Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

по_ганка,
Вот,Юль, ядумаю про клетку уже. У ненотеще внутри вольера переноска стгит, это его домик. Он стал запрыгивать на переноску и с нее на диван - вуаля! Свободу Юрию Деточкину. Передвинули переноску к противоположной стенк - пока норм, но. теперь вот ходит(((

мама
Екатеринбург

Znayka,
Из вольера то вообще легко выпрыгнуть. Если днём сам себя развлекает, то только клетка да. Мидвест мне нравится. Сразу с пластиковым поддонном, у меня модель с двумя дверцами. Одна с торца, вторая с широкой стороны. Хоть куда задвигай.

мама
Екатеринбург

по_ганка,
Спасибо!

просто посетитель

Девчата, хочу задать оченьглупый вопрос. Купила йорку рожки оленьи "С Ямала", а давать боюсь
Мысль пришла в мою мнительную голову, переносятся ли через них какие-нибудь болезни страшенные?
Или можно давать безбоязненно?

мама
Екатеринбург

Весна на носу,
Оспади, какие болезни в рогах то?

просто посетитель

Лагерта,
Вооот, такие ответы я и жду
А то муж просто у виска покрутил, обсуждать отказывается
Пасиба

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу: Купила йорку рожки оленьи "С Ямала", а давать боюсь

Но купила женская логика? А какие болезни больше всего пугают?
Мужа надо слушать.

Иноходка: Сколько, кстати щенки должны прибавлять в среднем, как понять?

Никак. Лишь бы не худой. Много какает- корм не подходит значит.
Что щенок видно конечно же, мося детская.
Дрессироваться пошли? К клеточке не приучаете?

просто посетитель

Neiron ,
Логика да, сама себе поражаюсь
Татьяна, боюсь бешенства, прививки еще нет.

Екатеринбург

Neiron ,
Еще никуда не пошли, ему 2 месяца 14го было, второй прививки нет.
Клетки скорее всего не будет, места для нее нет.
Дрессируется дома)))) Мальчик умный, но шебутной капец. Умеет Ко мне-сидеть-лежать-дай лапу, ждать у миски с едой, ползти под ногами и О-па (это такой особый прыжок через одну ногу с заныриванием под другую))))))) , бегать за мячиком и приносить (только недолго). Проблема с нельзя и с утихомириванием животного)))) С поеданием говешек еще и неорганики с пола.))

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Купила йорку рожки оленьи "С Ямала", а давать боюсь

я своему старшему на озоне заказывала рог, он его больше года периодически грыз, только кончик немного подточил. А сейчас щенок ещё появился, они из-за этого рога ссорится стали, я в интернете заказала ещё один рог. Когда новый рог пришел, дала его щенку, а рог (видимо то-ли старый, то-ли ещё что-то) оказался хрупким, щенок мелкой породы,, которому 2,5 месяца за 5 минут отгрыз почти треть рога (!!!). Я как увидела, сразу отобрала, тк испугалась, что он острых осколков наестся. рог выкинула, за щенком 2 дня внимательно наблюдала.
Так что оказывается рога разные по крепкости бывают, а я думала они все прочные

мама
Екатеринбург

Немного фотографий наших будней )

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Какие классные)) уши прямо бабочки)

мама
Екатеринбург

У нас мелкий Жорик какую ночь уже буянит, сам не спит и другим не дает. В 23 часа у него, как по расписанию, начинаются активные игры, а поскольку Стёпа спит, то надо его разбудить громко полаяв (((( Стёпа просыпается, но лежит, не встает, Жорик продолжает лаять без остановки. Они спят все в комнате дочери, я встаю на лай, прихожу к ним, ругаю, Жорик замолкает, я ему показываю на лежанку, жду когда ляжет, хвалю и ухожу. Через 5 минут опять лай((( вчера 5 раз так бегала его успокаивать. Боюсь, что скоро соседи придут ругаться.
Вечером вроде и сами они играют, и я им мячик кидаю, и в перетяжки с ним игрую пока ему не надоест, с 18 до 23 не спят, но видимо и этой нагрузки не хватает.
Гулять заводчик нам до потепления не разрешила.
Уже и не знаю, что делать

мама
Екатеринбург

по_ганка,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Весна на носу,
Я тоже первый раз когда рог купила, такой ерунды начиталась. Про болезни. Но быстро прогнала мысли. Все хорошо)

просто посетитель

Котенок5,
Я уже отдала ему
Потаскал из комнаты в комнату, полежал с ним в обнимку, зубами немного поскоблил и пока все
Я-то думала, он его из зубов выпускать не будет, наивная . Брала рожок в качестве замены плинтусу. Посмотрим, как дальше будет.
А ваши сразу заинтересовались или постепенно?
П.с. Вы меня успокоили, значит не одна я имею воображение

Екатеринбург

*Kasandra*,
Божечки, чуды какие!

просто посетитель

*Kasandra*,
Вся наша семья в полном отпаде
Какие милахи

мама
Екатеринбург

Весна на носу: ваши сразу заинтересовались или постепенно

Я им в год где то купила. Одна собака не выпускает его, фишка ещё берет и подбрасывает вверх, рог падает на ламинат, грохот такой))) бывает в выходной с утра)))
А Йорк грызёт рог не всегда. Любит грызть, но осторлжничает. У меня первая собака главная.

мама
Екатеринбург

А у нас завтра Алиска именинница! 2 года моей сладенькой, нагленькой и любименькой

просто посетитель

Котенок5,
Мордочка совсем человеческая)
С юбилеем!
Спасибо за ответ)

мама
Екатеринбург

Весна на носу,
спасибо

Екатеринбург

Девочки, доброе утро! Вечером встали на лапу щенку, лапка болит, он прихрамывает. Скажите пожалуйста в какую ветклинику лучше обратиться. Наверно нужен будет рентген лапы, ну и прием врача конечно. Что бы не очень дорого и хорошо. В неовите и хатико делают. Где лучше?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: Гулять заводчик нам до потепления не разрешила.

если прививки есть, то уже в основном достаточно тепло, чтобы со щенком на улицу выходить

Екатеринбург

*Kasandra*,
Мы со своим в 3 месяца начали гулять, в декабре. У нас тоже папийон.Купили комбез и вперед. Сейчас нам 5 мес.гулять не очень любит , прямо прячется в лежанку что бы не вывели на улицу. Снег не любит, лапы мерзнут.Хотя потом разбегается и гуляет хорошо. Тут асфальт увидел. Так столько счастья было, так бесился на этом клочке асфальта))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";