"Зоозащита" предупреждает: объявился "Ной", который собирает животных

автор
мама
Екатеринбург

Благотворительный Фонд "ЗООзащита", г. Екатеринбург:
" Человек с неадекватным поведением собирает животных!

Запомните это имя - Гедзь Юрий Михайлович! Не отдавайте ему животных!!!!!!!!!! Бывший оперный певец издевается над животными!

С 11 июня 2015 г. нам начали поступать звонки от Гедзя Юрия Михайловича с целью приобрести у нас сразу трех собак. Так как такие заявки достаточно редки (несколько со-бак в одни руки), подобным случаям мы уделяем повышенное внимание и пытаемся узнать максимально подробную информацию о потенциальном хозяине, месте его обитания и причинах приобретения сразу нескольких животных.

Общаться с этим товарищем посчастливилось нашему волонтеру Екатерине Тельминовой. Узнав о его потребностях - аж 3 собаки сразу (якобы охранять недавно приобретенный коттедж в 800 кв.м.), она достаточно подробно расспрашивала Гедзя Ю.М. Его ответы и манера общения вы-звали у Кати сомнения в его адекватности и тем более в необходимости отдавать такому человеку собак. Более того, звонки от Гедзя Ю.М. Екатерине продолжились. Каждый раз он задавал одни и те же вопросы, в связи с чем сложилось впечатление, что он вообще не помнил о своих предыдущих звонках в наш адрес и о разговорах с Екатериной. Но так как Катя не принимает окончательное решение об отдаче животных новым хозяевам, она позвонила на Пункт и предупредила работников Пункта о возможном посещении Гедзя Ю.М. . Также Катя озвучила свои сомнения.

13.06.2015 г. Гедзь Ю.М. появился на территории Пункта и озвучил свои пожелания приобрести трех собак для начала, а затем еще несколько. Очень корректно работники Пункта попросили его приехать в рабочий день. 15.06.2015 г. Гедзь Ю.М. снова появился на Пункте и уже попросил меня отдать ему трех выбранных собак. Уже зная о сложившейся ситуации, я очень корректно ответила отказом, ссылаясь на его неоднократные звонки нашему диспетчеру и свои сомнения в наличии именно тех условий для проживания собак, которые он озвучивал (коттедж 800 кв.м.)

Буквально сразу такой галантный по началу (он же представился деятелем искусств) Гедзь Ю.М. начал проявлять агрессию – в приказном тоне требовал выдать ему собак, грозился проникнуть на территорию Пункта в нерабочее время и выпустить животных, далее он стал угрожать мне сначала увольнением, далее физической расправой, при этом использовал нецензурную брань. Все это происходило в присутствии волонтеров Пункта, в том числе и несовершеннолетних. Несколько раз очень спокойно я просила Юрия Михайловича покинуть нашу территорию, но безрезультатно. Пришлось обратиться в службу безопасности ЕМУП «Спецавтобаза». Только после появления старшего охранника Гедзя Ю.М. удалось вывести с территории Пункта.
Я обратилась с просьбой к начальнику службы безопасности ЕМУП «Спецавтобаз» запретить доступ Гедзя Ю.М. на территорию Пункта. Но, каким-то образом 19.06.2015 г. он снова появился у нас в приюте. Когда ему снова очень спокойно отказали в отдаче собак, он начал буквально орать и озвучивать угрозы перерезать горло сначала мне, а потом координатору Пункта. Снова Гедзя Ю.М. удалось вывести с территории Пункта и ЕМУП «Спецавтобаза» толь-ко с помощью охраны. Сейчас составлена бумага с описанием ситуации, она находится у охранников. Очень хочется верить, что этот неадекватный мужчина не появится на Пункте.

И все бы ничего, но сегодня мне поступил звонок от садоводов, которые просто не знают что делать со своим соседом. который называет себя Ноем и на свой "ковчег" (далеко не 800 кв.м., далеко не коттедж) свозит животных разнообразных и держит их взаперти. Что в моей голове сошлось и почему я решила спросить как его зовут, не знаю. Но услышав снова имя Гедзь Юрий Михайлович, чуть не поперхнулась.

Оказывается они уже открывали его халупу и животных выпускали хотя бы воздухом подышать. При этом сбежали две собаки и два кота. Спаниель, щенки и котята остались на месте. Гедзь вернулся и снова всех закрыл и покинул садовый участок. Тогда руководство сада вызвали участкового. традиционно участковый признал свою неспособность что-то вразумительное предпринять в отсутствие хозяина и удалился. Жители сада вновь выпустили животных и додумались их передать угадайте кому? Прославленным отлавливателям из Артемовского - те за деньги пообещали всех вывезти и передать в прекрасный приют в Артемовском. Слава Богу, недалеко они уехали. После моего рассказа куда отправятся эти животные, руководство сада заявку отозвали. Срочно пришлось направлять бригаду отлавливателей "Спецавтобазы" (заметьте, бесплатно в отличие от молодцов из Артемовского) и забирать животных, пока Гедзь не появился вновь.

Также был вызван сын этого "Ноя", который поведал о посещении психиатрической больницы его отцом, причем трижды. По нашим "прекрасным" законам сейчас он не может отправить отца туда вновь без его согласия. От чего и мучаются и он сам, и все соседи, и в итоге мы оказались участниками этого безумства.

В итоге на Пункт содержания животных поступили 6 щенков и 8 котят!!!!!!!!!! Спаниель на данный момент у одной жительницы сада. Она ищет его прежних хозяев - собака была в ошейнике доставлена. Не найдет, будет искать новых. А малыши все у нас. Это при том. что для кошек мест вообще нет. Пришлось их пока всех разместить в одну клетку. которую поставили отдельно пока на карантинный период и соорудили им там еще гамак. чтобы было не так тесно и некоторые забрались в него.

Все животные оголодавшие - щенки накинулись на еду. котята в ожидании корма начали грызть наполнитель!!!!!!!!!!!!! Такого мы еще не видели. Поэтому мы, конечно. накормили их всех. но в небольших дозах. чтобы не навредить.

Помогите, пожалуйста, пристроить котят - мест на ПКС для кошек нет, все вольерчики заняты и даже наших 5-рых котят не разбирают. А тут целых 8. правда, очень хорошенькие (фото ниже). Первые фото на телефон сделаны да и малыши все грязные. нерасчесанные. Завтра уже малышей помоем с шампунью, причешем и будем делать хорошие фото для пиара. Малыши все обработаны сегодня витаминами и иммуностимуляторами. Глистогонить пока опасно, путь отъедятся.

Самое главное - необходимо разместить везде в сети предупреждение не отдавать животных этому неадекватному человеку. Он обзванивает людей, которые по объявлениям в сети пристраивают животных - найденных или своих отказных. Он очень здорово умеет произвести впечатление сначала вполне нормального человека главное ОЧЕНЬ любящего животных. Он будет обещать самые райские условия, лучшие корма и просторы для проживания собак и кошек. Да, он может показаться странным (одевается достаточно нелепо и манера разговора очень наигранная), но многие верят! Его спасает, что он кому-то не звонит по несколько раз с одним и тем же разговором и люди не подозревают его в неадекватности.

Подробности в репортаже новостей на 41 канале сегодня."

мама
Екатеринбург

Эти дебилы переведутся когда нибудь? Сколько по инету ходит таких историй.. То доберманов на куски порубят, то дога в шкафу запрут, то выставычных собак запрут в клетках в садовом домике зимой в лютые минуса...Душу переворачивают такие истории.. Страшно, просто страшно, ведь эти нелюди рядом с нами живут..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока уголовной ответственности не будет серьёзной думаю психи будут комплекс "бога" на животинках реализовать.
Ной он.... Гной он!

Екатеринбург

Ужасть! Попросите модераторов прикрепить тему.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaCholie эти нелюди рядом с нами живут

и обо всех никогда не узнаешь

мама
Екатеринбург

Блин... А мне как раз котят пора пристраивать...

Happy

РыбкаЗолотая Попросите модераторов прикрепить тему.

На фига?

Арибет и обо всех никогда не узнаешь

каждого крепить будем?

мама
Екатеринбург

Аноним каждого крепить будем?

Хорошо бы каждого. А то подбираешь животных, выхаживаешь, привязываешься к ним, а потом они попадают в лапы такого вот извращенца.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним каждого крепить будем?

Хорошо бы гвоздями.

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы Гедзь Юрий Михайлович

мама
Екатеринбург

В шоке, читала вк седня.

мама
Екатеринбург

Можно выложить с вк? Если я чето нарушаю, предупредите. Не совсем по теме, но до слез тронуло.

мама
Екатеринбург

Не могу скопировать(

просто посетитель
Екатеринбург

chaoswife Не могу скопировать(

Щёлкаете по изображению - оно увеличится. Потом щёлкаете по нему правой клавишей, выбираете - "сохранить изображение как..." - тогда сохранится на Вашем компьютере.

мама
Екатеринбург

Это болезнь... такие люди не переведутся никогда.

мама
Екатеринбург

осспади.я кота пристраиваю.двух уже отдали,но те попали в замечательные ручки коллег свекра.остался один.это конечно извращенец какой то.но вот как назвать того,кто посадил трех месячных котят в мешок,завязал его и бросил возле дачи,а?

просто посетитель
Екатеринбург

"Ной" снова активизировался в поиске животных, вот последние новости

мама
Екатеринбург

вот ведь.. хватает придурков.

мама
Екатеринбург

Как он выглядит?

самомама
Екатеринбург

Очередная собиральщица(( Анна Старикова "черная" передержка

папа
Екатеринбург

был ещё случай, корейцы забирали собак на еду :(

Аноним 987

Машерочка ,
Спасибо огромное за предупреждение!!!!!
а какой возраст это идиота?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тема 2015 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";