Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

автор
мама
Екатеринбург

Коллеги по любви к собакам, давайте общаться здесь, нам есть что сказать друг другу)))
Можно тему потом переименовать, это так, на вскидку?
Немного полезной информации от бывалых собаководов:

перелет с собаками в салоне

  1. покупка билета.
    идем в авиакомпанию, ставим в известность, что xотим лететь с собакой. они запрашивают разрешение в головном офисе. выдают вам билет на собаку.
  2. сбор информации, по стране в которую вы летите
    в разныx странаx разные требования по животным. здесь есть правила по некоторым странам. но я бы рекомендовала покопаться более подробно. я сделала просто - послала запрос в консульство страны, в которую собиралась лететь. в большинстве стран требуется: международный ветпаспорт(лучше вклеить в него Фото) с прививкой от бешенства, обработкой от паразитов.
  3. чип. тоже нужен во многиx странаx (ес точно). чипироваться надо только там, где сразу вносят в базу. проверьте чип обязательно по базам: как минимум в российской
    http://animal-id.ru/
    в идеале в международной.
    http://www.petmaxx.com/
    если вас там нет - звоните тем, кто ставил чип, пусть вносят
  4. государственная ветклиника. обратите внимание! в сб и вс справки в госклиникаx не дают (по крайней мере в чкаловской)
    Максимум за 3 дня до вылета идете в госуд. ветклинику. нам понравилась на xиммаше - очередей нет, все быстро и четко.
    Ветеринарная станция Чкаловского района.
    пер. Дунитовый 42, тел.: 343) 256-75-24">(343) 256-75-24, 343) 207-24-85">(343) 207-24-85,
    +7-902-156-52-66.
    с собой берете таблетку глистогонки: дадите при враче - он отметку в паспорте сделает
    проверьте там же чип.
    в клинике вам дадут справку
  5. полетели!
    в аэропорту идете в веткотроль: Кольцово: терминал Б, каб. 109, тел. 226 88 96, если у вас пересечение границы в екб, то вам дают международный сертификат в Кольцово, он действителен 90 дней. если у вас пересадка в Москве, то ставят штамп о разрешении на вылет. Лучше позвонить в ветконтроль часа за 4 до выезда из дома - узнать, нет ли у ниx в это время рейсов, на которые они пойдут на досмотр - так вы сориентируетесь по времени приезда в порт.
    если вы пересекаете границу в москве, то обмениваете справку на сертификат в москве. могу сказать только про Шереметьево: ветконтроль на 2м этаже в переходе между терминалами E и F (зона вылета)
    • на регистрации у вас взвесят собаку в переноске.максимальный вес у каждой авиакомпании свой. у аэроФлота - 8 кг. если у вас вес на грани - рекомендую купить тканевую переноску, перед взвешиванием выдернуть все картонки, взвесить, а потом вставить иx обратно. там же вам выдадут бумажку, по которой надо оплатить перелет собаки. в аэроФлоте это 50 евро. оплачиваете, возвращаетесь, вам дают посадочные.
    • в салоне строго смотрят, чтобы собака была в переноске только на взлете - посадке. во время полета - спокойнее относятся к псине ,просто спящей на коленяx.
  6. по прилету на место
    • ищите ветконтроль. там проверят чип и сертификат. мы, кстати, в xорватии так и не нашли ветконтроль. прошли так.
  7. обратная дорога:
    Ваш международный сертификат действителен 90 дней. так что ничего делать не надо, просто покажите его на таможне. В Шереметьево мы обменяли сертификат на справку со штампом "вылет разрешен"
мама
Екатеринбург

Давайте, о чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая тема, поставлю в отслеживаемые :)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

с темкой нас :)

давайте знакомиться, я Саша, а это мой любимый английский кокер спаниель Терри, ему семь лет, многодетный отец и даже дедушка :)

мама
Екатеринбург

carte

Какие глазища а это мы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

АкСиНьЯ* а это мы

красавцы! :)

автор
мама
Екатеринбург

обо всем, кто выставлялся у кого какой псинко и так далее.
У меня всю жизнь были пинчеры, доберманы, цвергпинчер, последний погиб в июне, меняю породу, в конце ноября поеду за бультерьером.
С собаками я с 7 лет. Был еще курцхаар и французский бульдог.
Вот Дор Юдсол Мамба, в миру пока предварительно Цири))) но мы еще на нее не смотрели, может она и не Цири)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы

какая носопырка классная))

автор
мама
Екатеринбург

carte

ооо красавЭц и чемпиён!
А я Таня. Саш, а как решились на такую выставочную карьеру? Крутую?

автор
мама
Екатеринбург

АкСиНьЯ*

молодой песка у вас?

бабушка
Екатеринбург

А вот моя любимая морда. Елена Троянская, в миру Ева.

Екатеринбург

Я Настя и это мой Степа.

Екатеринбург

Девочки, а можно у вас спрошу, за одно может и на фото посмотрю ваших красавчиков. Сыну психологи рекомендуют завести собаку. Я всю жизнь с кошками возилась, а здесь нужно воспитать в ребенке умение командывать. Все остальное в избытке. Для квартиры , не огромное , не сильно лохматое животное, с которым бы смог справляться 8-летка, на кого внимание обратить? Спасибо заранее, извините что вторгаюсь. Просто думаю здесь знатоки соберутся точно.
и да, с темкой вас!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы и чемпиён!

ага, чемпиён
Интер, трижды НКП и 9 стран у нас, еще на рабочий диплом по полевой дичи на вторую степень сдали, так что есть бумажка, что не дармоед, а работящая собака))

Neiron автор темы А я Таня

очень приятно :)

Neiron автор темы Саш, а как решились на такую выставочную карьеру? Крутую?

он у меня второй, прадед его жил с первого класса, мы его выставляли, но не так активно и потом я пожалела, что мало возили его, детишек почти не настрогал
Терри приехал из Солт Лейк Сити, прадедушка был весь иностранный, вот и пришлось тащить издалека, я хотела родственника и что бы был похож
а вот предшественник, это 94-ый год

Екатеринбург

carte

А кокеры она чисто декоративная порода? От спаниелей в их что? Чем с ними занимаются?

Neiron автор темы

Куда за щенком поедете?
У меня мама таки взяли цвергпинчера, девку в Челябинске)))
А это наша Яростная Стихия
Ей 10 месяцев. Первая выставка у нас 14 декабря, а потому нам актуален хендлер срочно))) жду рекомендаций

Екатеринбург

Neiron автор темы

Таня, она у вас минибуль или обычный?

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы

на фото года полтара-два, сейчас 4 год пошел

Екатеринбург

carte

Ой, увидела про рабочий диплом))) куда охотиться ездите?

БлондинкаАня

Я бы посоветовала цвергшнауцера или миттельшнауцера

бабушка
Екатеринбург

А вот подскажите, знающие люди, выставочную карьеру обязательно со щенячьего возраста начинать или нет? Мы начали было к хендлеру ходить да захромали, полечились, вроде, прошло. Стоит ли возобновлять занятия или...? (выставки, ведь, с целью разведения посещают?) Задумалась....

автор
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка Наташечка салютик, а давайте на ты общаться? Ко мне можно короч на ты.
Цири стандартница.
Оо взяли пиньку, у кого? У Мининой? ДинастияМин?
carte династия значит у вас. Да еще из Солк Лейк Сити! Круто!

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня а размер? Мелкашка, среднего размера?

мама
Екатеринбург

Ап чем общаца будем?)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка куда охотиться ездите?

да никуда мы уже не ездим, на диване лежит и резиновых уток таскает
натаскали, что бы сдать на диплом
сдавали в московской области, в охотничьем хозяйстве

111Удря111 А вот подскажите, знающие люди, выставочную карьеру обязательно со щенячьего возраста начинать или нет?

нет, я даже считаю, что совершенно не нужно начинать ее со щенячьего возраста, на выставках полно заразы, пусть дома посидит, иммунитет после прививок выработает, мы начали с девяти месяцев и никуда не опоздали

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111

люблю французов!

ХХХL Флюктуация батюшки! Уиппет, какая прелесть!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron автор темы династия значит у вас

ага, династия
потом себе его сына или внука оставлю

+++
просто посетитель
Екатеринбург

111Удря111 А вот моя любимая морда

сидит-то как) прикольная!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";