Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

111Удря111,
Смотря для чего

мама
Екатеринбург

111Удря111,
Для щенков? Думаю, что плохой вариант.

мама
Екатеринбург

111Удря111,
что для вас "для всего"?
вязать например первый раз я б уже побоялась в 5 лет
выставки ради удовлетворения вашего самолюбия? Ходите раз хотите, самой собаке от них ни жарко ни холодно

мама
Екатеринбург

111Удря111,
Стерилизовать собаку и не мучить гормональными перестройками

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111, вам не выставки нужны, а стерилизация. Причем давным давно.
Это гораздо лучший выход сем вязка, вероятно вам кто то типа опытный собачник сказал, что надо собачку повязать и тогда все пройдет. Не пройдет. Собаку можно потерять. Рак очень высоко вероятен, особенно если был у кого то из родителей собаки.
Хатико, эндоскопическая стерилизация- спокойная жизнь до глубокой старости.

мама
Екатеринбург

111Удря111,
Потерял собаку или всю жизнь на пропалине. Что бы вы выбрали? Для первых родов это очень возрастная собака. Повяжете вы ее один раз. Дальше что? Будете вязать раз в год? Это тоже не прибавит ей здоровья. Проблемы после одной вязки не уйдут.

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111: почему сразу стерилизация?

111Удря111: после всех последних течек возникает ложная беременность

Вот поэтому. Закончится это в лучшем случае пиометрой. В худшем раком, ттт не дай бог.

111Удря111: после стерилизации тоже куча болячек может появиться

Это у крупных собак и то сейчас практически не бывает, техника операции изменилась, наука идет вперед. Еще из кучи что-то можете назвать?
Вас страшит операция, но поверьте, неделя в попоне или вязки разные вещи.
Я не сторонница стерилизации собак без показаний. Но у вас оно есть.

автор
мама
Екатеринбург

В любом случае первая вязка в 5 лет не полезна, особенно французам с их большеголовыми щенками.

мама
Екатеринбург

Вот такую красоту приобрела :)
Это оберег на собаку. Девушка в Екб делает на заказ. Ещё всякие ринговки, просто шнурочки под адресник и тп. Я в бурном восторге

автор
мама
Екатеринбург

Красиво, но бесполезДно)))

мама
Екатеринбург

тампа,
класс!

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Это "плацебо" :) я начиталась про всякие шамбалы, эзотерику и защитную красную нить - для здоровья и на удачу

мама
Екатеринбург

Тоже хотела бы спросить про вязку и стерелизацию, тоже француз думали не стерелизовать, но и вязать каждый год не будем, может 2-3 раза всего, это тоже вредно будет для собаки и тогда лучше стерилизации? Извиняюсь если повторяюсь, тему всю не читала, буду постепенно осваивать
Вот мы ещё совсем маленькие

автор
мама
Екатеринбург

Тата88, вы представляете сколько стоит собаку повязать? Сопровождение беременности и родов?
У вас есть выставочная оценка? Чтобы вязать придется на выставки ходить. Для здоровья ей точно рожать ни к чему.

мама
Москва

тампа,
Оч клевая! А можно на собаке посмотреть?
У нас пол Мск с красными веревками собаки выставочные были. И моя ходила. Специально вязали, прям ритуал целый был

Neiron автор темы: но бесполезДно)))

Тань, ну, как и кресты нательные, по большому счёту. Но хочется верить:)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es, ага хочется. Моя это быстро все порвет)))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
На выставки ага носили :) шерстяные шнурки с кисточкой мои носили, типа от сглаза :) так там такой серпентарий, что я б сама одела
Вот на скорую руку пенсу сфотала :)

мама
Москва

тампа: шерстяные шнурки с кисточкой мои носили, типа от сглаза

Да-да, именно! С кисточкой:)) Мне столько историй выставочных рассказали про

тампа: серпентарий

что точно

тампа: я б сама одела


Мне этот ваш шнурочек прям понравился. Напишите, пожалуйста, в личку у кого заказать можно? В Мск же перешлют?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Чего сразу порвёт-то?! На фотах такая милая, спааакойййная буля )))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я чуть-чуть позже скину в лс, сейчас сайт подтормаживает.
Девушка эта много куда отправляет заказы и не только по России :)
Сидит оберег хорошо, собаке не мешает. Можно тоньше заказать, там разные есть, я теперь на остальных своих собак выбрать не могу - у меня глаза разбегаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";