Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Роника: спрей на лапы спасет? На всю не хочу брвзгать...а лапы моем...

У меня подруга всего собакена набрызгала спреем, вечером сняли клеща, но еще не впился.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
У неё выбрит весь бок с одной стороны от холки, и пузо-грудь. Там швы. Закрываю ещё. Да и мёрзнет бритая-то.

Екатеринбург

а если клещ впивается - его не снимать выходит? ждать когда сдохнет и отпадет?

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: а если клещ впивается - его не снимать выходит? ждать когда сдохнет и отпадет?

снимать спец щипчиками. Сдохнет и отвалится я поняла на бравекто? Сама в общем еще не знаю ))

автор
мама
Екатеринбург

тампа, ага это наша заинька значит! Отошла немного от операции?
й>МишАнинаMama: мама лучше снять, от греха чтобы ни в кого не впился еще

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama,
Я снимала даже с обработанных собак. Зачем ждать когда он бабезии в кровь выплюнет.
А с бравекто вообще все неоднозначно, кому идет, кому нет. Фраза понравилась с собачьего форума " своим не дам, но и отговаривать не буду"

автор
мама
Екатеринбург

ни разу не встречала тех кому не идет)))

мама
Екатеринбург

А я сейчас буду хвастаться
Сходили мы на первую выставку, выдали отличные результаты, куча впечатлений, кубки, призы одна унести не смогла Очень интересное мероприятие, даже не думала что мне так понравится

мама
Екатеринбург

mareyi,
фото в студию

мама
Екатеринбург

Lera2015: фото

Почему-то не прикрепились вчера.

просто посетитель

mareyi,
Поздравляю. Вообще отношение к выставкам с первого результата, видимо, закладывается.
Моего испанский эксперт разве что не целовал в бэбиках, всего ощупал, осмотрел, цокал языком и повторял: очень, очень большая перспектива, описание дал лучше, чем победителю.. заняли мы тогда 7 место из 5 выставленных собак. Как сказал муж, априори были хуже даже неявившихся.
На этом его интерес к выставкам закончился.

Девы, на походной при ипс отгрохали большой магазин самообслуживания. Там теперь не одинокая комнатенка.

автор
мама
Екатеринбург

mareyi, поздравляю!!! Выставки сначала затягивают, а потом вызывают стойкое отвращение)))

Екатеринбург

mareyi: Почему-то не прикрепились вчера.

красотень :)

Neiron автор темы: лучше снять, от греха чтобы ни в кого не впился еще

получается весь смыл препарата- чтоб собака не заразилась ничем, если ее укусят клещ или блохи?

и еще вопрос- у кого большие собаки - чем моете? есть какие-то простые шампуни, но чтоб сразу большая бутылка? а то раз в неделю мы моемся(после дачи)...дорогих не напасешься, можно мылом обычным может?
собака наша двортерьер, шерсть короткая, но хороший подшерсток...
взяли месяц назад- была 12.3, сейчас уже 15.5 кг

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama: олучается весь смыл препарата- чтоб собака не заразилась ничем, если ее укусят клещ или блохи?

именно так.

МишАнинаMama: и еще вопрос- у кого большие собаки - чем моете? есть какие-то простые шампуни, но чтоб сразу большая бутылка?

у нас куча надаренных шампуней для белой шерсти, ими и моемся, фиг знает на сколько хватит.
Наши бультерьероводы, знаю, моют собак бабушкой Агафьей, он и недорогой и собаки хорошо его переносят, а если учесть что були часто аллергики и белые, то поди это неплохой вариант.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Neiron ,
МишАнинаMama,
Спасибо!

Neiron автор темы: Выставки сначала затягивают, а потом вызывают стойкое отвращение)))

Не успеют, возможно эта была первая и последняя наша выставка

Екатеринбург

Neiron автор темы: моют собак бабушкой Агафьей,

спс

mareyi: Не успеют, возможно эта была первая и последняя наша выставка

помню с королевским пуделем тоже участвовали, медальки получали..потом забросили

Екатеринбург

Подскажите, планируем 27-го числа привить собаку, когда лучше обработать ее от клещей? обрабатывать буду каплями адвантикс.

мама
Екатеринбург

Neiron , Отошла немного от операции? 
Ага, это она - Церочка, зайка моя самая любимая. Отошла вроде немного. Я все собачьи вавки через себя больше пропускаю и переживаю... меня когда прооперировали, боль адская была ... а здесь площадь вмешательства такая большая (((( в обчем, пьём успокоительное и выполняем все назначения врача. Надеюсь, мы с Церкой ещё пяток лет минимум вместе будем :)
mareyi,
Поздравляю :) красивые фото получились :) выставки стоит посетить хотя бы для расширения кругозора - атмосфера там такая, своеобразная ))) если среди породников люди нормальные, воспитанные и адекватные, так вообще замечательно.
Neiron , Выставки сначала затягивают, а потом вызывают стойкое отвращение)))
Вот, да. И мне сейчас дико жалко времени потраченного, думаю, лучше бы силы и средства направила в занятия с собаками - в аджилити, питч & гоу и т.д.... да просто те же путешествия просто так с собаками... теперь коробку с кубками из шкафа в шкаф перетаскиваю - как чемодан без ручки

мама
Екатеринбург

тампа: если среди породников люди нормальные, воспитанные и адекватные, так вообще замечательно.

Ой, шелтисты у нас в городе вобще замечательные. Очень дружные, радуются друг за друга, тусуются обособлено, семейная такая атмосфера. Нас очень хорошо приняли, подсказывали, помогали.

автор
мама
Екатеринбург

тампа: Ага, это она - Церочка, зайка моя самая любимая

дай бог здоровья!
Почти как моя. Церочка-Циричка)))

тампа: И мне сейчас дико жалко времени потраченного, думаю, лучше бы силы и средства направила в занятия с собаками - в аджилити, питч & гоу

точно!

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama,
Я лишь хотела сказать, что если руками мыть, то уходит много шампуня. Если резиновой щеткой, то пенится отлично и расход меньше. У менч собака наверное средняя, хоть в некоторых рейтингах в списках крупных. Моем через две недели. Нормально. Расход не большой. Шампунь специальный. До дорого мыли дешман но по породе. Рпзница очень сильная по шерсти. С дорого и пахнет вкусно и пушок мягкий. Имхо все))))

Екатеринбург

Сейчас у нас одна сложность, как подружить кошку с щенком...

Екатеринбург

Роника: Если резиновой щеткой, то пенится отлично и расход меньше.

что за щетка?

Роника: Рпзница очень сильная по шерсти. С дорого и пахнет вкусно и пушок мягкий.

у нас шерсть довольно жесткая верхняя и подшерсток, т.к. дворь- особого ухода не требует, просто моем от грязи и пыли раз в неделю- становится белоснежная :) но вот промыть, даже просто намочить -сложновато, как с гуся вода :)
видимо купим простой людской , на днях я ее мыла детским....

Мотя в розовом: вот такая красавица

хорошая :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";