Котодевочка Дуся 3 мес уехала домой, стр.24

бабушка
Екатеринбург

Villisa, Пятнышко с возрастом уйдёт

Может быть. Но у нашей полностью рыжей кошки такое "родимоё пятнышко" на пальчике задней лапы уже 8 лет никуда не уходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Но у нашей полностью рыжей кошки такое "родимоё пятнышко" на пальчике задней лапы уже 8 лет никуда не уходит.

Это немного разное))) Генетика белого окраса сложная, он всегда несёт в себе какой-то другой окрас, в двух словах не объяснить, короче, уйдёт эта детская шапочка.

бабушка
Екатеринбург

Villisa,
теперь осталось только поймать этого электровеника, чтобы сфотографировать

бабушка
Екатеринбург

Зажала в угол беднягу, чтобы хоть пару секунд никуда не несся
Туалет он и правда сразу опознал. Влажный корм из пакетика за 11 руб (бабуля позаботилась) есть не стал, предпочел сухой РК.
Мальчик очень игривый, и, что интересно, они с нашим Гришкой дерутся и носятся абсолютно молча. Ни звука ни от того, ни от другого, разве что гришкины когти сбрякают по ламинату на крутом повороте.

бабушка
Екатеринбург

Ап, подниму своего белоснежного Ромашку. Кому котика?

Екатеринбург

Автор, вы - кошачья мама)))!!! Кошки косяками идут. Хороших хозяев котенку!??

бабушка
Екатеринбург

Mrs. Norris, вы - кошачья мама

ага, есть немного. Но главный наш кошачий папа - мой муж.

Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Туалет он и правда сразу опознал. Влажный корм из пакетика за 11 руб (бабуля позаботилась) есть не стал, предпочел сухой РК.

Так может потеряли, а не подкинули бедолагу? Явно ведь социализированный, окрас модный, такие спросом пользуются... Ап парнишке!

Екатеринбург

Царица-Я ,
Святой человек. Не каждый муж испытание кошками выдерживает.

бабушка
Екатеринбург

Galatea, Так может потеряли, а не подкинули бедолагу

Обстоятельства: котёнок орал полдня в подъезде, из которого подруга только-только пристроила молодую кошку, прожившую там три дня. Взять малыша себе подруга не могла, ее б из дома выгнали, поэтому привезла ко мне. Котенок явно жил в квартире, к нам забежал как к себе домой, лоток и сухой корм опознал как родные, даже по-началу спрятаться не пытался.
Моя версия: его родили "чтобы кошечка испытала радость материнства", подрастили и выгнали в подъезд в надежде "люди мимо не пройдут".

Екатеринбург

Ой, я на днях фото видела в ВК, наверное. Кошка белая и три котенка:белый, серый и этот с серой шапочкой. Как раз его и пристраивали. Ну неужели выкинули. Вот точно он был!
Сейчас попытаюсь найти, где его видела.

Нашла, но это запись оказывается от 2015 года, Челябинск. эх...

мама
Екатеринбург

Вот ведь какие люди: маленького беззащитного котёнка в подъезд выкинуть. Ну как так можно?!
Ап беляшику, самых лучших мам-пап

мама
Екатеринбург

Ох, и у нас часто в подъезд котят подкидывают. А ещё недавно на работе кошке беременная уже пришла, ну все стали её прикармливать, родилось 3 котенка. Ладно хоть одна сотрудница нашла быстро им пристрой.

бабушка
Екатеринбург

Что-то упала наша тема.
Ищем Роману самых лучших хозяев. Сам Ромашка чувствует себя отлично, с удовольствием бесится с нашим котом и научился мурлыкать (только на руках у 6-летней дочки). Категорически не ест никакой влажный корм, только сушку, иногда может попить немного молока.
Вот такой красавец

Царица-Я ,
Я такая же,недавно подобрала котёнка около 4-5 мес у снее сбоку от попы где самая верхняя косточка от ноги немного большая и она прихрамывает на эту ножку,но активно играет,бегает ест.как думаете вряд ли перелом?тогда бы не бегала?если вывих сам собой может пройти?косточка эта немного торчит,может ещё есть в екб клиника где бесплатно вправят?

Никогда не думала что заведу третью кошку...искала хозяев,так и живёт у меня,решила оставить.британка немного дикая но быстро прижилась с моими двумя взрослыми кошками.

бабушка
Екатеринбург

Света777999,
Насколько мне известно, ветеринарные услуги бесплатно не оказываются. С торчащей косточкой я бы съездила в Неовит на Белинского, там и врачи, и рентген сразу. Возможно, перелом давнишний, неправильно сросшийся, у меня в юности жила кошка, у которой не сгибалась задняя лапа после перелома.

бабушка
Екатеринбург

На нашего белого подобрашку вроде нашлась хозяйка, на днях собирается забрать. А пока несколько фоток

Царица-Я ,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Царица-Я ,
Последняя фотка - чудо!

бабушка
Екатеринбург

В субботу в первой половине дня муж выскочил на улицу на пронзительный жалобное кошачий плач. Подобрал на газоне возле дома и принёс домой кошачьего подростка, примерно месяца 4.
Очевидно, парнишка выпал из окна. На левой задней лапе небольшая ранка мягких тканей, на правую хромает, кости целые, больно в районе тазобедренного сустава. К сожалению, мы совсем на мели, к ветеринару не повезли.
Котик сразу же начал ластиться, мурлыкать и всячески вынуждать его гладить-гладить-гладить (дочке на радость). Туалет опознал моментально, с сухим кормом оказалось сложнее, видимо дома был на натуралке, но голод не тётка, на следующий день RK тоже пошёл в ход. Сегодня утром хромать стал заметно меньше.
Сфотографировали сразу, развесили в округе объявления для безутешных хозяев. Сегодня понедельник, пошли третьи сутки, ни одного звонка.
Похоже, мальчика надо пристраивать в добрые руки.

Екатеринбург

Царица-Я автор темы: фотографировали сразу, развесили в округе объявления для безутешных хозяев. Сегодня понедельник, пошли третьи сутки, ни одного звонка.

похоже, безутешные хозяева рады-радёхоньки, что "кот сам по себе пристроился" :(

самомама
Екатеринбург

Царица-Я ,
Подождите еще недельку, если возможно, может хозяева в отпуске...а за котом как бы приглядывают....

бабушка
Екатеринбург

Колбасень,
Мы-то подождем. Дело в том, что мы сами через три недели в отпуск уезжаем. До 13 августа котёнка надо либо вернуть, либо пристроить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";