У кого есть или был африканский ежик, поговорите со мной.

Аноним 942
автор

Родилась в нашей семье идея завести ежика. Посмотрели статьи про них, что питаются насекомыми и определенный гемор в этом будет, но в принципе не смертельно, вроде продают по городу. Места в квартире достаточно. Есть сын аллергик (на шерсть кошек и собак реагирует). Жил хомяк (недавно умер :sad: ), на хомяка аллергии не было. Не хватает нам животинки :cry: . Как я поняла, это животное весьма экзотическое для Екатеринбурга. Вопросы в особенностях содержания. Может есть,то что не пишут в Инете. Как с детьми ладит. Есть 6 летка. Подружатся?

Екатеринбург

Ужасные создания)) пахнут, не очень чистоплотны, могут быть довольно агрессивны)))

Екатеринбург

Ах, да! Переносчики сальмонеллеза)) мои знакомые ёжики приехали из питомника из Москвы))

Аноним 966

О да, заведите, заведите :) Подруга так же захотела как-то ежика, обычного, российского. Ну и хватанула с ним. Воняет, топает ночами постоянно, везде залазит, в руки не даётся. Бесполезное создание

мама
Екатеринбург

В названии темы звучит как болезнь :gy: У меня был обычный. Даже не знала что в Африке ежи водятся

автор
мама
Екатеринбург
shusha:
могут быть довольно агрессивны

т.е ребенок не сможет свободно брать на руки и играть? (моя темка) питомники в Екб не нашла :eerm:

Аноним 332
аноним Вася автор темы:
Есть сын аллергик (

улитка ахатина вам тогда. и ребенок сможет ее кормить и купать и она точно не укусит и не аллергенна. и на время отпуска пристраивать не надо

мама
Екатеринбург

у меня жил обычный йож. Это капец :gy: может африканские поприличнее канеш

автор
мама
Екатеринбург

Это порода является гибридной, то есть искусственно выведенной для содержания исключительно в домашних условиях. Африканские карликовые ёжики были выведены путем скрещивания двух родовых видов – белобрюхого ежа и алжирского ежа. Я про этих узнаю :gy: Они только покупаются, в лесу не живут.

...(с)

Эублефара рассмотрите. Недорогая долгоживущая ласковая животинка. Единственный недостаток - рептилька. С кормлением вы, видимо, уже примирились...

автор
мама
Екатеринбург

И про детей уточняю: сын к животным не подходит, у него отдельная комната (и не одна :secret: ). Основными юзерами будем мы с мужем и дочь :gy:

Аноним 428

автор, заинтересовалась, кто ж это такой)) наткнулась на отзыв, очень подробный и весело написанный, почитайте http://otzovik.com/review_900141.html

Екатеринбург

Скажем так, есть более дружелюбные и игривые животные))

Екатеринбург

аноним, Вот это хозяева у ежа))) не все за детьми так следят)))

Аноним 428
MamaLENCHIC:
Вот это хозяева у ежа))) не все за детьми так следят)))

ага, тоже порадовалась за животное))

как то так

у меня на работе продается ps мы поставляем живность в анстера и заповедники

мама
Екатеринбург

Ja__mama, есть в городе заводчики, ищите на е1. я 8 лет держала))) руками брали спокойно. держала и карликовых и обычных))

Аноним 682

аноним, Такой классный отзыв)) красиво изложен, легко читаем Напомнило Македу с Шейлой :good:

папа
Екатеринбург

:popcorm:

Аноним 428
Ёж:
:popcorm:

ну вот, ща все узнаем из первых уст :gy:

мама
Екатеринбург
Ja__mama:
питомники в Екб не нашла

есть питомник ,маленьких белых ежиков ,не знаю можно сюда ссылку или нет. Написала в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Думаем пока. Поняла уже, что уход как за ребенком, поэтому с мужем обсуждаем. Когда уезжали отдыхать, все цветы и хомяка бабушке оставляли. Тут даже подумать страшно, кто будет кузнечиками да тараканами кормить :gy:

Алька™:
8 лет держала))) руками брали спокойно.

Милаха :give_heart:

Tokarevvva:
Написала в личку.

:thanks: Спс

мама
Екатеринбург

У меня в планах завести африканца. Сейчас готовлюсь, закупаю необходимое, читаю разную информацию. К сложностям готова.

мама
Екатеринбург
Ja__mama:
кузнечиками да тараканами кормить

Кормить можно и кошачьим кормом, супер премиум класса (акана, ориджен), нужно смотреть состав. а насекомые как дополнительное лакомство

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";