Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

Екатеринбург

Neiron ,
Хорошо,послушку попробую.

автор
мама
Екатеринбург

Без послушки то как гулять? Научитесь ходить рядом, не тянуть, командам простейшим.

мама

мамаСа (vipera berus),
Спасибо за предложение) Мы останемся в городе, традиционно поучаствуем бессобачно, правда, у нас)
Молодцы, что занимаетесь такой организацией) Как-то с вами, вроде, Ольга Воронцова участвовала с аусси

Екатеринбург

Shi_no_kami: Как-то с вами, вроде, Ольга Воронцова участвовала с аусси

ага, со всеми танцорами, которые Лапы в такт. в этом году не знаю. придут или нет.

Shi_no_kami: традиционно поучаствуем бессобачно, правда, у нас)

понятненько. ну ладно, может в июне присоединитесь. в день защиты детей мы другое выступление делаем: просто про собак рассказываем, как с ними общаться, чем заниматься. и викторину про породы делаем

автор
мама
Екатеринбург

И к 1 сентября еще. Очень душевно было в прошлом году.

мама

мамаСа (vipera berus): день защиты детей мы другое выступление делаем: просто про собак рассказываем, как с ними общаться, чем заниматься. и викторину про породы делаем

интересненько) программа готовая у нас есть, в лагере Гагаринском обкатанная. Поэтому, если в это тдень на работе не буду занята, то с удовольствием!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, кинолога, который приезжает на дом позаниматься с собакой индивидуально. Не могу сама справится с младшим папийоном (ему в начале мая будет 6 месяцев), со старшим проблемы были, но как-то с помощью книг и интеренета справились, сейчас идеальная собака для нашей семьи. Думала, что с младшим наоборот будет легче, тк старший своим примером тоже будет помогать. Но нет (((
Самое сложное наверное это постоянный лай, мелкий очень эмоциональный, поэтому часто визжит лает и от радости, и от страха, и когда просит что-то лает. Я сначала не реагировала, думала если не обращать внимания, то перестанент тяфкать, но нет, он упорный. Стала ругать, но он как-будто не понимает, что его ругают, всё равно скачет рядом и тяфкает. Старший понимал интонацию, когда ему строго спокойно говорила - нет, нельзя, он успокаивался, и старший очень любил, когда его хвалят, поэтому мы к 6 месяцам с ним уже освоили много команд, он чётко понимал, что есть его игрушки, а есть наши вещи, что громко лаять ни дома, ни на улице нежелательно, и что за хорошее поведение он будет награжден вкусняшкой или похвалой.
Младшему мне кажется вообще всё равно - хвалю ли я его или ругаю, он скачет довольный рядом и тяфкает, из команд удалось только сидеть выучить, чтобы он давал мне спокойно подойти к миске и положить корм, остальные клманды вообще никак ( С туалетом тоже проблемы - ходит где ему вздумается, сначала думала, что может не успевает до пеленки добежать, теперь пол квартиры в пелёнках, но он всё равно мимо ходит (( хвалю за успели, он радостно уплетает лакомство, но не старается это повторить, чтобы его снова наградили. Гуляем утром и вечером, если погода позволяет по часу (когда холодно, он мёрзнет и визжит), на улице тоже проблемы есть - лает на других собак.
Буду очень рада и советам, и рекомендациям специалистов, которые знают, как работать с такими маленькими собачками, которые на всегда на своей волне.

автор
мама
Екатеринбург

*Kasandra*, это называется возбудимый щенок. Напишите пользователю Пионерка, она кинолог.
Можно пойти на консультацию к Маше Красильниковой. Наберите в поисковике школа дрессировки собак Маши Красильниковой.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо! Да, вы правы он очень эмоциональный и возбудимый. Старший активный, но эмоции контролирует, все процедуры гигиенические, привики молча терпит, а этот чуть-что визжит. Он ласковый, добрый, но очень эмоциональный

Екатеринбург

Девушки! Мне тоже нужно успокоится!
Чихуахуа мальчик 10,5 лет. 06.04 удалили бородавку на животе. В ветклинике. Наложили 2 шовчик, все ок. Написали снять швы через 10 дней. Ну ок. Сегодня приехали, шов сняли, а там ничего не заросло. Обработали хлоргексидином, левомеколем. Сказали дома делать тоже самое. И в субботу к хирургу на приём. Я жутко переживаю. А как долго это зарастает? Я в воскресенье должна в отпуск лететь на 9 дней. Как я его оставлю.
Блин и ведь никто не сказал, что удаление новообразований долго заживает. Только сегодня про это заговорили. К клинике у меня уже естественно недоверие.

мама

MakoveyMO, , очень Вас понимаю, в таких случаях переживаний море, конечно. Может, найдется тот ,кто сможет присмотреть и обрабатывать по схеме ветеринара? Ну и быть на связи с человеком. Тут главное правильная обработка. Если уже оставляли собаку с другими людьми ,то и стресс меньше. Если нет, то придется это как-то пережить и Вам и собаке. Но думаю, при правильном уходе и внимании собаке будет достаточно комфортно.
Конечно, мой ответ только поддержать. Вряд ли особо информативен, но очень Вас понимаю. Надеюсь, что всё в итоге разрешится благополучно.

мама
Екатеринбург

черт, а мы клеща просмотрели, увидели сегодня отвалившегося на полу дома
обработаться не успели, таблетку только сегодня купила днем
сколько дней паниковать? и стоит ли сейчас бравекто скормить?

Екатеринбург

Shi_no_kami,
Спасибо за поддержку. . Пёсик остаётся дома с мужем и дочерью. Это я уезжаю. Обрабатываю как велели. Надеюсь на «заживёт как на собаке» :)

)Пятровна,
Мы когда то с клещом на шее у собачки всю ночь спали в одной кровати. Утром только я заметила огромного. Удалила, зелёнкой обработала. Все ок.

Екатеринбург

Девушки, помогите, пожалуйста. Очень ли плохо кушать корм педигри сразу поясню, до этого кушала собака проплан - весь в перхоти, потом пурину - уши красные, с хилса стул был жидкий. И как- то на даче не было ничего и купили ему педигри. Ни поноса, ни перхоти, и стул стал хоть не кашей, а нормальный такой. Но вот очень смущает цена...вредно да очень? Нельзя им кормить? Просто хоть вроде подошёл ему...

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyMO, это где же так удалили и зашили? На гистологию образование отправили?
Заживет конечно, вопрос когда. И что там росло.
Пятровна, я бы отвезла клеща на анализ и дула бы в ветклинику.
sonir, вы ничего хорошего то и не ели. Педигри плохой корм. Да. Но хороший корм тот что подходит вашей собаке.

.

Екатеринбург

MakoveyMO,
Бородавки они такие...разные бывают...нам одну предложили прижечь, другую вырезать...пока думаем, собачка возрастная...гистологию надо наверное делать...

автор
мама
Екатеринбург

Гистологию всегда надо делать в любом случае

Екатеринбург

Neiron автор темы: вы ничего хорошего то и не ели. Педигри плохой корм. Да. Но хороший корм тот что подходит вашей собаке.

А посоветуйте, пожалуйста. Спрашивали у ветеринара, как раз он все корма советовал.

Екатеринбург

Neiron ,
Клиника Ника в конце 8 марта. На Гистологию взяли конечно. Ещё не готова. Хирург вроде с хорошими отзывами женщина. Были до этого там на консультации у онколога. Меня эта бородавка почему смущать стала - она стала какими то как наростами покрываться. И кровила немного одно время. В общем ттт вроде затягивается рана по тихоньку. Мажу Офломицин мазь специально для регенерации кожных покровов ран и ожогов.
У нас ттт всегда был беспроблемный пёс. Поэтому нет своего хорошего вета. Был один врач и клиника у него была хорошая. Но умер к сожалению. Поэтому вот и выбрала по отзывам эту Нику.

solga66,
Да, они тоже сказали, что кожа на месте новообразования она может долго заживать - фиг знает какой оно природы.

мама
Москва

Девочки, собаку бьёт дрожь с утра. И дышит тяжело. Что можно быть? Пшеничный терьер 11 лет.

автор
мама
Екатеринбург

sonir, если собака с проблемами с жкт, с чувствительным пищеварением, то и надо подбирать корм с такой маркировкой. Например
Go! Sensitivity+Shine Grain Free Salmon Recipe
Bosch Sensitive Lamb&Rice
Happy Dog Supreme Sensible Nutrition Africa
Farmina N&D Dog Grain Free Quinoa Digestion Lamb
Meglium Sensible Breeders
Это в такой, средней ценовой категории.

автор
мама
Екатеринбург

StiX, к вету, может быть все что уголно(((

мама
Москва

Neiron ,
Пока вроде прошло, лежит спокойный. Если снова начнётся, вызову ветеринара ему

мама

Расскажу немного про Жесть) Начали недавно гулять после карантина. Пока самая главная цель - социализироваться: люди, машины, птицы, животные, запахи и звуки города. Туалет вторичен, никуда не денется, всё равно научится какать и писить на улице)) Знакомые люди в знакомом помещении не так смущают, новые люди в новом месте уже более подозрительны. Но хвостом машет, руки нюхает, ушки закладывает, при долгом общении осваивается и облизывает) На собак смотрит, старается прижаться ко мне поближе - вдруг что) при знакомстве наклоняет голову, обходит по дуге, махая хвостиком внизу) в общем, все каноны собачьего поведения, которое направлено на избегание конфликта. Сегодня прохладно, решила, что не время ей гулять и всю прогулку крутилась около меня, периодически делая попытки забраться на руки. Заходили в гости даже, чтоб лицезреть детей 4 и 9 лет С корминками пришли, чему Жестяночка была несказанно рада, освоилась быстро. Большее удивление вызвал 4-х летний деть: вроде бы и человек, но маленький. голос тоненький, и вообще, иногда размером аж чуть не с саму Жесть Странннооооо носились потом весь вечер - один собачий и трое человеческих детенышей) К чести Жести ( о как звучит-то!) надо сказать ,что не смотря на юный возраст и в силу этого - недостаточное представление о правилах общения, кусить в игре не пыталась, играла больше в догонялки с ними и за игрухами бегала, молодец девчуля)
Ездили в лагерь Гагаринский, Жесть трудоустраивалась Главный вопрос на собеседовании был "Кто хорошая девочка?" ответила верно, на работу принята
https://www.youtube.com/watch?v=nVgdiXjieHU&feature=youtu.be

автор
мама
Екатеринбург

Такая клееевая она!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";