нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня у Радуги. Смотрю - мужик под газелью шурует чем-то и орет. Котеночек залез под машину, на теплый мост, погреться, вот он его прогонял... В итоге, у меня в ванной заперты свежепомытые котенок приблизительно полуторамесячный и очень молоденькая его мать. Оба камышки, ребенок потемнее, она посветлее. Худые и голодные, были страшно вонючие. У меня у самой 2 кошки возрастные, чувствую, они меня прибьют :gy: Как котики высохнут, поеду к Юле Бабкиной, обещала принять.

Поддержите, пожалуйста, и помогите советом, я чота в какой-то панике, потерялась совсем. Еще из-за этого придется, вероятно, пропустить вечернюю учебу, а это ужасно. :sad: надеюсь все же чудом успеть. По профилактике, глистогону и прочему Юля мне подскажет, думаю... Вопрос пока такой. Чем дезинфицировать руки и саму комнату? Спирта нет, есть джин :gy: Боюсь инфекций для моих кошек. На что обратить внимание в поведении, что должно насторожить? Я их немножко покормила, оба поели, но они боюсь много давать... Сухой корм не повредит котенку? Покормить ли еще немного перед поездкой? Подобрашки у меня уже были, но взрослые и по одному. Сейчас я как-то потерялась и не понимаю, что делать. Пока жду, когда они высохнут, погрузимся и поедем к Юле...

upd. ЖЖ, в котором будет изложена эта история и прочие поползновения кошек по моей пока недолгой жизни, [url=http://sonya-makeda.livejournal.com]здесь.[/url]

мама
Екатеринбург

Нос-глаза чистые? На кал смотрела бы. А так хз что ее визуально... чихи тоже, вдруг промерзли-простыли. Как писают( цистит не запустить) Может Бабкина подскажет или спросить ее.

просто посетитель
Екатеринбург

Перед поездкой не кормите, переблеваться могут.

автор
мама
Екатеринбург

вот с задницей у кошки что-то не в порядке, толком разглядеть не могу, потому что трогаю аккуратно, но как будто следы поноса вокруг и воспалено вокруг ануса, не понимаю, но не нормально выглядит... у котенка вроде нет такого. скорее бы они высохли!

автор
мама
Екатеринбург

глаза чистые, уши визуально тоже. кошка ходит, отклячив зад. боюсь внимательно рассматривать. боюсь, что это может быть заразно. не знаю, рассадить ли их по переноскам для поездки, или пусть в одной, все равно котенок с ней в контакте ведь... боюсь за своих тварей. аааааа. пошла за успокоительным.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Makeda автор темы

После приема отпишитесь. :mir:

автор
мама
Екатеринбург

пока это 2 худющие мокрые кикиморы... нормально сфоткать не получилось еще. я боюсь, что они могут быть с птички... на коробке из-под водки "журавли", в которой они были, надпись маркером "дымка 120 р"...

автор
мама
Екатеринбург

Так только... За срач простите, в этом углу лотки моих девок стоят, тщательно убирать не было времени, рассыпала наполнитель немножко.

Аноним 766

к своим кошкам не пускайте подобрашек. Домашние кошки привиты? Если да - то можно снимать карантин, когда убедитесь, что нет лишая, глистов и блох. Если не привиты - то карантин дольше, и надо бы привить своих сразу. хотя когда я нашла младшего кота, и старший через 10 дней заболел калицивирозом (или как это пишется), младший так и не заболел, хотя был носителем. Т.е. по идее их надо было до бесконечности держать порознь, либо в первый же день прививать старшего и держать порознь, пока у старшего не выработается иммунитет

автор
мама
Екатеринбург
FlashMemory

за советы о прививках спасибо. мои не привиты, к тому же, далеко не юны, контакта не допускаю. посоветуюсь с Юлей, как конкретно поступить в моем случае.

платные передержки с пристроем сейчас существуют? с кем бы посоветоваться по этому поводу... про е1 знаю, но разбираться там в течение ближайших часов мне будет некогда, может быть, кто-то может посоветовать, как поступить, с кем связаться, или дать прямую ссыль...

автор
мама
Екатеринбург

приехали от Юли. хорошие новости - кошки чистые, котенок в порядке, небольшое расстройство от помойного питания. девка, 2 мес. плохая новость в том, что у кошки был перебит позвоночник и плохо срослось, хвост не действует, а самая большая проблема - отсутствие контроля за мочеиспусканием, а возможно, и дефекацией. видимо, она носила памперс, и воспаление под хвостом от недостатка гигиены, плюс натерто, кровит. Юля сказала сделать рентген, сегодня записалась, поеду к полдевятого на московскую в зоодоктор. Плюс прописала уколы, прозерин на 10 дней по 0,1 мл. через 10 дней показываться, смотреть в динамике, удастся ли ее вылечить, нужно ли будет ампутировать хвост и можно ли восстановить контроль за выделениями... Загадывать не хочу, что буду делать, если не удастся - не знаю. Котенку стул восстановить дала пакетики какие-то, поить. Котенка буду пытаться пристраивать как можно скорее. Завтра пофотографирую. Держу в изоляции обоих.

мама

Бедная кошка :( Если нет шансов на восстановление функций, то лучше усыпить имхо. Куда её с такими травмами? Хотя у Ирины Славии с е1 живёт кошка, которая сама не писает, два раза в день ей надо помогать. Но таких Ирин крайне мало. Шансов пристроить 1 на миллион.

мама

Передержки платные есть до сих пор. Я могу на е1 вашу темы продублировать, но часа через 4, когда ребёнка на дневной сон уложу. Если ещё будет актуально. Может найдётся местечко.

анонимка

какая вы молодец что не оставили их на улице. :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

автор, насчет карантина. подержите месяц если все же решите оставить. я тут тоже подобрала кота, у меня свой дома. 3 недели - полет нормальный, на четвертую - на шее у него плеш. понесла к вету - итог - стригучий лишай, сказал у него срок до месяца. кто бы мог подумать.. (в итоге я его 3 недели лечила, и своего кота, и себя). остальные не заразились. все кончилось хорошо, но чтобы избежать лишней мороки - лучше карантин выдержать, или лампой осветить тщательно все-все тело

мама
Zadilika

Так автор вымыла их уже. Надо было светить до мытья.

просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza
Надо было светить до мытья.

споры и после мытья видны будут. просто если автор все же решит оставить - то пусть лишний раз заморочится с лампой вуду

автор
мама
Екатеринбург

собираемся на рентген. вопрос такой, нужен порошок вроде стрептоцида, который в паре аптек всего я нашла. на край куплю банеоцин, но он дороговат, может, есть аналог дешевле 300 рублей? не подумайте, что я жмусь, но памперсы (японские купила, блин, говорят, они лучше впитывают), рентген, то да се - стараюсь экономить, если это возможно без ущерба эффективности.

автор
мама
Екатеринбург

котенок, кстати, как только принесла домой и поставила лоток им - немедленно пописал на место. пописала - это ж девочка. :blush: такое мимими!

просто посетитель
Екатеринбург
Makeda автор темы

Спасибо, что не прошли мимо котеек :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург
Аноним

Кошка пачкает пеленки мочой и кровью. Полежала на полу, потом я затирала. Не непрерывно, но подтекает. Поехали на рентген.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";