нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

автор
мама
Екатеринбург

Как поживаете? :)

Шейла вот постигла, в чем функция холодильника. В том, чтобы не давать сладкой кисоньке то, чего ей хочется.
Если кто помнит, я тут писала уже, есть у нее любимое лакомство - сушеное легкое. Сейчас его особо негде прятать тут по ящикам, и я храню его в холодильнике. Так что стоит к нему подойти, запинаешься о Шейлу.
Перестав ждать милости от природы в моем лице, она решила брать свое самостоятельно. И теперь иной раз холод откроешь - и откуда-то из-под ног в него забрасывается эта мохнатая.
Открыл холодильник, вынул Шейлу, достал молоко.
Открыл холодильник, вынул Шейлу, поставил молоко.
Жду, когда научится сама открывать...

мама
Екатеринбург

Шейла умница.
Я на своей мелкой смеюсь, она тоже узнала, где хранятся вкусняшки. Если кто-то идет на кухню, она это место сдает всем: бежит и садится у дверцы шкафа, гипнотизирует ее. Всем друзьям и врагам нычку сдает

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Надо вырабатывать рефлекс по закрыванию двери еа кухню перед открыванием холодильника

автор
мама
Екатеринбург

.Лара: Всем друзьям и врагам нычку сдает

о да, Шейле вот тоже скрытность и коварство не свойственны

Лариса: Надо вырабатывать рефлекс по закрыванию двери еа кухню перед открыванием холодильника

у нас кухня-гостиная, нет двери

Еще Шейла оттачивает на бабке новый прием - прыжок сверху, захват Марусиной башки в подмышку, опрокидывание. Пока снять не удалось, внезапная она, как понос

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: Открыл холодильник, вынул Шейлу, достал молоко.
Открыл холодильник, вынул Шейлу, поставил молоко.

неиссякаемый источник энергии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda автор темы: Как поживаете

Соскучились по вашему кото-семейству

Makeda автор темы: есть у нее любимое лакомство - сушеное легкое

У меня кот тоже его обожает

мама
Екатеринбург

Makeda автор темы: Еще Шейла оттачивает на бабке новый прием - прыжок сверху, захват Марусиной башки в подмышку, опрокидывание. Пока снять не удалось, внезапная она, как понос

я представила

Екатеринбург

Makeda автор темы: внезапная она, как понос

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Ржака у вас! Выздоравливайте! И пишите почаще :)

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: прыжок сверху, захват Марусиной башки в подмышку, опрокидывание.

бросок через плечо? самбо?

мама
Санкт-Петербург

просто посетитель
Екатеринбург

Saltana,

мне еще вот это фото на днях попалось

мама
Санкт-Петербург

WildG ☺,

мама
Санкт-Петербург

знакомьтесь, это Бони Как и все коты любит смотреть в окно, но тюль мешал наблюдать за комнатой, преграда устранена!

просто посетитель
Екатеринбург

Saltana,
мой бы выбрал пакет придешь з магазина с покупками, кинешь на диван пока переодеваешься в домашнюю одежду, придешь, а там уже котэ в пакете красиво лежит поверх черного платья например наверное считает что без его шерсти образ не закончен

мама
Санкт-Петербург

WildG ☺: отэ в пакете красиво лежит поверх черного платья

мама
Екатеринбург

Saltana,

тюль давно сняла во всех комнатах, вся в затяжках и дырках. Мои кошки не ленивы, могут часами сидеть тюль отодвигать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Saltana: знакомьтесь, это Бони

Ваша красотка?

.Лара: тюль давно сняла во всех комнатах, вся в затяжках и дырках. Мои кошки не ленивы, могут часами сидеть тюль отодвигать

Мне на кухню пришлось из-за кисы сделать короткую тюль, а то она занавески полюбила использовать в качестве ажурного боооольшого носового платочка.

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris: Соскучились

byakaa: Ржака у вас! Выздоравливайте! И пишите почаще

спасибо)) да, надо бы ))

Gellena: самбо?

котамбо, видимо
Saltana,
третье, где "мимо пробегает простынь" - прям тру стори так и происходит обычно

WildG ☺: мне еще вот это фото на днях попалось

ржака

у девок постоянно выбор, на какой части кровати полежать. мы в эту квартиру первым делом купили полноразмерную двуспалку, и это предмет нашей страстной любви. и кошачьей в том числе.
куда лечь? в голове у меня? у мужа? на углу? на другом углу? посередине?
и мигрируют по ней днем и ночью, стараясь залежать каждый сантиметр. топчут своими тыкалками по животу, по ребрам, по голове иногда, перемещаясь с одного места на другое. три раза за ночь Маруся сваливается мужу на голову с краешка подушки, и каждый раз он спихивает ее ко мне. почему-то всегда получается жопкой в лицо.

в середине ночи приходит Шейла. топ-топ-топ. щекочет усами нос. топ-топ-топ. в ноги лечь? топает вниз. не. топает на коленки. бум - тушка на бок. уррр, уррррр, уррррр. мнет лапками, укладывается. мне, укладывается. наконец успокаивается.

а в шесть утра Маруся идет в туалет.
шоб вы понимали, она никогда не отличалась особой грацией. а манера топать по-слонячьи, особо не втягивая когти, в сочетании с деревянными ступеньками и ламинатом создает чудесный аудиоэффект. клац-клац-клац. клац-клац.
если на момент, когда она дошла до лотков, они уже оказались оскверненными после вечерней уборки (хотя бы один), а это почти всегда так - Маруся огорчается. и она не намерена страдать тихо.

айяй-яй-яй, я пожилая женщина! - завывает Маруся. о темпора, о морес! при коммунистах такого не было! я имею право на чистый лоток! вставай, проклятьем заклейменная, убери тут!

и чо делать? встаю. а то будет блажить дальше и перейдет к угрозам (на самом деле иногда малодушно не встаю, но чаще да).

сползаю вниз. чищу лоток. жду, пока эта дурнина пописает. чищу лоток. мою руки, иду спать дальше. до утра будет тихо.

мама
Санкт-Петербург

princess_Iris: Ваша красотка?

Это красот Кот моей родной сестры и собакен ее. Бакс обожает кота, Бони везде залезет и добудет ему еду. Недавно они остались без ужина, Бони залез в раковину, где размораживались 6 шт бедер куриных, все выкинул Баксу, тот , естественно, все слопал
У меня был Найк, 15 лет прожил с нами, я по нему скучаю( Сейчас у меня 2 собаки.

автор
мама
Екатеринбург

и только Лизонька - ангел небесный, святое создание, отдушина. никаких ночных поскакух - только тихо подерет обои.

мама
Санкт-Петербург

Makeda ,
~~фотка ~~картинка зачудительная!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Makeda автор темы: айяй-яй-яй, я пожилая женщина! - завывает Маруся. о темпора, о морес!

Вот час назад отсылала новенькое из Михалковой (Эйлин О"Коннор):

По утрам кот поёт.

У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.

Кот Матвей не таков.

Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!

В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.

Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.

Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.

Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)

– Урою, тварь, – говорю я.

Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.

– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!

Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.

Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.

Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.

– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!

Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.

– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.

автор
мама
Екатеринбург

Saltana: Бони

вот проказина на первой фотке он правой лапкой будто делает вот так -
и у поверженной собаки

WildG ☺: без его шерсти образ не закончен

ну дык!

Saltana: Найк,

это он на фотке в желтом? выразительный. сладкий котик был...

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
вспомнила этот текст как раз, когда описывала Марусины вопли только у нее не блюз, а монолог завуча

Михалкову я читаю то в жж, то в фб запоем. Спасибо вам, это вы на нее тогда наводку дали. Читаю и страдаю страшно. Это же надо так слова складывать, а? Божечки, как она умеет. О коте. Из жизни таксы или помойки вот что-нибудь, или сказку. Невыносимо же, как прекрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";