её плотно с утра кормить на кефир в шесть ,когда с работы приходим? Или после кефира дать сразу основную еду утром, ну вместо кефира иногда творог.

Екатеринбург

Буду такое мясное овощное пюре делать из разного мяса и добавлять в кашу, по другому наша Капризуля кушать не будет не кашу не овощи. Мясо буду отваривать слегка, что бы было сыровато. Порция на два дня в холодильнике думаю будет храниться норм. Сырое мясо не вариант, выберет куски и уйдёт.

Екатеринбург

И ещё вопрос ретииверу порции в триста грамм хватает.

мама
Екатеринбург

300 маловато как то
возраст то какой?

Екатеринбург

Пятровна,
Два года, триста утром триста вечером, и у нас лишнего веса 10кг точно, сказали худеть.

мама
Екатеринбург

насколько помню разовая норма кормления натуралкой 3-5% от веса собаки/2
(3-5% на весь день)
моя немка ест около 600г за кормление, при этом мы далеко не жирные

мама
Екатеринбург

Мы вчера кастрировались, врач во время операции швы наложила, снимать через 2 недели. Велели не давать разлизывать, а Степа, как только отошел от наркоза, сразу стал лизать там. Пришлось ему детские ползунки напялить, но в них сложно было сделать дырочку для похода в туалет, чтобы она не сьезжала, поэтому сегодня купила ему воротник. Но Степе в нем неудобно, обиделся на меня, сидит отвернувшись, на зов не оборачивается даже (

Екатеринбург

*Kasandra*,
Мне кадеттся он не на воротник обиделся маленький.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Пурина гастро. Нам Фердман выписала. Год сидим уже на нем.

Тоже выбрали Пурину Гастро. Только я чет не поняла, разве можно ей так долго кормить? Нам Фердман сказала 4 недели, а потом обычный по возрасту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";