Мейн кун стал агрессивным

Аноним 915
автор

Знающие люди, посоветуйте! С появлением ребенка кот стал другой! Нападает, кусается, царапается! Внимание ему уделяется, все как раньше (еще есть старший ребенок, муж в коте души не чает)...я думала, мол стресс и всё такое..уже год ребенку, кот всё злее..я его боюсь, он как с ума сошел.. Может кошачьи психологи бывают или еще чего? Помогите, пожалуйста((

Аноним 531

Аноним автор темы Знающие люди, посоветуйте! С появлением ребенка кот стал другой! Нападает, кусается, царапается! Внимание ему уделяется, все как раньше (еще есть старший ребенок, муж в коте души не чает)...я думала, мол стресс и всё такое..уже год ребенку, кот всё злее..я его боюсь, он как с ума сошел.. Может кошачьи психологи бывают или еще чего? Помогите, пожалуйста((

Из котенка выросла большая киска. Дело не в ребенке. У меня аналогично кот дворянской породы (кастрирован) был очень агрессивный, кошка (стерилизованная) полуперс суперласковая. Отношение одно и то же. Генетика виновата.

Екатеринбург

Наш тоже на ребенка бросался, причем чем дальше, тем хуже.. Еще и караулил за углом. Кастрация ситуацию не особо улучшила.
Пришлось отдать родственникам.
Когда пришли с ребенком в гости, подкрался и ударил лапой по лицу, чуть без глаз не оставил..

Аноним 915
автор

Ему летом три года исполнилось...нападает на всех, кроме мужа.. Но он днем на работе...а мы воюем.. Причем ведь придет кот, ласкается, а потом хоп и укусит.. За младшей ходит, игрушками ее играет, в коляске и автолюльке спит, но нет нет да цапнет лапой... А нам он в ноги впивается, прям с когтями и еще кусает как жертву.. Единственное средство - вода... Он кастрирован еще месяцев с 9.. Как же приручить-то его...

просто посетитель
Москва

у врача то были? все нормально с ним?

Аноним автор темы А нам он в ноги впивается, прям с когтями и еще кусает как жертву.

а вы что делаете?
мой так начал меня кусать (правда мелкий еще) шипела, плевалась, ругала, все по фиг. Один раз не выдержала и отвесила оплеуху, что отлетел через комнату. Отшептало навсегда)). ЧЕ это было, до сих пор не понимаю. Могу просто подойти и укусить. Не так сильно, и не царапался, нов се равно не приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы придет кот, ласкается, а потом хоп и укусит

наш так же делает. Хотя взрослый уже. Но детей не нападает, только на взрослых и не так давно старшего сына начал кусать. я заметила что он так делает, когда внимания ему не хватает. поиграю, погоняю по квартире - сразу ласковый. Иногда приходит ласкаться,а в конце укусит, зараза. опять побегаю с ним - успокаивается. энергию что ли некуда девать или инстинкт охотничий у него.

просто посетитель
Москва

Лампа наш так же делает. Хотя взрослый уже.

они почти все такие.

мама
Екатеринбург

Вот, кстати, плохо, что кот спит в автолюльке и кроватке. Мы своим кошек с появлением мелкого сразу объяснили, что там спать нельзя, к ребёнку близко подходить можно, только если мы разрешил и под нашим строгим контролем.
Так что сразу правила жизни и границы дозволенного надо объяснять. Чтобы потом не выдумали строить.

Аноним 915
автор

Я уже и шипела на него, за шкирку не могу поднять, здоровый, зараза) и лапы длинные... Шлепать пробовала, его еще больше злит... Шерсть дыбом и глазища сверкают)) мужа к ветеринару уговариваю свозить кота, а он отвечает, мол развод на деньги это всё(( а по поводу коляски и тд... Гоняли первое время - бесполезно...все равео залазит, стоит нам отвернуться(( капором коляску закрывали, он сверху залазит, мешки ставили на сидение, а кот сверху все равно((

Аноним 915
автор

Нашего не погонять.... Раньше в прятки даже играли, он находил, сам прятаться бежал....а теперь если гонять, то игра в охоту на меня превращается)) воды только боится!

Аноним просто

Ужас! Эти ж кисули не маленькие. Если такая погань ночью прыгнет, или поохотиться надумает: мало не покажется....ох, хорошо что у меня не крупный 2,5 кг.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Шлепать пробовала, его еще больше злит...

слушай, это кот , а вы человек. Сильнее значит шлепать, что бы понял кто тут главный.

Аноним автор темы мол развод на деньги это всё((

ну удачи вам, пусть дальше кусает.

Аноним автор темы Гоняли первое время - бесполезно...все равео залазит, стоит нам отвернуться(( капором коляску закрывали, он сверху залазит, мешки ставили на сидение, а кот сверху все равно((

ну после рассказа, что вы его шлепнуть то боитесь, уже картина проясняется. Кот у вас очевидно мнит себя хозяином мира. Скоро разрешение будете спрашивать , в комнату зайти.
Ну и болеет может быть. Не представляю, что бы настоящий кун так себя вел. Причина точно есть.

мама
Екатеринбург

Кот воспринимает ребёнка как агрессора, который покусился на его кошачью территорию. Коты вообще не переносят запретов, это их ещё больше злит и направляет на охрану своей территории. Ребёнок занял его место: его коляску, его люльку, его хозяев. Потому что хозяева шугают кота, явно показывая, что коту тут не место. Соорудите для кота удобное только его место, рядом с кроваткой, или где то поблизости, чтоб коту было там уютно, и прекрасно. Попробовать кормить кота и ребёнка одновременно, чтоб при встрече ребёнка и кота закреплялась положительные ассоциации. Можно ещё играть больше с котом именно игрушками , а не руками.

просто посетитель
Москва

Shtormit Коты вообще не переносят запретов, это их ещё больше злит и направляет на охрану своей территории.

я живу с каким то не такими котами. Еще у меня животные запреты воспринимать не будут

Shtormit Соорудите для кота удобное только его место

а у него нет? тогда, обязательно нужно, конечно.

Аноним 674

Вот за что я не люблю кошек. Никогда не знаешь, что у них в башке переклинит, в какой момент он на тебя набросится. А тут тем более дикая кошка...
Хотя если бы завела кошку, то только мейнкуна...

мама
Екатеринбург

Каtюша

Кошки хищники, территориальные животные, они целыми днями ходят и оставляют в разных местах своей территории метки: трутся щеками, точат когти, валяются, в особо серьёзных случая метят. Зависит от индивидуальных особенностей кота, возможно породы, здоровья кота. У одних инстинкты более явные, другие более одомашнением коты.

просто посетитель
Москва

Shtormit Зависит от индивидуальных особенностей кота, возможно породы, здоровья кота. У одних инстинкты более явные, другие более одомашнением коты.

ну о чем и речь, порода не располагает к агрессии, но вариант выявления болячек автора не устраивает, показать, что она хозяин тоже. Ждем тему о пристройстве в связи с аллергией.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы мол развод на деньги это всё

вы чего хоть

Аноним что у них в башке переклинит, в какой момент он на тебя набросится

никогда не набросится, лучше убежит, чем укусит или лапу на хозев поднимет,
воспитывать надо. у родитеелй вот котик кусачий, так я и вижу, что это не пресекали никогда.
у меня пульвер певрое время всегда пол рукой был

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша порода не располагает к агрессии

у кунов то да

мама
Екатеринбург

Каtюша

Коту нужно не одно место, ему могут понадобится лежанки в социально значимых местах: у окна, чтоб глазеть на птиц и соседских котов, у двери, чтоб ожидать хозяев, у телевизора , чтоб когда семья в сборе тоже поучавствовать в общем веселье) и в комнате ребёнка ему тоже может понадобится местечко :" ведь там сейчас постоянно ходят люди, пахнёт там совсем не котом, а писклявым младенцем, гоняют с тёплой кроватки. Не иначе конкурент" попыталась мыслить как кот

просто посетитель
Екатеринбург

Shtormit Кот воспринимает ребёнка как агрессора

по-моему у них кот не правильно иерархию в семье понимает,
вот и строит щас хозев

просто посетитель
Москва

Shtormit Коту нужно не одно место, ему могут понадобится лежанки в социально значимых местах:

и че. весь дом лежанками уставить? наши ка кто по плебейски лежат там где хотят, без доп благ. Хочет у порога, лежит на полу у порога.

Shtormit и в комнате ребёнка ему тоже может понадобится местечко

да блин, мне вот срочно понадобилась машина, пойду коту сообщу

просто посетитель
Екатеринбург

Shtormit Не иначе конкурент"

и надо, чтоб кртэ понял, что ребенок более главный кот
ну это мне так кошачий психолог рассказывал ))
у нас же кот тож агрессор был изначально

просто посетитель
Москва

Makeover по-моему у них кот не правильно иерархию в семье понимает,
вот и строит щас хозев

но еще и болит что то, очень вероятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";