Есть тут люди, которые не приемлют дома никаких животных?

Аноним 252
автор

Очень интересно, почему не заводите животных? Как без них живётся?

мама
Екатеринбург

Живётся скучнее, в квартире животных не приемлю по многим причинам. Будет дом-подумаю.

мама
Екатеринбург

У меня аллергия. Очень хочется, пробовали... но, начинаю тут же чихать, слезы текут. Так что живем без них, вроде хорошо всем

Автор

Запах,шерсть,как не крути.Только не говорите про новомодные супер впитывающие запахи штуки,у кого есть в квартире животные-запах всегда есть,всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

отлично..у меня и с людьми неплохо складывается..

Екатеринбург

хомячок умер от старости, сейчас жду, когда попугай это...того...и всё - больше никого и никогда! собак-кошек - тоже нет, шерсть, грязь, запах, расходы - зачем мне всё это?

мама
Екатеринбург

Наверное просто не люблю животных. Ну и лишние хлопоты по уборке, кормежке, выгулу мне вообще ни к чему.

мама
Екатеринбург

автор Только не говорите про новомодные супер впитывающие запахи штуки,у кого есть в квартире животные-запах всегда есть,всегда.

У нас нет ни малейшего запаха от кошки. Все гости это отмечают. Шерсть немного летит, да. Но вычесываем регулярно, квартира большая, прибирается регулярно, так что проблемы в чистоте от кошки тоже нет. Она гладкая к тому же. Запах неустраним, если само животное пахнет. Например, многие собаки явственно пахнут псиной, даже в лифте запах после них остается. Нездоровые животные тоже могут сами излишне пахнуть.

Екатеринбург

Знаю таких людей. Но гораздо больше тех, у кого дома кошки.

Аноним 29

Не хочу ни животных ни рыб ни птиц, мне и так забот и уборки и ответственности хватает- у меня трое детей. Как бы кошек не защищали- шерсть летит, как ни зайду в гости, выхожу в шерсти :bad:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Как без них живётся?

отлично без них живется. странный вопрос

мама
Екатеринбург

У меня мама такая была. С трудом терпела кошек, когда мы с сестрой жили с ней, просто ради нас. Потом никогда никаких животных на дух не принимала. Она их не понимала, не любила, казались ей противными. А вот перед смертью мама с полной головой раковых опухолей неожиданно прониклась симпатией к нашей кошке (мама у нас доживала), спала с ней, ласково разговаривала. Дошло, да поздно уже.

Автор

Mrss Шерсть немного летит, да.

Mrss нет ни малейшего запаха от кошк

не чувствуете просто,есть животное-есть запах.

Екатеринбург

ну я такая, нормально без животин живется. зы ппрадокс жизни у меня есть кот, это самая большая ошибка в моей жизни.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mrss Дошло, да поздно уже.

что дошло-то? все обязаны животных любить? у меня самой аллергия, но я почему-то уверена, что и без нее у меня бы не было живности. может, дочь бы только поспособствовала. кошака бы завели, возможно

умею красиво
Екатеринбург

нет ни то что домашних животных, даже цветка ни одного живого нет. А все подаренные цветы в горшках, передаются друзьям-соседям на время отъезда, но еще ни разу обратно мною не забирались)))) Мне двоих детей хватает выше крыше. Надеюсь что стоны "мама купи собачку" как-нибудь пройдем мимо. Сама росла с собакой, ее любила. Но к себе в дом не хочууууууу. Часто снится кошмарный сон, что мне друзья доверили приглядеть за их кошечкой на время отъезда, а я забыла про нее, совсем не кормила и мне предстоит зайти в квартиру где умирающее животное, замученное мною))) никогда такого в жизни не было, а сон снится часто)))

мама
Екатеринбург

автор не чувствуете просто,есть животное-есть запах.

Читать умеете?

Mrss Все гости это отмечают.

Они все без обоняния что ли? Причем кошка ходит в туалет как раз в гостевом санузеле, который всегда приоткрыт для кошки и выходит в холл, в который попадают люди, зайдя в квартиру.

Victorya что дошло-то? все обязаны животных любить?

Нет, конечно. Не обязаны. Просто вдруг дошло, что от общения с животным можно получать удовольствие.

Автор

Mrss Они все без обоняния что ли?

Читать умею.Воспитанные наверное,гости ваши.Животное в квартире без запаха,не.

мама
Екатеринбург

Я бы даже наоборот сформулировала: Люди , а зачем вы дома животных держите???

мама
Екатеринбург

Люблю животинок всяких, но дома трех поросят вполне хватает (муж и двое детей). Никого больше не хочу. Это большая ответственность потому что. Но, чувствую, года через три разведут меня дети на котика. Готовлюсь морально

мама
Екатеринбург

alenushka25 нет ни то что домашних животных, даже цветка ни одного живого нет. А все подаренные цветы в горшках, передаются друзьям-соседям на время отъезда, но еще ни разу обратно мною не забирались)))) Мне двоих детей хватает выше крыше.

Вот прям один в один :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

автор не чувствуете просто,есть животное-есть запах.

:gy: в доме где есть животные - шерсть - это приправа)))

уже трое а зачем вы дома животных держите???

зачем кто-то выходит замуж, читает книги, ходит в горы, вышивает и пр., а кто-то нет?) мне кот снимает стресс даже лучше, чем пленка с пупырышками :lol:

мама
Екатеринбург

Я очень люблю кошек. Но свою отдала маме, по ряду причин. Основная-мама после смерти папы очень горевала и попросила нашу мадаму к себе. Но сейчас у меня только рыбки . Животных не возьму, я патологическая чистюля. При виде соринки начинаю приборку :gy: . Вообще не понимаю, как я могла держать длинношерстную кошку, которая к тому же не даёт вычёсываться :crazy: . Короче люблю идеальную чистоту, которой не бывает при наличии животных.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Отлично живется, не скучаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";