Бенгалы. Поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

Целая тема про мейн-кунов есть, давайте поговорим про бенгалов. Есть у кого?
Какие они?
Как себя ведут?
Чем питаются?
Фото приветствуется.

просто посетитель
Екатеринбург

после Ссаймона я прям не могу думать об этой породе хорошо
развейте предубеждение,
типа апа

мама
Екатеринбург

бенгалов нет, но на выставках всегда сажусь подальше от них ибо орут и метят

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда по доброй воле не завела бы себе бенгала.

мама
Екатеринбург

((
А я выбирая котенка,много от заводчиков наслушалась и хорошего и плохого.и все-таки взяла котика)).

мама
Екатеринбург

Villisa,
Villisa,
Ну а почему
?

мама
Екатеринбург

Начала днём пост писать,отлучилась)).
Так вот,завтра будет как две недели я взяла почти 4х месячного котика. Сеголня ему 4 мес и неделя)).
Утро начинается с того,что я иду в туалет,он тут же просыпается ,соскакивает и бежит за мной по лестнице(со второго этажа) галопом по европам как говорится. НО В кухню.
Кормлю,после еды может громко мяукать,ходить за мной,почему то думаю,что хочет в туалет
Сажу в его лоток и выслеживаю,бывает ходит,бывает и без меня сходит(кстати был приучен), но приходилось самой его туды тыкать в первые дни,чтоб приучить к нашему.
Самое интересное,мочой абсолютно нигде не пахнет,просто мало в лоток ходит,убираю после каждого испорожнения)), как мочи так и кала(простите за подробности).
Вопрос-коты мало писают-какают?
После всего этого его почти не видно днём,часа в 2-3-4 дня может появиться и скакать,играть.
Потом снова спит,ну как и все кошаки врочем).
Ласковый,красивый,гладкий,шёлковый такой)))) котик.
Кто дома есть,тот с ним и может поиграть.
Если сам подошел и ласкается,то на здоровье-гладьте,если поймать хотите,вырвется,сидеть на руках не по своей воли не будет.
Еду просит только с меня)).
Ест роял канин,не охотно правда,головы куриные сказали давать замороженые,купили тоже.
Судя по таблице кормления,еды примерно надо грамм 60-70, ест больше.вес около 3кг.
Вечером ,когда я поднимаюсь вверх по лестнице,он слышит с любого угла дома), и бежит за мной,аж быстрее меня.
Играем перед сном,бесимся,
Скачет он аки конь ,чуть не до потолка.
Спит со мной в ногах (на ногах) или на полу перед кроватью на пледе.
Фотки чуть позже выложу.
Что с этой породой не так?
Может они как и люди,разные?

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Ещё.

мама

Мы сначала тоже котика взяли, пожалели, коту подрос и начал везде метить... Теперь живёт в туалете (12м) , орет так, что на улице слышно) . Но кот более ласков , чем кошечка. Кошечка сама по себе, не зависимая, для неё существуют только два человека, с которыми она может поиграть и понежиться.
НарисуйМнеНебо ,
Сейчас у вашего котика ещё нежный возраст,подождите до месяцев 8, и там он уже может показать себя, может чуть позже .
А так порода мне очень нравится, но в новом доме будем делать отдельно кошачью комнату)

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Красивый какой, всегда на эту породу засматриваюсь
А Саймон, Саймон по моему срисован со всех котов сразу

мама
Екатеринбург

КатринаС: после Ссаймона я прям не могу думать об этой породе хорошо

мама
Екатеринбург

Мирей: А Саймон, Саймон по моему срисован со всех котов сразу

а речь не о том Саймоне, который рисованный

Аноним -Е.М .

Villisa,
Почему,, ? Подарили бенгала деду. Шикарный, идеальный кот. Жалоб никаких нет вообще.

мама
Екатеринбург

Тварюга противная.засранка и зассанка,нет места в доме,где бы эта скатинка не нагадила. Вредная,пакостная кошка,хотя они все такие.

мама
Екатеринбург

Лариса,
Да о нем канеш. и вроде тема на юме о породистом зассанце была с очень удачным именем

мама
Екатеринбург

ряженка,
Твоя?
Как-то владелицей кошки совсем не представляю

мама
Екатеринбург

Мирей,
Недайбох. Убила бы. Пришлось жить с ней 2 недели этого лета. Брррр

мама
Екатеринбург

Мирей: о породистом зассанце была с очень удачным именем

так бенгал там и был:)

мама
Екатеринбург

ряженка,
Аааа, а то мир перевернулся

мама
Екатеринбург

Лариса,
Не, не верю, что вся порода такая.

мама
Екатеринбург

Мирей,
ну понятно, что не вся. Но ооочень уж много таких отзывов:)

мама

Mariwel,
Сдайте кровь кошаку, чего то не хватает организму, тк шерсть по идее с них не должна сыпаться, обычно только в стрессовых ситуациях, линька или не подходит корм.

Ну и мои пакостники))

просто посетитель
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: Ещё.

красивейший мальчик )) пусть ведет себя хорошо )

Екатеринбург

Вот моя тема, как мы с бенгалом " сходились" . https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/686912/index.html Я думала его реально назад вернуть. Взяли в 5 месяцев. Это было что-то нереально дикое и неадаптированное. В целом зассанством страдает, но только если попадает в спальни. Поэтому в еда закрыты. Самый ад ночью. Когда старшему надо раз в 5 мин в комнату-из комнату. Откроешь дверь, а этот натащит своих игрушек... И скачет, и орет. Котов( не бенгалов) всех достал своей гиперактивностью. По ночам не спит, скачет. А так, это самый ласковый кот, он такая неженка, вечно на руки просится, к котам навязывается с лаской, а они его не любят вообще. Ну и да, поорать любит, ест, как слон. Ему 1,2 сейчас, весит 5 кг. При этом он не доминант, хоть старшего в 3,7 умнёт одной левой, но низя, его коты поставили все сразу на место, он младший. Ему даже в драках выигрывать нельзя. Есть первому нельзя. Но иногда все-таки его вылизывает старший кот, это для него просто самый лучший день, т.к он старшего очень любит. Перенесли с ним переезд на а машине 3 суток. Это был ад. Один он боится, а никто с ним вместе ехать не хочет, шипят, ругаются. А один он орет. Но кошка потихоньку успокоилась и ехала с ним. А вот так выглядят хорошие куски и так наказанные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";